Гость sular

Вырубилась печка

В теме 39 сообщений

Не надо ничего перебрасывать. Диагностить тоже. Я посмотрел схему - проводов идущих от ЭБУ кондиционера к диагностической розетки нет. А раз нет, то и диагностировать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ничего перебрасывать. Диагностить тоже. Я посмотрел схему - проводов идущих от ЭБУ кондиционера к диагностической розетки нет. А раз нет, то и диагностировать нечего.
Дим, так, может, попробуем черепашку твою мне переставить и определиться в конце концов, не в ней ли дело? Делов-то.. :rolleyes: Изменено пользователем mileishi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, космосоводам!!!!!!! я вот тоже копаюсь со своей печкой уже третий день!!!! так вот выводы какие - у меня НЕТ предохранителя отвечающего за вентиляторы печки, а все имеющиеся предохранители под капотом и в ногах переднего пассажира цены и напряжение на всех есть. питание на блок резисторов вентиляторов (кстати, хотелось бы знать как точно эта хрень называется) приходит(это тот, что возле левого вентилятора), но в итоге нифига не пашет. выдернул из блока фишку и замкнул накоротко - вентиляторы заработали. сделал вывод, что виновен блок. в итоге когда расковырял эту беду, то выяснилось, что одна из ножек силового контакта тупо утратила контакт с микросхемой и видать изрядно эту микросхему поджарила (судя по следам на микросхеме). пропаял - результат нулевой. в связи с этим вопрос - какие параметры должны быть на трех контактах разъема управления блоком резисторов, какие параметры должны быть у самого блока и самое главное ГДЕ ДОБЫТЬ РАБОТОСПОСОБНЫЙ БЛОК РЕЗИСТОРОВ(не повышаю тон, просто выделил) и за сколько денежкоф ну или хотя бы у кого одолжить, чтобы проверить свой блок ??? .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ak:Таже трабла и нет конкретного решения... просто перестают работать вентиляторы, последний раз дал на максимум на черепашке - и в салоне появился запах горелой проводки, ппц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения есть и даже не один раз описывались. Ищи, читай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Админы и модераторы !Прошу строго не наказывать,но третий день читаю форум и не нахожу итогов по неисправности "черепашки". Дёрнул меня чёрт из любопытства сделать " самодиагностику" - морозы начались и почуствовал ,что печка слабо греет  на стёкла холодит, на ноги тёплым веет. В результате моргают три нижних индикатора на "черепашке". Танцы с бубном возле предохранителей и реле не помогают,заслонки работают, а индикаторы моргают и "черепаха" не реагирует. панель разобрал и видимых дефектов не обнаружил...

Что там дальше? "Черепаха" под замену?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скинь клемму на 5 минут с аккума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностике CLIPом не находит кондиционер,поэтому какие ошибки возникли неясно... При разборке панели нашёл  3 провода обрезанные и смотанные маляркой,идущие в общем жгуте от блока предохранителей 

Клему скидывал неоднократно ,после этого цветомузыка продолжалась, передиагностировал неоднократно-заслонки покрутятся с интервалом и загораются лампочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wB6yExK4W8MDQAAAABJRU5ErkJggg==

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexSk сказал:

...

нет у меня в книжке раздела "Поиск неисправностей"

Изменено пользователем uribrest
неправильно скопировал текст (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книжка не та...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Замена "черепашки" решит проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял черепаху,печка заработала...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти