Гость igorek

Не работает или работает частично управление климатом

В теме 58 сообщений

не работает вентилятор в печке. кто знает где стоит для него предохранитель??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся система кондиционирования воздуха находится под днищем. (под правым переднем передним пассажирским сидением)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Админ сегодня полезли в систему.Подняли авто,а там в защите дырка с яйцо.Наверн камнем высодило.Сняли защиту.Вся передняя часть системы где стоит вентилятор во льду и грязи.Все прочистили-не пашет.Бились целый день.Оказалось там стоят рядом две фиговины с зелеными крышками.Выняли их.Думали релюшки,так не.Под крышкой у нее микроплата,которая соединяется с алюминиевыми ребрами.Там все окислилось.Почистили одна работает,нн када подключаешь вторую климат не вырубается,вентилятор работает постоянно.Включили тока одну фиговину,но с ней вентилятор работает на 50%.Теперь не знаю че делать.И может есть у кого инструкция про систему кондиционирования и ее устройство. Скиньте на leoborray1@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть дальше не пробила, иначе вытекал бы антифриз... Сам боюсь такой вещи а после такого случая темболее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня окислились эти две зеленые штуковины, к которым подключаются две фишки. не знаешь как они правильно нызываются??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А металлической защиты нет что ли? И все эти провода и разьёмы торчат поо кузовом ни чем не прекрытые?

Это большая недоработка инженеров Рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил на Некрасова, сказали что по номеру не пробивает. ну там же есть пластиковая защита на всю систему, но ее пробило. даже не понимаю какой там нужен камень пробить такую пластмассу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие детали на некрасово не бывает, тут либо:

1. разборка

2. экзист

3. у официалов под заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага спасибо. все равно вентилятор работает неправильно. полезу опять чистить их или искать на разборке другие <_<

А на приборке при этом ошибка загарается?Может после устранения окиси эта электрика прописалась в компе не правильно :huh: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нету никакой ошибки. на приборке ничего не загорается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители нашол?проверил?они находятся в маленьком бардачке с водител стороны,там выемка под палец,тянуть вверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предохранители нашол?проверил?они находятся в маленьком бардачке с водител стороны,там выемка под палец,тянуть вверх.

нуту там на печку предохранителя. только на кондишен. он целый.точнее они все целый я их все проверял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуту там на печку предохранителя. только на кондишен. он целый.точнее они все целый я их все проверял

Я думаю что там где ты фоткал должен быть блок управления печкой,проблема скорей там,ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуту там на печку предохранителя. только на кондишен. он целый.точнее они все целый я их все проверял

Не ленимся!Отписываем решение проблемы с печкой,решили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да впринцыпе да. Там стоят 2 зеленые терморегулятара.Один рабочий, второму пушной зверек) позвонили на разборку в Минск один критин сказал 120 убитых енотов за эту фигню. Второй более менее около 50. Сейчас позвонили другу в литву чтоб там узнал.Может дешевле.Останется тока купить.Впринцыпе обдув работает на процентов 65 своей мощности, пока хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда такая не работает вентилятор климат-контроля замкнул фишку которая идет на вентилятор начинает работать. эамкнулфишку на терморегуляторе тохе работает вентилятор .значить не работает терморегулятор Может кто знает как вдохнуть ему жиэнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но вопрос такой, четырех зональный климат контроль, индикаторы на задних дверях горят но управлять не управляют с кнопок на них пробоал в разных режимах, в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но вопрос такой, четырех зональный климат контроль, индикаторы на задних дверях горят но управлять не управляют с кнопок на них пробоал в разных режимах, в чем может быть проблема?

см страницу 3.17 руководства по эксплуатации авто. а можно и всю книжицу почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда такая не работает вентилятор климат-контроля замкнул фишку которая идет на вентилятор начинает работать. эамкнулфишку на терморегуляторе тохе работает вентилятор .значить не работает терморегулятор Может кто знает как вдохнуть ему жиэнь

Поменяй местами терморегулыторы и посмотри какой не рабочий. У меня такая хрень была, оказалось сгнили пружинки на щётках вентилятора. Так бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и уменя в самый мароз здох винтиляторо печки чёта тришит и гудит иногда ездить не возможно дубарь в машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу или срань там или счотки сносились, а так конструкция достаточно надежная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и уменя в самый мароз здох винтиляторо печки чёта тришит и гудит иногда ездить не возможно дубарь в машине.

а может втулочки разбило на движке и крыльчаткой цепляет за корпус. вскрытиеееееееееееее!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая надежная. оч много у кого шумит гремит стучит или ваще не крутит

Это ты статистику по Эспайсам выдал???? я только дважды сталкивался с такой проблемой за 5 лет и не считаю что конструкция не надежная, да и по форуму не часто запрашивается проблема. Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про надежность :)) сам моторчик тьфу-тьфу-тьфу фурчит, но! было 2 случая (точнее 1 был, а второй - есть и постоянно есть :((:

1. - летом, в жару - система замерзла напроч! Ехал из вильнюса в питер, за окном +35, ехали без остановки, при подъезде к питеру ветер перестал дуть. Все гудит, лампочки горят - и... еле-еле дует. Струдом доехал. К вечеру все ожило. Потом опять повторилось - тогда я на ходу отключил кондей, включил печку - через 2 минуты начало дуть как надо - опять включил кондей. Т.е. такое впечатление что там что-то где-то замерзло и перекрыло воздух.

2. - в последнее время постоянно потеют окна. Опытным путем установил, что "залипает" рециркуляция... т.е. гоняет все-время воздух внутри салона. Пробовал конпкой отключить рециркуляцию - но по звуку слышно - щелк, но звук вентиляции не меняется. Так раз пять сделаешь, потом слышишь - по другому шуметь начало - и через несколько минут начинают окна отпотевать. Вот что это? Как это можно вылечить? Достаточно просто промыть? или разбирать надо?

Изменено пользователем zveris (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про надежность :)) сам моторчик тьфу-тьфу-тьфу фурчит, но! было 2 случая (точнее 1 был, а второй - есть и постоянно есть :((:

1. - летом, в жару - система замерзла напроч! Ехал из вильнюса в питер, за окном +35, ехали без остановки, при подъезде к питеру ветер перестал дуть. Все гудит, лампочки горят - и... еле-еле дует. Струдом доехал. К вечеру все ожило. Потом опять повторилось - тогда я на ходу отключил кондей, включил печку - через 2 минуты начало дуть как надо - опять включил кондей. Т.е. такое впечатление что там что-то где-то замерзло и перекрыло воздух.

А под пассажирским седлом лужа образуется? если стоишь? Может просто дренаж забит.

2. - в последнее время постоянно потеют окна. Опытным путем установил, что "залипает" рециркуляция... т.е. гоняет все-время воздух внутри салона. Пробовал конпкой отключить рециркуляцию - но по звуку слышно - щелк, но звук вентиляции не меняется. Так раз пять сделаешь, потом слышишь - по другому шуметь начало - и через несколько минут начинают окна отпотевать. Вот что это? Как это можно вылечить?

Без разборки клипом можно посмотреть как заслонки двигаются.

Достаточно просто промыть? или разбирать надо?

"Вскрытие покажет", а без разборки и не промоешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти