Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 1 241 сообщение

Объясните мне еще пожалуйста, сначало на до update cd пихать, чтобы обновиться, а потом уже dvd с картами пихать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне еще пожалуйста, сначало на до update cd пихать, чтобы обновиться, а потом уже dvd с картами пихать?

Дмитрий,что то я не понял о чём речь.Я вообще то писал про отдельный двд проигрыватель с мониторами в заголовниках.Навигационная система у меня Carminat CD Bluetooth(и музыка(1 диск) и навигация загружается тоже на сд),а у вас скорее всего CNC Bluetooth(сд 6шт.музыки в центральном бардачке,а карты на двд в правом бардачке + управление между передними сидушками).Те ссылки на карты Вам не подойдут,но в первой ссылке можно скачать и карты на вашу систему,но только Европа.Про CNC Вам лучше прочитать тут

Изменено пользователем mafpilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальные карты всегда можно найти здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,что то я не понял о чём речь.Я вообще то писал про отдельный двд проигрыватель с мониторами в заголовниках.Навигационная система у меня Carminat CD Bluetooth(и музыка(1 диск) и навигация загружается тоже на сд),а у вас скорее всего CNC Bluetooth(сд 6шт.музыки в центральном бардачке,а карты на двд в правом бардачке + управление между передними сидушками).Те ссылки на карты Вам не подойдут,но в первой ссылке можно скачать и карты на вашу систему,но только Европа.Про CNC Вам лучше прочитать тут

Ну так и получается, 6-ти дисковый Cabasse в центральном бардачке, двд и нави в правом нижнем. Карты скачал по ссылке 185 поста http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1119&st=180. Но там один образ dvd v32.1. Вот и спрашиваю что с этим делать? Или я не то скачал? или пихать сразу диск с картами в привод или его апдейтить надо? Двуслойную болванку уже запорол ImgBurn дал ошибку записи. Сегодня еще куплю - поробую алкоголем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и получается, 6-ти дисковый Cabasse в центральном бардачке, двд и нави в правом нижнем. Карты скачал по ссылке 185 поста http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1119&st=180. Но там один образ dvd v32.1. Вот и спрашиваю что с этим делать? Или я не то скачал? или пихать сразу диск с картами в привод или его апдейтить надо? Двуслойную болванку уже запорол ImgBurn дал ошибку записи. Сегодня еще куплю - поробую алкоголем.

Если мне не изменяет память на CNC апгрейд делается СД,а карты загружаются с ДВД(всё вставляется в ДВД-нави в правом бардачке).Карты есть новее,ссылка в 351 посте.Если Вы внимательно читали 185 пост,то там написано,как надо записывать на болванку.Я думаю двуслойная не пойдёт однозначно.Я свои карты писал на обычный СД ImgBurn на 1 скорости с верификацией обязательной и не одну болванку.Все читается прекрасно.Но повторяюсь у меня другая система.Теперь про кино,мне кажется у вас только карты можно загрузить,а фильм посмотреть нельзя.А может я и ошибаюсь,так как у меня другая система.

Изменено пользователем mafpilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CNC(DVD) скачиваем 2 файла - 8гб и 200мб, 8гб пишем на 2х слойку ДВД, а 200мб я лично писал на CDRW 12x, и всё пашет)) Вначале вставляем СД диск в ДВД привод нави, он обновляет софт в мозгах, а потом вставляем навсегда ДВД диск, и ездим)

ПС - Только лучше это делать со вставленной карточкой - чтоб зажигание не выключилось в спячку во время обновления софта с СД-диска...на всякий случай))

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память на CNC апгрейд делается СД,а карты загружаются с ДВД(всё вставляется в ДВД-нави в правом бардачке).Карты есть новее,ссылка в 351 посте.Если Вы внимательно читали 185 пост,то там написано,как надо записывать на болванку.Я думаю двуслойная не пойдёт однозначно.Я свои карты писал на обычный СД ImgBurn на 1 скорости с верификацией обязательной и не одну болванку.Все читается прекрасно.Но повторяюсь у меня другая система.Теперь про кино,мне кажется у вас только карты можно загрузить,а фильм посмотреть нельзя.А может я и ошибаюсь,так как у меня другая система.

На кино стоит отдельный привод под приводом нави, экраны как и у Вас в подголовниках передних сидений. Для звука ИК наушники и плюс еще AUX вход (тюльпаны) на ДВД между передними сидениями. Кстати то, что я скачал-то пойдет на мой девайс?

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кино стоит отдельный привод под приводом нави, экраны как и у Вас в подголовниках передних сидений. Для звука ИК наушники и плюс еще AUX вход (тюльпаны) на ДВД между передними сидениями. Кстати то, что я скачал-то пойдет на мой девайс?

Хороший вопрос.А что Вы скачали?

Изменено пользователем mafpilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.А что Вы скачали?

В общем заранее извиняюсь за свою тупость... Итак разобрался - система стоит CNC, версия судя по тому, что она пишет о себе 28. Скачал по ссылке http://netfolder.in/folder.php?folder_id=4sghhQS скачал все 10 архивов получил образ DVD v32.1, я так понимаю, что это только карты? Их как я понимаю надо писать на двуслойку? Так же скачал update cd отсюда http://gpsunderground.com/forum/renault-nissan-infiniti/17705-renault-dvd-v32-1-update-cd.html

Вопрос это то, что мне нужно? Процедурно после ответа Andrei78 стало понятно, что сначала апдейт, а потом карты.

Кстати вопрос к Andrei78, процедура перепрошивки длительная? У меня почему-то после остановки двигателя пропадает питание буквально через минуту, хотя у моего дизельного дорестайла - питание еще держится 20 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заранее извиняюсь за свою тупость... Итак разобрался - система стоит CNC, версия судя по тому, что она пишет о себе 28. Скачал по ссылке http://netfolder.in/folder.php?folder_id=4sghhQS скачал все 10 архивов получил образ DVD v32.1, я так понимаю, что это только карты? Их как я понимаю надо писать на двуслойку? Так же скачал update cd отсюда http://gpsunderground.com/forum/renault-nissan-infiniti/17705-renault-dvd-v32-1-update-cd.html

Вопрос это то, что мне нужно? Процедурно после ответа Andrei78 стало понятно, что сначала апдейт, а потом карты.

Кстати вопрос к Andrei78, процедура перепрошивки длительная? У меня почему-то после остановки двигателя пропадает питание буквально через минуту, хотя у моего дизельного дорестайла - питание еще держится 20 минут.

Извини,что опять встреваю.По своему опыту по советам с форумов тупо завёл двигатель и загружал карты при работающем двигателе,чтобы не было сбоя питания при загрузке.На свою навигацию загружал примерно минут 40,но повторяюсь у меня другая навигация.А вообще покурите вот эту тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40161

Изменено пользователем mafpilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narod podskazite. kto stalkivalsja s interfeisom Alpine na Renault espace?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narod podskazite. kto stalkivalsja s interfeisom Alpine na Renault espace?

Мне в свое время предлагали поставить вместо родного аппарата, стоящего в багажнике, магнитолу alpine с переходником. Давали 100% гарантию работы подрулевого джойстика, но не гарантировали работу дисплея на панели. Цена вопроса была что-то около 1000$ в 2008 году. Я заморачиваться не стал - отказлся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Засунул апдейт сд, система обновилась, написала выключите на 30 сек, потом вставьте диск с картами. Так и сделал, загорелась карта на экране, но всего на 3-4 сек, потом черный экран с надписью по французки, опять карта и так минут 10, больше я не дождался. Так и должно быть? Это обновление таким образом идет или диск у меня фиговый и он его не читает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление прошло нормально, только язык после обновления сбрасывается на французский (для смены на англ. нужно вставить диск со старыми картами, который работает, зайти в меню, выбрать анг. и следовать инструкции на экране).

А то что перезагружается каждые 10 сек., так это действительно диск с картами фиговый. Для карт подходят диски Verbatim или те диски, в которых рабочая поверхность белого цвета, а все что сине-голубые те могут не читаться или читаться как у Вас с перезагрузкой. Перезагрузка говорит о том, что с диска данные считываются, но ошибками, и эти ошибки делают сбой в памяти системы и он перезагружается.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление прошло нормально, только язык после обновления сбрасывается на французский (для смены на англ. нужно вставить диск со старыми картами, который работает, зайти в меню, выбрать анг. и следовать инструкции на экране).

А то что перезагружается каждые 10 сек., так это действительно диск с картами фиговый. Для карт подходят диски Verbatim или те диски, в которых рабочая поверхность белого цвета, а все что сине-голубые те могут не читаться или читаться как у Вас с перезагрузкой. Перезагрузка говорит о том, что с диска данные считываются, но ошибками, и эти ошибки делают сбой в памяти системы и он перезагружается.

Хм... вот даже и не подумал, что цвет рабочей поверхности тоже влияет.... Я писал как раз на Verbatim, но поверхность голубая... Пойду еще искать по магазинам... Пока вставил старый диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CARMINAT CD Blutooh без DVD читалки в бардачке.

Диски с обновлениями читать отказался. Но диск с картами съел без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях попытался убрать ошибку ручника отключением батареи. Результат- ноль. Но столкнулся с включением магнитолы-код не запрашивала, но через 15-20 сек. работы выключалась и писала, что аудиоустройство заблокировано, по всем вопросам обращаться к оффам. Однажды такое было-помогло 5-и или 6-и кратное выключение -включение зажигания. На этот раз понадобилось 20-25 циклов! К оффам идти-лучше смерть! У меня сними давняя война-они мне дважды машину губили и затем через суд восстанавливали. Диалоджис весь перерыл-ничего не нашел... Может быть у кого была такая ситуация !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в документах указан код для разблокировки, но я после установки клеммы на место, завел не глядя, потому не могу сказать просила она его или нет.

После увидел черный экран с приглашением к офам. Три перезапуска спасли отца русской демократии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магнитолка Кабасса? или Тюнер лист? Кабасса сама грузится без кода (у друга такая - после замены воздушного фильтра сама включается нормально). А если тюнер лист - тут код надо (у меня стоит такая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время предлагали поставить вместо родного аппарата, стоящего в багажнике, магнитолу alpine с переходником. Давали 100% гарантию работы подрулевого джойстика, но не гарантировали работу дисплея на панели. Цена вопроса была что-то около 1000$ в 2008 году. Я заморачиваться не стал - отказлся.

У меня на штатном чейнджере написано.. Alpine

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Есть такая магнитола.

У меня такая... Скажи пожалуйста-у тебя код запрашивает после подключения аккума? Т-О-В-А-Р-И-Щ-И-И-И ! ! ! Фильтр менять надо, а я боюсь батарею отсоединить! Что делать-то??? :bu: Можно, конечно, и провода от другого аккумулятора кинуть, но во первых-стрёмно; во вторых-хочется все таки знать, как победить эту раздолбаную аудиосистему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немец.брифе код магнитолы например писался, бывало что и на других доках наклейки с ним.

Или ссылки на проги по генерации кода по номерам с магнитолы есть на форуме/форумах) Это проще чем с программатора читать)

Так а какая именно магнитола? с Нави? Например CNC/DVD Navi после снятия АКБ у меня тоже менюшку с цифр.клавой спрашивал - но там для входа в инж.меню она просто, и постояв парумин она тухнет и ок)

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам генератор кодов.ненадо будет боятса

http://www.failai.lt...CULATOR.zip.htm

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немец.брифе код магнитолы например писался, бывало что и на других доках наклейки с ним.

Или ссылки на проги по генерации кода по номерам с магнитолы есть на форуме/форумах) Это проще чем с программатора читать)

Так а какая именно магнитола? с Нави? Например CNC/DVD Navi после снятия АКБ у меня тоже менюшку с цифр.клавой спрашивал - но там для входа в инж.меню она просто, и постояв парумин она тухнет и ок)

Глянь в 325 пост. Там её внешний вид. А зовется Carminat bluetooth CD/ Код она НЕ ЗАПРАШИВАЕТ!!! Просто тупо отправляет к оффам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята ну все-таки хоть кто-то попробувал скачать эти сылки про два диска и установить или нам не пойдут я скачал записал но ноль и читать не хочет и диски нормальные с белой стороны. ну если кто хоть зделал обьясните пожалуста как?

Я опять повторяюсь.По ссылке скачиваете 2 диска,записываете.1-й диск можно не писать,если у Вас загружен диск с навигацией.У меня была загружена Бенелюкс,я вставил 2-й диск(1-й я не писал) и у меня появилась карта РФ.У меня в Калининграде показывает точно.Эти карты подходят только для CARMINAT CD Blutooh,для CNC/DVD Navi oни не подходят!!! CARMINAT CD Blutooh выглядит так

Carminat Blvetooh GPS _ CBI-2.bmp

Изменено пользователем mafpilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти