TangalDI

Крепление порогов

В теме 16 сообщений

Кто знает как и к чему крепятся пороги? Мои были "приляпаны" к задним аркам какой-то мастикой. Теперь мастика видимо высохла и пороги к кузову в принципе не крепятся ничем :) Если обе двери открыть, то можно вынуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО КЛЕЙ НУЖЕН КЛЕЙ-ГЕРМЕТИК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые детали крепятся к каркасу примерно тем же клеем, что и стёкла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые детали крепятся к каркасу примерно тем же клеем, что и стёкла.

А где мазать, грубо говоря? Следов старого клея не видно, что интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мазать, грубо говоря? Следов старого клея не видно, что интересно

Для приклеивания используется клей для стекол,пороги отдираются нагревая строительным феном металл(раму) и отгибая порог отверткой(монтировкой),клей наносится по периметру ,оставляя небольшие зазоры(особенно с низу для слива воды),установив на место необходимо зафиксировать по месту и оставить на 2-3 часа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приклеивания используется клей для стекол,пороги отдираются нагревая строительным феном металл(раму) и отгибая порог отверткой(монтировкой),клей наносится по периметру ,оставляя небольшие зазоры(особенно с низу для слива воды),установив на место необходимо зафиксировать по месту и оставить на 2-3 часа

Отвалился порог. Совсем упал. Хотел купить клей для стекол, сказали сохнуть хотя бы ночь. Брать побоялся, вдруг не тот.

Подскажите мож марка есть, и порогу скока сохнуть в гараже. Чтоб работа и бабосы не в пустую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвалился порог. Совсем упал. Хотел купить клей для стекол, сказали сохнуть хотя бы ночь. Брать побоялся, вдруг не тот.

Подскажите мож марка есть, и порогу скока сохнуть в гараже. Чтоб работа и бабосы не в пустую.

Еслиб я себе делал, то клеил бы силиконовым клеем. Типа как UNI-FIX от фирмы Den Braven (у нас такой продают). Подешевле юнификса есть еще Montagefix-MS (золотые гвозди, так написано...гыгы). Я думаю он тоже удержит, сейчас у меня такой шприц, им всё клею, вроде не хуже юнификса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб я себе делал, то клеил бы силиконовым клеем. Типа как UNI-FIX от фирмы Den Braven (у нас такой продают). Подешевле юнификса есть еще Montagefix-MS (золотые гвозди, так написано...гыгы). Я думаю он тоже удержит, сейчас у меня такой шприц, им всё клею, вроде не хуже юнификса.

Спасибо, а время высыхания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а время высыхания?

Посмотрел на тюбик.... 24ч. Работать при температуре не ниже 5С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвалился порог. Совсем упал. Хотел купить клей для стекол, сказали сохнуть хотя бы ночь. Брать побоялся, вдруг не тот.

Подскажите мож марка есть, и порогу скока сохнуть в гараже. Чтоб работа и бабосы не в пустую.

Я клеил клеем для лобовых стекол. ИМХО, полиуретан - это самый правильный вариант. При плюсовой температуре, в зависимости от слоя, через 2-4 часа ужо можешь ехать. Я клеил весной, толщина слоя в разных местах была от 2 до 18 мм. Клей встал через час. Через три часа снял скотч, которым это всё фиксировалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо клеить именно клеем для авто стекла,при езде машина деформируется и всякие там жидкие гвозди и другие клея отлетают так как при высыхание становятся твёрдыми и лиш клей для авто стекла превращается в эластичную резину ,можно возразить ,что силиконовые герметики и прокладки тоже остаются эластичными, но у них хуже молекулярное сцепление с материалами и через какое то время они отслаиваются, да и при склейки не забудьте вымыть место склеивания, высушить и протереть растворителем ,а пороги посоветую снизу дополнительно закрепить двумя или тремя саморезами ,их снизу будет не видно и красоты они не испортят ,а вот прочности придадут ,попадает много грязи и вода ,которые при морозе и отрывают порог,таким же образом можно прикрепить любую пластмассовую деталь кузова на нашем космосе ,проверенно временем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо клеить именно клеем для авто стекла,при езде машина деформируется и всякие там жидкие гвозди и другие клея отлетают так как при высыхание становятся твёрдыми...

...а пороги посоветую снизу дополнительно закрепить двумя или тремя саморезами ,их снизу будет не видно и красоты они не испортят ,а вот прочности придадут

По-моему, это два взаимоисключающих пункта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это два взаимоисключающих пункта.

По совету спецов сам клеить порог не стал. Тем более зима, нужно теплое помещение. Клеил стекольщик-клеем для текол. После всех процедур порог приложили к своему месту и я собрался клеить скотч, ставить подпорки. Оказывается не надо-этот клей не "отпускает". Через час выехал на улицу -5 было. Утром забрал машину все ОК. Клей держал порог 20лет-зачем саморез?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем саморез?.....чтоб была пара "эстетичных" отверстий :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем саморез?.....чтоб была пара "эстетичных" отверстий :dr:/>

Отверстия-то в итоге получатся не очень эстетичные, ибо порог пластиковый за счет нежесткого крепления перемещается относительно порога стального и жестко закрученных в него саморезов. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил на полиуретановый клей-герметик,как мне показалось он больше похож по твердости на заводскую мазюку чем стекольный клей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти