Гость ZAN

Трос сцепления.

В теме 251 сообщение

У мну тоже с классики тросик ручника .только рубашка с ручника волги.волговский так же у педали оборвался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, взял длинную гайку, обжал трос и поехал; поезжу теперь до покупки нового в Эхисте. Ксати, подскажите, какого хе... производителя брать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! С праздником защитника Отечества, товарищи офицеры, сержанты и солдаты! Мирного неба всем и холодного пива. Сразу к делу. Пришел с exist'a трос сцепления, вроде на ощупь такой же. Поставил и офигел - педаль не выжать. Я так понял, что оплетка мягкая и тормозит управляющий трос.Шо делать? Слать назад - это будет бесконечно. Вобщем, поставил назад заклепанный, песня, педаль мягче акселератора. Плюнул, буду ездить пока не порветься. Еще приклепаю. Сделал так же серьгу, которая соединяет трос с педалью. Там на оси получилась выработка в полпальца - капроновая втулка пришла в не....сть. Выбил пальчик, запрессовал новый, втулку с нержавеющей трубочки одел и собрал все назад. Про сцепление забыл.

Всем ура и салютуем!!!!!!!!! Т.к. я служил в Сертолово (ЛенВО) в оркестре, то звучит марш Александрова о Советской армии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу к делу. Пришел с exist'a трос сцепления, вроде на ощупь такой же. Поставил и офигел - педаль не выжать.

Что за трос-то?

Нормальные тросы описаны в этой же ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за трос-то?

Нормальные тросы описаны в этой же ветке.

Привет, Вова! Ассортимент не такой уже большой. Взял Cofle.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Вова! Ассортимент не такой уже большой. Взял Cofle.

Испробован - гуано.

Из понравившихся - Triscan 8140 25221 и Гук писал, что SACHS 3074 600 240 хорош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испробован - гуано.

Из понравившихся - Triscan 8140 25221 и Гук писал, что SACHS 3074 600 240 хорош.

Таких в Exist'e нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем есть, либо Вы где то ошиблись - проверил (просмотрел каталог час назад). Зайдите на сайт Exista и в поиске по номеру наберите - бааальшущий список.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем есть, либо Вы где то ошиблись - проверил (просмотрел каталог час назад). Зайдите на сайт Exista и в поиске по номеру наберите - бааальшущий список.

Андрей, ты в Рассее, а Олег на Украине. :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких в Exist'e нет)))

Ну, на экзисте клином свет не сошелся. Пошурши в других местах, коды-то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких в Exist'e нет)))

посмотрел "Экзист-Украина" - тросов навалом - цена примерно от 120 до 170 гривен, поиск выдает и выложенные номера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Экзист-Украина" - тросов навалом - цена примерно от 120 до 170 гривен, поиск выдает и выложенные номера

Я бы не сказал, что навалом; и опять же шо из них не гуано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испробован - гуано.

Из понравившихся - Triscan 8140 25221 и Гук писал, что SACHS 3074 600 240 хорош.

Все верно, Sachs все так же спустя годы работает, как часы. В экзисте(Москва) стоит в районе 900р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Экзист-Украина" - тросов навалом - цена примерно от 120 до 170 гривен, поиск выдает и выложенные номера

День Дорый,Расскажите как отслужил или служит до сих пор EURO FLEX, который вы ставили кажется в 2009

Изменено пользователем антоник (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать как у меня служит уже полтора года трос . Изначально прочитав темы про тросик и из за чего он крякает , а как мне кажется , что главная причина это перегрев от коллектора ,я , когда порвался тросик , прыснул чутка в новый силиконовой смазки , а когда поставил трос,на все длину где он проходит над движком, надел разрезаный вдоль резиновый шланг , стянул его через 7-8 см стяжками и тьфу тьфу тьфу что б не сглазить ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сломался наконечник троса (в моторном щите), поставил металический наконечник самодельный (Shumaher подарил), трос промазал, на место поставил - так вот про "поставил" : раньше с рычага КПП снимался легким движением, так же ставился обратно, а в этот раз еле натянул упорную шайбу (такую большую пластмассовую на конце троса) на опору около выпускного коллектора. Трос "саморегулирующийся" - вроде как бы рубашка стала намного длиннее - педаль "взлетела", свободного хода нет, стала намного туже. Как могло это произойти и можно ли "укоротить" рубашку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анрюшь-купи новый трос и не придумывай "грабли"!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, сам дурак - оплетку троса недовоткнул в моторный щит, вечером опять снял с лапки, повертел в руках, а оно и"ЩЩЁЛК", возьми, да и довоткнись! Снова катаюсь улыбаюсь! Я балбес, космик молодэс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно, немного статистики. Трос SACHS прошел уже 58000 км, полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого мне года на три, за глаза, пойду закажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы "падла", и не то, чтобы порвался, но поддостало поддевать педаль кверху: заказал, получил, пошел ставить... а не тутто ларсен! Короче не хватает буквально пяти драных милиметров чтоб засунуть конец троса в площадку на кожухе сцепления! de.gifbu.gif Сидю, думаю, dm.gif сматрю... Короче при детальном осмотре данного узла доперло, как эти мусью троса меняюdl.gifт! Работа под силу десятилетнему пацану или хорошенькой барышне db.gif (коих у нас в клубе есть)

Итак инструмент : две прямые "петли" на 16 и на 11 ;

1. Петлёй на 16 ослабить болт крепления площадки - это будет ось вращения.

2. Петлей на 11 ослабить второй болт крепления площадки, затем просунув руку ЗА! выпускной коллектор, двумя пальцами полностью отвернуть болт и вынуть его. Поверьте - он действительно отворачивается двумя пальцами.

3. Наклонить площадку вниз. ВСЁ!!! Вставляем конец троса в прорезь площадки, медленно, с лёгкой грустью во взоре "... и это всё??..."

4. Снова просовываем левую, я сказал ЛЕВУЮ, руку ЗА выпускной коллектор и двумя пальчиками сначала наживляем, затем закручиваем почти до конца маленький болтик, не забыв предварительно, на всякий случай, смазать его резьбу графиткой.

5. Затягиваем болты соответствующими ключами , регулируем натяжение троса регулировочными гайками на 19 (хотя можно было ждать 21, 18, 23 на худой конец).

Разумеется начинать операцию надо с "надевания" троса на педаль сцепления, но это совсем просто.

Усилий НИКАКИХ! СПЕЦПРИСПОСОБ - Н И К А К И Х !!!

Цветы и подарки в студию! az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем он меняется и без таких чудес. Гайку регулировочную только согнать до упора надо и всё. Самая запарка при замене троса -резинку проходную в перегородку кузова вставить. Далеко тянуться и места для маневра там мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем он меняется и без таких чудес. Гайку регулировочную только согнать до упора надо и всё. Самая запарка при замене троса -резинку проходную в перегородку кузова вставить. Далеко тянуться и места для маневра там мало.

Вечно у тебя все просто..... А хде романтизм?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы и подарки в студию! az.gif

Андрей, молоток! Но я кажись писал, что есть проще путь - трубным ключем №1 хватаешь рычаг и "от себя". Сигарету не успеешь подкурить. by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь себе десятилетнего пацана, или барышню... с ГАЗОВЫМ ключём! А тут как раз прикол : можно мужика на шубу развести (девченки, запоминайте) - забить с ним , что безо всяких там, сама типа поменяю... во дядька репу потом чесать будет! Блин, какой же я гадкий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти