Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 971 сообщение

вычисление кода магнитол всегда было в этой теме: 

зачем здесь опять мусолить эту проблему?

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос а кто-нибудь пробовал вот такую прибуду на штатную? 

-120100099289089733.jpg

0

Поделиться сообщением

Попробуй. Может и заработает. Вместо чейнджера. Но вообще писали про неё.

0

Поделиться сообщением

Андрей какая магнитола у тебя?

У меня похожая приблуда стояла, сейчас стоит оригинальная реношная приблуда для флешек с ауксом.

0

Поделиться сообщением

Руслан вот такая стоит стоковая

Screenshot_2018-09-19-08-21-42-150_com.android.chrome.png

А сколько оригинальная реношная с флешками стоит? Этот провод я с Китая заказ за 2.5 бакса жду

Изменено пользователем Андрей Кузьменко
0

Поделиться сообщением

У меня такая же, всё встанет и будет работать. Я нашел на лагунаклубе российском за 55$. До неё стоял у меня в авто ятур.

Изменено пользователем Ruslan
0

Поделиться сообщением

А чем ятур не устроил?

0

Поделиться сообщением

Всем устроил. Просто подвернулась под руку оригинал. Деньги были, вот и решил поставить.

0

Поделиться сообщением

нашел реализацию вот такой штуки

https://www.drive2.ru/l/482890939463893265/ 

Только не в espace. Если придумать как ее установить красиво то хороший вариант usb, aux, блютуз

0

Поделиться сообщением

...

какие проблемы...у 99% в е4 есть аукс вход в башке...к нему и подключится...а у етих 99% почти 90% автоопределение сигнала на входе.. а вот куда присобачить ...мест масса... начиная от крышки между сидений, центральной консоли, вместо мелкой ниши там же...и тд и тп

Изменено пользователем _eagle_
0

Поделиться сообщением

Ну я заказал пока просто провод aux сегодня поставлю. К нему можно и подключить будет и питание вывести дополнительно. И вот подумал в правый от магнитолы бордачек коробочку под этот плеер сделать и приклеить. Чтобы не пилить и не резать более ничего. А так оно 4 бакса стоит. Всё-таки дешевле оригинальной реношной. И флешка будет и блютуз(во время езды разговаривать

0

Поделиться сообщением

Я себе для воспроизведения музыки поставил навигатор, закрепил вместо старой системы громкой связи, на базе нокии которая была

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, _eagle_ сказал:

у 99% в е4 есть аукс вход в башке...

покажи, где именно он?

0

Поделиться сообщением

Поставил провод aux, все работает. Я доволен

0

Поделиться сообщением

День добрый 

нарисовалась такая проблема.. после смены ЦКБС перестал работать  CD ..

для радио ввел код и все .. радио работает нормально 

а вот  при выборе CD пишет Err cd1

а при нажатии кнопки  на CD ченжере просто  пишет Error

подскажите что может  быть и где искать причину... радио конечно хорошо но хочется послушать свое с дисков))

renault espace 4 2004   1.9

0

Поделиться сообщением

ты где-то в проводке что-то зацепил

не привязан сиди к коммутационнику, там пара реле и одна микросхема

или ты и карты менял?

0

Поделиться сообщением

заменил только блок ЦКБС и замок рулевой

зажигание включилось 

после включил радио ввел код и  радио работало..а СД только потом заметил что не работает.

кнопка  зеленая на ченжере нажимаешь и пишет ошибку и жиски не открываются...

завтра попробую подергать провода не снимая торпеды....( а то снимать ее не очень хочется)

0

Поделиться сообщением

Вот нашел на просторах Али вот такой вариант Aux:

Biurlink автомобильный завод стерео Bluetooth модуль аудио вход мини ISO 6Pin для Renault стерео Updatelist
https://s.click.aliexpress.com/e/bXHZlb5s

Кто что по этому поводу думает? Ценник конечно кусючий(((

0

Поделиться сообщением

Сергей зачем так заморачиваться за такие деньги если надо aux чисто провод заказать, выше чуть я себе его заказывал 2 бакса, а если хочется блуиуз и кстати флешку то можно вот такое подобие заказать Kebidu Беспроводной Bluetooth MP3 декодер совета Модуль для автомобильного аудио USB TF fm-радио AUX 12 В 24 В   пульт Управление для iPhone huawei
https://s.click.aliexpress.com/e/cBMiOxFy найти разъем в магнитолу и подключить. Я хочу себе её ещё заказать. К проводу этому подсоединить.

0

Поделиться сообщением

По весне решил я вопросом медиаустройств в машине тоже озадачиться. По прошествии полугода эксплуатации выкладываю отчёт.

Была прикуплена такая магнитола https://ru.aliexpress.com/item/Android-7-1-1-2GB-ram-car-dvd-Audio-player-FOR-RENAULT-Megane-II-Fluence-2002/32820328597.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1ef833edxfJzqo Ценник был не такой конский, как сейчас, конечно.

Расчёт был на то, что раз музыка для Мегана с такой же, как у меня, магнитолой, то всё должно сразу и заработать. Всё - это естественно подрулевой джойстик. Но это Китай и Рено. Дружить они отказались, какие только настройки я не пытался поменять. Была даже спаяна приблуда по схеме с дастеровского клуба http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7564&page=11. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ((. Правда, если честно, то и вот прям целенаправленно этим вопросом не занимался.

По установке. Изначально хотел монитор врезать в бардачок рядом с магнитолой. Получилось похабно. Поэтому был изготовлен кронштейн и приклеен на двусторонний скотч на крышку бардачка. Провод на монитор был выведен между крышкой и панелью. Крышка с установленным монитором нормально фиксируется как в открытом, так и в закрытом виде. Сама магнитола встаёт в нишу на место штатной, подсоединяется штатными же разъёмами. Трудность тут одна - упрятать все разъёмы, прилагающиеся к магнитоле в эту самую нишу. Снимал панель, подрезал там сзади всё, что можно. Ручка включения магнитолы довольно крупная и на кочках крышка самопроизвольно её иногда нажимала, поэтому ввернул саморезы-упоры для крышки бардачка. Шнурок под флэшку был выведен в верхний бардачок.

Что получили.  Полноценное медиаустройство с навигацией, камерой ЗВ блютусом для телефона и т.д. Подсоединил магнитолу к установленному в авто штатному ДВД-проигрывателю и теперь кино в дальней дороге можно смотреть на 3х мониторах (2 в подголовниках)

Минусы. На ярком солнце при незакрытой панораме экран бывает, что бликует. При закрытой нормально. Так и не получилось подружить с подрулевым джойстиком. Но тут он в принципе нужен только чтобы убавить-прибавить громкость. Поскольку ниша для установки довольно маленькая и толком не вентилируется. то летом магнитола довольно ощутимо греется. До глюков дошло только один раз и то машина тогда была почти сутки в пути. Магнитола изначально планировалась на Меган и там она ставилась просто в панель, а не в бардачок. У меня для быстрого переключения между функциями приходится открывать бардачок.

Собственно и всё.

IMG_20180607_081043.jpg

IMG_20180607_081051.jpg

IMG_20180606_224002.jpg

IMG_20180606_224009.jpg

IMG_20180606_224025.jpg

0

Поделиться сообщением

Как-то не так ,инородное тело как будто ,если так делать ,то надо всё сгладить , в инете есть пример .

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти