Гость zval

а знаете ли Вы,что....

В теме 186 сообщений

а перевести на английский на компе точно можно?

Можно. Менял в Минске около ТЭЦ-4, на ул.Монтажников (кажется 36) . Перед заменой языка мастер Юра предупредил - на 10% заменить язык не получается. Подключились, загрузили. На ноуте у мастера написано "ок- все получилось, язык английский". При этом На экране машины исключительно французский. Я попал в 10%... Денег не взяли.

Так думал и буду ездить "лягушатником", раз не получилось. Проездил еще 2.5 мес. с "Parler francais". Но потом произошло, что ни мастер ни я объяснить до сих пор не можем: в одно прекрасное утро сажусь в машину и экран вместо обычного "Bonjour" бортовой комп. написал "Welcome" и все остальное на английском. Если бы кто мне это рассказал - подумал бы бред блондинки... При этом оговорюсь, что АКБ не отключалась ни разу и в сервисе не был с момента заливки англ. до его реального "появления" на экране борт. компа. Т.е. просто ездил......

Тел. погу подсказать: +375 29 317 61 11, Юра

Изменено пользователем nicpus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время считал, что музыку можно включить/выключить только дистанционным пультом, а оказывается тоже самое можно проделать длительным удержанием нкжатой верхней большей (треугольной) кнопки подрулевого управления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил дожим стекол, оказалось - у меня эта фишка отсутствует. Тут вид дисплея обсуждался... у меня вот так:

post-2651-1265236281_thumb.jpg

post-2651-1265236352_thumb.jpg

post-2651-1265236374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проверил дожим стекол, оказалось - у меня эта фишка отсутствует.

это только у кого есть функция свободные руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только у кого есть функция свободные руки.

Еще раз: дожим стекол не привязан к "Свободным рукам". либо чел мало по времени кнопку держит (надо не менее 5 сек), либо эта функция доступна на автосах с какого-то периода. У меня это работало на Э-4 с 2004 г выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: дожим стекол не привязан к "Свободным рукам". либо чел мало по времени кнопку держит (надо не менее 5 сек), либо эта функция доступна на автосах с какого-то периода. У меня это работало на Э-4 с 2004 г выпуска.

У меня дожим тоже не проявлялся, сколько не жал- конь 2005 года. Табло такое же как на последних фото в ветке у Змея, только на французском(бельгиец)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура!!! Дожим заработал на всех стеклах, прошу прощения, что не точную информацию дал. Просто как-то не сразу сработало... может я кнопку не полностью нажатой держал... Короче говоря работает, чип-ключ у меня с двумя кнопками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура-Ура!!! Дожим заработал на всех стеклах, прошу прощения, что не точную информацию дал. Просто как-то не сразу сработало... может я кнопку не полностью нажатой держал... Короче говоря работает, чип-ключ у меня с двумя кнопками.

Вот елки-палки, может я не тем местом жму. Пойду сегодня опять пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот елки-палки, может я не тем местом жму. Пойду сегодня опять пробовать.

Я когда купил авто тож официалы сказали что дожима нет функции,а вот через пол года приехал к ним же второй электрик сказал что есть.Проверили и правда работает.Бывает что через комп эту опцию нуна активизировать.Точ также я отключил автоматическую постановку на ручник,на зиму это обсолютно не нужно(снимается сам).ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда купил авто тож официалы сказали что дожима нет функции,а вот через пол года приехал к ним же второй электрик сказал что есть.Проверили и правда работает.Бывает что через комп эту опцию нуна активизировать.Точ также я отключил автоматическую постановку на ручник,на зиму это обсолютно не нужно(снимается сам).ИМХО

больше гоняй по официалам ешшо не то расскажут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Менял в Минске около ТЭЦ-4, на ул.Монтажников (кажется 36) . Перед заменой языка мастер Юра предупредил - на 10% заменить язык не получается. Подключились, загрузили. На ноуте у мастера написано "ок- все получилось, язык английский". При этом На экране машины исключительно французский. Я попал в 10%... Денег не взяли.

Так думал и буду ездить "лягушатником", раз не получилось. Проездил еще 2.5 мес. с "Parler francais". Но потом произошло, что ни мастер ни я объяснить до сих пор не можем: в одно прекрасное утро сажусь в машину и экран вместо обычного "Bonjour" бортовой комп. написал "Welcome" и все остальное на английском. Если бы кто мне это рассказал - подумал бы бред блондинки... При этом оговорюсь, что АКБ не отключалась ни разу и в сервисе не был с момента заливки англ. до его реального "появления" на экране борт. компа. Т.е. просто ездил......

Тел. погу подсказать: +375 29 317 61 11, Юра

в белорусском Реноклубе, у 2-х минимум его членов, имеется адаптер Клипа, для членов клуба, процедура диагностики по деньгам символическая, по сравнению с официалами и т.п. На одной из встреч реноклуба, _eagle_(наш форум читает), один из обладателей CLIP'а, сделал мне диагностику машины, в том числе и поменял язык. Самое интересное, это при изменении языка, программа предложила поменять не только на английский, но и на русский, который мы и выбрали.

Язык вывода будет изменен, только после отключения аккумулятора, и необходимо еще около 15 минут постоять машине без питания от аккума. После подключения аккума, на табло будет выбранный язык. Отключил я аккум, подождал 15 минут, подключил аккум обратно, но к сожалению русского языка я так и не увидел, но сразу появился английский язык на табло и на спикере борт компа. В принципе на инглише стало все сразу понятно что комп пишет и говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: дожим стекол не привязан к "Свободным рукам". либо чел мало по времени кнопку держит (надо не менее 5 сек), либо эта функция доступна на автосах с какого-то периода. У меня это работало на Э-4 с 2004 г выпуска.

машина 2002... жал менее 5ти секунд. дожимает на ура. ток после отсоединения АКБ все подъемники глючат, и поэтому дожим не работает)) вообще крутая функция(приехал, вышел из машины, окно игнорируешь, а сам в это время жмешь на кнопочку)))) и тут стекла закрываются))) вот это спецэффект! самая крутая опция, которую только можно придумать))))) B) B) B) B) B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая крутая опция, которую только можно придумать))))) B) B) B) B) B)

Блин.... Жал, ал...- ни фига. Значит я НЕ КРУТОЙ ! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sjabr Блин.... Жал, ал...- ни фига. Значит я НЕ КРУТОЙ !

Надо попробовать еще, у меня на второй день получилось, а до этого целый день периодически жал на кнопку и иничего. Я так понимаю там контакт нужен непрерывный на 5 секунд, а контакты кнпки на чип-ключах могут быт трохи окисленными и что-то типа того, поэтому 5 секунд не додерживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sjabr Блин.... Жал, ал...- ни фига. Значит я НЕ КРУТОЙ !

Надо попробовать еще, у меня на второй день получилось, а до этого целый день периодически жал на кнопку и иничего. Я так понимаю там контакт нужен непрерывный на 5 секунд, а контакты кнпки на чип-ключах могут быт трохи окисленными и что-то типа того, поэтому 5 секунд не додерживает.

основное условие подтверждения полученной команды закрытия окон и дверей одновременно - поворотники должны моргнуть ТРИ раза, а не два, как при обычном закрывании с карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основное условие подтверждения полученной команды закрытия окон и дверей одновременно - поворотники должны моргнуть ТРИ раза, а не два, как при обычном закрывании с карты

надо посчитать сколько раз))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф.книжка на русском для Эспейс4

http://renault.ru/renault-range/range-page...ace2008_RUS.pdf

260стр, и оч. много моментов полезных описано что и как вкл-откл)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оф.книжка на русском для Эспейс4

http://renault.ru/renault-range/range-page...ace2008_RUS.pdf

260стр, и оч. много моментов полезных описано что и как вкл-откл)))

неплохая вещь качнул :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в белорусском Реноклубе, у 2-х минимум его членов, имеется адаптер Клипа, для членов клуба, процедура диагностики по деньгам символическая, по сравнению с официалами и т.п. На одной из встреч реноклуба, _eagle_(наш форум читает), один из обладателей CLIP'а, сделал мне диагностику машины, в том числе и поменял язык. Самое интересное, это при изменении языка, программа предложила поменять не только на английский, но и на русский, который мы и выбрали.

Язык вывода будет изменен, только после отключения аккумулятора, и необходимо еще около 15 минут постоять машине без питания от аккума. После подключения аккума, на табло будет выбранный язык. Отключил я аккум, подождал 15 минут, подключил аккум обратно, но к сожалению русского языка я так и не увидел, но сразу появился английский язык на табло и на спикере борт компа. В принципе на инглише стало все сразу понятно что комп пишет и говорит.

А я скинув клемму (-) с аккума, почти час стоял и нефига - ни язык не поменялся, ни дожим стекол не заработал :( Хотя при мне эти функции клипом включали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дожима стекол заметил, что если выйти из машины, захлопнуть двери и нажать кнопку почти сразу, то дожим работает, а вот если "пощелкать клювом" пока свет в салоне не погаснет, то дожим не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник сам снимается даже если не включая передачи немного газануть.

Холодный автос (с утра или после длительной стоянки) не выжимя педали сцепления не заведётся - комп при этом будет выдавать соответствующее сообщение.

А дожима у меня кажецца нету, если держать кнопку, то сам диод на карточке горит не более 4 сек, а замки срабатывают в теч 1 сек с момента нажатия кнопки.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручник сам снимается даже если не включая передачи немного газануть.

Холодный автос (с утра или после длительной стоянки) не выжимя педали сцепления не заведётся - комп при этом будет выдавать соответствующее сообщение.

А дожима у меня кажецца нету, если держать кнопку, то сам диод на карточке горит не более 4 сек, а замки срабатывают в теч 1 сек с момента нажатия кнопки.

стояночный сам снимается, если на включенной передаче, подгазовывать и начать отпускать сцепление, если тока газовать - не снимается, если тока отпускать сцепление - не снимается, если нейтралка, то вообще не снимется.... у меня лично так, если у тебя иначе - то очень странно.

про завод тоже странно, холодный - нехолодный какая разница, либо сцепление выжать с включенной передачей, либо не выжимать на нейтралке, у меня в этих случаях всегда заводится <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стояночный сам снимается, если на включенной передаче, подгазовывать и начать отпускать сцепление, если тока газовать - не снимается, если тока отпускать сцепление - не снимается, если нейтралка, то вообще не снимется.... у меня лично так, если у тебя иначе - то очень странно.

про завод тоже странно, холодный - нехолодный какая разница, либо сцепление выжать с включенной передачей, либо не выжимать на нейтралке, у меня в этих случаях всегда заводится <_<

Абсолютно также. Более того - даже не залажу в салон. Вставляю в мороз карточку два раза и на жимаю загоревшуюся кнопку "старт". Если на скорости или не погасла спираль на табло - кнопка " старт" не горит.

А у тебя как-то странно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стояночный сам снимается, если на включенной передаче, подгазовывать и начать отпускать сцепление, если тока газовать - не снимается, если тока отпускать сцепление - не снимается, если нейтралка, то вообще не снимется.... у меня лично так, если у тебя иначе - то очень странно.

про завод тоже странно, холодный - нехолодный какая разница, либо сцепление выжать с включенной передачей, либо не выжимать на нейтралке, у меня в этих случаях всегда заводится <_<

вот теперь я запутался: сегодня утром вообще не хотела сниматься с ручника при трогании, только вручную снялось, вечером после дня стоянки - всё ОК. Когда машина снималась с ручника тока газованием на нейтралке - машина стояла на горочке, может это объяснение?

Про педали: не сцепление а тормоз выжать надо было, чтобы утром завелась (стояла вгараже при минус 3), но в тоже время вечером пришёл (машина стояла 7 часов при минус 8-10) завелась на нейтралке и не просила ничего выжимать.

Завтра постараюсь сфоткать сообщение, которое выскакивает, когда надо выжать педель и выложу.

Вобщем чёрти шо творится, буду наблюдать, машина только шестой день как куплена, мля :blink:

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти