Гость Alex 93

Ремень ГРМ дизеля

В теме 18 сообщений

Космоводы посоветуйте какой лучше поставить зубчатый ремень? Опять порвался после холодного пуска. Опять на холостых оборотах. Позапрошлую зиму все обошлось-только подрегулировал два клапана. Стоял Contitech.Прошел 23т.км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводы посоветуйте какой лучше поставить зубчатый ремень? Опять порвался после холодного пуска. Опять на холостых оборотах. Позапрошлую зиму все обошлось-только подрегулировал два клапана. Стоял Contitech.Прошел 23т.км.

Навскидку два вопроса:

-ремень не левый?

-распредвал не подклинивает? (или масло к нему плохо подается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень я думаю не левый-заказывал в эксисте. Распредвал в масле и не подклинивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А в каком состоянии шестерни? Ролик натяжителя менял? Как натягиваешь? С каким усилием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Contitech

Второй раз не помню фирму.

нареканий нет.

Как рвется?

Возможно дело в неправильном натяжении. Ничего не капает на ремень?

после холодного пуска...

после или во время?

возможно тнвд на холоде подклинивает. топливный фильтр давно менялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень покупал на фирменном центре. Стоит около 20 дол. В коробке лежал, во черт , забыл как называется, извините, вечером гляну и завтра отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал движок.Опять отделался легким испугом: распредвал,коромысла целы.Клапана тоже судя по зазорам.Все вращается легко и распред вал и ТНВД.Наверно все опять осталось целым потому что обрыв произошел на холостых.На ремне нет ни каких лохмотьев ни следов масла ни следов какого нибуть затирания и износа.Просто разрыв на одном месте как будто я его использовал вместо буксирного шнура.Натяжение регулировал по многолетнему опыту-что бы длинные ветви ремня сильно не раскачивались на холостых.То есть скорее всего он был не дотянут до нормы.

Опять же заказал Contitech,сказали что бы доказать что не левый могут заказать не со склада в Москве а из Германии.Но это долго ждать. Ролики надо бы поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ремешок Gates-PowerGrip,

сломал вчера зеркала заднего вида :( сложил, а раскладывать они уже болтаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики вообще желательно менять. Иногда на них заусенцы или просто выработка образуеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломал вчера зеркала заднего вида :( сложил, а раскладывать они уже болтаются.

Сломал круглые алюминиевые кронштейны.

Я было тоже сломал. Так взял тонкостенную нержавейку, загнул по диаметру кронштейна, вставил с двух сторон, просверлил и закрепил при помощи заклепок. Держит отлично.

Корпус зеркала нужно полностью разбирать. Остаться должен один "скелет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал круглые алюминиевые кронштейны.

Я было тоже сломал. Так взял тонкостенную нержавейку, загнул по диаметру кронштейна, вставил с двух сторон, просверлил и закрепил при помощи заклепок. Держит отлично.

Корпус зеркала нужно полностью разбирать. Остаться должен один "скелет".

Я стянул сломанные дюралевые кронштейны шпильками с большими шайбами и намазав клеем место излома.В шайбах для тросиков просверлил отверстия.

Ролики вообще желательно менять. Иногда на них заусенцы или просто выработка образуеться.

Сегодня снял ролики-менять нужно однозначно.Вроде не клинят но крутятся сухо и есть небольшой люфт. Пришлось снять плиту с ТНВД чтоб выбить неподвижный ролик. Может кто подскажет: какие ролики лучше поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводы посоветуйте какой лучше поставить зубчатый ремень? Опять порвался после холодного пуска. Опять на холостых оборотах. Позапрошлую зиму все обошлось-только подрегулировал два клапана. Стоял Contitech.Прошел 23т.км.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ СОСТОЯНИЕ ШЕСТЕРЕН ПРИ ИЗНОСЕ МОГУТ ПОДРЕЗАТЬ ЗУБЬЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из-за шестерёнок,может ремень рваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. Наверно я такой дурак не просвещенный. Сегодня вычитал о том что дизель с ременным приводом грм и насоса очень рискованно заводить в мороз и особено с буксира!!!Это громадная перегрузка для ремня! Другое дело трактор с шестеренчатым приводом.

Машину пока не собрал.Жду ролики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. Наверно я такой дурак не просвещенный. Сегодня вычитал о том что дизель с ременным приводом грм и насоса очень рискованно заводить в мороз и особено с буксира!!!Это громадная перегрузка для ремня!

Так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стянул сломанные дюралевые кронштейны шпильками с большими шайбами и намазав клеем место излома.В шайбах для тросиков просверлил отверстия.

Сегодня снял ролики-менять нужно однозначно.Вроде не клинят но крутятся сухо и есть небольшой люфт. Пришлось снять плиту с ТНВД чтоб выбить неподвижный ролик. Может кто подскажет: какие ролики лучше поставить?

Если не секрет,как выбили неподвижный ролик?..Если еще конечно на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец решился...Как писали на старом форуме просто выбивать ,ничего не вышло...пол часа работы молотком ни к чему не привели...сидел мертво...Рискнул прогреть(не сильно) плиту горелкой post-3495-014459600 1360648590_thumb.jpg выбивал так (через старую шпильку) post-3495-094950700 1360650535_thumb.jpg и ролик "пошел" post-3495-027801900 1360648856_thumb.jpg...Перед забивкой нового ролика так же слегка прогрел плиту...забивал через старый ролик...post-3495-069645100 1360648934_thumb.jpg ...вот он на месте post-3495-072874900 1360649025_thumb.jpg bf.gifТеперь ждем ТНВД du.gifБудем приводит машин в исправный вид...ab.gif P.S. фото сделаны после монтажа,поэтому на первых двух фото уже новый ролик...bv.gif

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти