Гость zval

а знаете ли Вы,что....

В теме 186 сообщений

Премногоблагодарен за сию тему, очень помогла. Но вот еще вопрос...

я наоборот хочу эту фишку выключить, что свет не включался когда темно, нифига не выходит! может есть како-то другой вариант (кроме клипа)?

подрулевым можно только включить или выключить автоматическое включение габаритов при наступлении темного времени суток. ск-ко об этом можно говорить??? :bu::bu::bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению: если на бензине + АКПП втопить педаль газа в пол (почувствуете легкий щелчёк) - включится режим "Кик-даун", и 100 км наберете за 7 секунд. Феррари отдыхает. :be: Могу подозревать что на дизеле с АКПП должно быть аналогично. Проверьте кто-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Могу подозревать что на дизеле с АКПП должно быть аналогично. Проверьте кто-нибудь.

да да да, а як жэ без этого! Принудительное переключение на низшую передачу, на одну или две, в зависимости от скорости авто и крутящего момента.  

Вот только автомат для комфортной езды, а не для гоп - ца - ца  :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да, а як жэ без этого! Принудительное переключение на низшую передачу, на одну или две, в зависимости от скорости авто и крутящего момента.  

Вот только автомат для комфортной езды, а не для гоп - ца - ца  :ag:

Всяко бывает. Жить захочешь-нажмешь. Лучше знать-ибо вооружен будешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про карточку: Иногда забывал вынуть карту и машина стояла так всю ночь в гараже. Не вредно ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про карточку: Иногда забывал вынуть карту и машина стояла так всю ночь в гараже. Не вредно ли?

нет не вредно вроде через 20 мин все отключается в связи с экономией энергии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик к знающим.

Сегодня один знакомый сказал, что у меня лобовое стекло с обогревом. Но "сеточки" на нем нету (видел у Гэлакси и Шаранах). Говорит, что оно (лобовое стекло) со специальным токопроводящим напылением. Отличается от обычного фиолетовым оттенком. У него на Рено Меган такое было. Я включал обогрев, зеркала заднего вида нагреваются, а вот стекло как то не заметно. Может для нагрева такой площади требуется больше времени?

Если кто знает, в действительности ли если лобовое стекло с фиолетовым оттенком, то оно обогреваемое или это из области народных сказок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, в действительности ли если лобовое стекло с фиолетовым оттенком, то оно обогреваемое или это из области народных сказок?

Насколько мне известно , то так называемое стекло с фиолетовым оттенком --- это антибликовое стекло . Работает исключительно изнутри салона,эффект похож на вид из поляризационных очков и очков для езды ночью ( свет встречных фар не слепит) :af: :af: :af:

Неее..., это "атермальное" стекло. Оно задерживает инфракрасное излучение солнца, т.е. под ним все предметы меньше от солнца нагреваются, чем под обычным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сколько мнений. Может еще кто чего знает про лобовое стекло???

Отписавшимся спасибо. :az:

ответили же: атермальное, без подогрева. что еще надо? желтую карточку за флуд не по теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в обзоре 4-ки в журнале:

"- применение в конструкции стали со сверхвысоким пределом текучести(на снимке эти детали показаны красным) повысило энергопоглощающую способность кузова в 2,5 раза.

- Задняя дверь — из термопласта, передние крылья — из норила (термопластик с «памятью формы»). Боковые двери и капот — алюминиевые

- Климатическая установка размещена не в недрах панели, как обычно, а под полом справа. Система подвода воздуха ко всем семи местам включает 14 дефлекторов, 7 заслонок с сервоприводом и камеры-резонаторы в каналах для глушения шума. Кроме обычного теплообменника, включенного в систему охлаждения двигателя, предусмотрены нагревательные элементы мощностью 2 кВт, а для стран с холодным климатом вдобавок предлагается еще и автономный пятикиловаттный подогреватель!

За условиями в салоне следят три датчика — температуры, влажности (в зоне заднего стекла) и освещенности (на передней панели). Кроме того, на входе в систему есть датчик «качества» воздуха, который автоматически включает режим рециркуляции, и фильтр с активированным углем, который поглощает токсичные компоненты забортного воздуха"

- а я чёт думал что 5ая дверь тоже алюминий, и крыша пластик)))

Интересно сделана схема вентилиции салона, на фотке:

Это правда??? Насчет алюминия и ТЭНов ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда??? Насчет алюминия и ТЭНов ???

да, только сейчас ТЭны 1,6 квт для подогрева воздуха, датчик влажности на переднем стекле а не на заднем, а на дизелях в один из патрубков системы охлаждения ДВС может ставится дополнительный подогрев для ОЖ из коротких ТЭНов. Учи матчасть, еще не то узнаешь :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только ТЭны 1,6 квт для подогрева воздуха, датчик влажности на переднем стекле а не на заднем, а на дизелях в один из патрубков системы охлаждения ДВС ставится дополнительный подогрев из коротких ТЭНов. Учи матчасть, еще не то узнаешь :ag:

Получается что у меня их два контура..? Один для подогрева воздуха, другой для подогрева охлаждающей жидкости (т.к. у меня дизель). Икогда они включаются? И как (кнопкой или автоматически?). Или где хоть почитатиь про это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж те писал про обзор Эспайса 2011/12 года, За_Знайка........... Человек же написал, что в обзоре 2,0 квт сказано. Отсюда и следует, что или обзор не из свежих, или обзор по машинам выпуска не текущего года.....

:ae:

Эту статью из журнала "За рулем" я выкладывал в прошлом году, а журнал года 2004-2006 наверное, поэтому ну никак это к свежаку отнести нельзя

Получается что у меня их два контура..? Один для подогрева воздуха, другой для подогрева охлаждающей жидкости (т.к. у меня дизель). Икогда они включаются? И как (кнопкой или автоматически?). Или где хоть почитатиь про это?

да, два. включаются автоматически, почитать здесь на форуме, надо только поискать.

а вообще то эта тема не про это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настроение мне подняли в праздник...

проверь. кто мешает?

на своей один в 9 укладываюсь. Дизелек с 6-ю горшками наверное шустрее будет. а все зависит от состояния двигла. после германцев убитые все они почти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключение звука (приглушение звука) - если нажать одновременно на подрулевом пульте на увеличение громкости и уменьшение громкости, то звук приглушится (выключится) на приборной панели появится надпись Пауза.

это в случае когда работает радио. Если слушаешь СД/мп3, то музыка станет на паузу, и воспроизведение потом начнется с места остановки. Включить звук (продолжить режим проигрывания) можно потянув на себя + или - или обе одновременно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно для выбора/сравнения - набрал офф.данные по расходу/хар-кам всех движков на EspaceIV Phase1-2-3 2002-2011:

Модель: Мощность (KW/rpm): Nm/rpm: Расход (МКПП/АКПП): Max скорость/разгон (МКПП/АКПП): Двигатель / КПП:

2.0 16V 100(136hp)/5500 191/3750 7.6-12.6м 185кмч, 12.5сек/100кмч F4R 790-1-2(Euro4). PK6

2.0T 120(163hp)/5000 250/2000 7.9-12.9м / 8.1-15.3а 205кмч(197а), 9.9сек(10.8а)/100кмч F4R 794-5-6-7(Euro3/4). SU1 / PK6

2.0T 125(170hp)/5000 270/3250 7.9-12.5м / 8-14.3а) 205кмч(197а), 9.7сек(10.6а)/100кмч F4R 796-7/896-7(Euro3/4). SU1 / PK6

3.5 V6 177(241hp)/6000 330/3600 9.5-17.5a (9.2-17.4a V4Y-715) 225кмч, 8.1сек/100кмч Nissan V4Y-711(US94)/715(Euro4). SU1

1.9dCi 88(120hp)/4000 270/1750 5.8-8,6м 180кмч, 13.2сек/100кмч F9Q-820/826/680(Euro3). PK6

2.0dCi 96(131hp)/4000 320/2000 5.8-8.6м (6.2/8.9м M9R-81х) 184кмч, 12сек/100кмч M9R-740(Euro4),812(Euro5). PK4

2.0dCi 110(150hp)/4000 340/2000 6.4-9.2м / 6.8-10.6a (6.3-8.5м M9R-81х) 194кмч(188а), 10.6сек(12.4а)/100кмч M9R-740/760-1-2-3(E4),812/814/815(E5). PK4 / AJ0

2.0dCi 127(173hp)/3750 360/1750 6.5-9.3м / 6.8-10.6a (6.3-8.5м M9R-81х) 204кмч(198а), 9.3сек(11.1а)/100кмч M9R-760-1-2-3(Euro4),814/815(Euro5). PK4 / AJ0

2.2dCi 110(150hp)/4000 320/1750 6.3-10.3м / 7.3-12a 190кмч(182а), 11.5сек(11.5а)/100кмч G9T-742/743(Euro3). SU1 / PK6

2.2dCi 102(139hp)/4000 320/1750 6.5-10.4м / 7.3-12a 188кмч(180а), 11,5сек(13.9а)/100кмч G9T-645. FAP(Euro4). SU1 / PK6

3.0dCi 131(177hp)/4400 350/1800 7.4-13.3а 205кмч, 10.9сек/100кмч Isuzu P9X-701(Euro3), SU1

3.0dCi 133(181hp)/4400 400/1800 7.6-12.5a 203кмч, 9.6сек/100кмч Isuzu P9X-715(Euro4). SU4

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно для выбора/сравнения - набрал офф.данные по расходу/хар-кам всех движков на EspaceIV Phase1-2-3 2002-2011:

Пусть Эспасовод енту уйню поместит в ФАК или сам положи, что бы вновь приходящие моск не выносили.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не вредно вроде через 20 мин все отключается в связи с экономией энергии.

а вот если хочется слушать музон, когда все опять выключилось, просто кнопкой "вкл" на панели устройства (у меня стоит в левом переднем верхнем бардачке) включаете и наслаждаетесь, но только опять 10-15 минут. И потом, когда заведете автос, надо опять ручками включить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто сколько всего еспейса 4 произведено и сколько с каким двиглом. Не смог найти в инете такую инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож было б интересно. все что встречао-так это что-на долю 2,2 дци выпало около 50% выпущеных авто.ну в свои года выпуска естественно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет,как сделать так,чтобы при включении зажигания ближний свет включался автоматически....клипом функцию включили,а что и ,как дальше делать забыли((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет,как сделать так,чтобы при включении зажигания ближний свет включался автоматически....клипом функцию включили,а что и ,как дальше делать забыли((

если есть датчик света --то левой стрекозой быстро включить-выключить 2 раза ближний свет ==и всё

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процедура описана в первом посте этой темы. рекомендую любую тему читать с начала, а потом задавать вопрос. Это же указано в руководстве по эксплуатации авто. аналогично рекомендуется к прочтению. :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пост прочитал полностью ,но там же написано,что надо включить габариты,а не ближний свет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пост прочитал полностью ,но там же написано,что надо включить габариты,а не ближний свет

всё зависит ото того чего тебе надо,что бы свет вечером свет сам включался надо кратковременно включить-выключить габариты(при наличии датчика света),а если ближний свет нужен при вкл.зажигания ,читай(ходовые огни),то это только клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти