Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 1 241 сообщение

 

старайся отвечать в одном посту..

У магнитолы есть функция - увеличивать звук при увеличении скорости. проверить надо включена ли она?

 

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция была выключена,потом я включил но шайтан так и не ушол...при скорости она сама добавляет но плавно и чрезмерно скорости.но бывает бах и понеслось звук макс ребенок в шоке...и не реагирует адекватно на подрулевой (тоесть я вниз а она вверх или вобше ноль реакции на пульт .дергаю предохранитель на ходу что бы вырубить шайтан машынку)))

Изменено пользователем fozz412 Диденко (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо выключить...потом слушать и решать про дальнейшие шаги.

сомневаюсь, что, имея авто всего ничего и плюс к этому чужой пульт напрокат , ты там убрал все до 0. ссылку я тебе дал. проверить надо, а проверишь только пультом

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц как борюсь со злобным шайтаном  пробовал по всякому и легкими путями и тяжелыми даже приборку в сервис возил на пропай ,хендсфри ковырял,мафон ковырял ,проводку щюпал, клипом смотрели,пультом пробовал,подрулевой заменил на заведомо рабочий... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, звук в макс нарастает мгновенно или плавно, как если бы зажать кнопку громкости +?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была при покупке и есть по сей день не взирая на мои потуги...(не знаю с чем это связано но до пропайки приборов при прослушивании музыки через aux работала только правая сторона левая с помехами и процентов 10 от правой при включении радио  все работает в норме.пропаял и заработало...)(auxподключил изначально правильно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно как будто зажата кнопка.но бывает и ривками.иногда можно уменьшить но не всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй ответить на мой вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только с громкостью +может и - волны радио листает выключить мафон не дает(сходит с ума)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юмбр сказал:

попробуй ответить на мой вопрос

Это не только с громкостью +может и - волны радио листает выключить мафон не дает(сходит с ума)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит всё просто у тебя там.  Функция увеличения громкости при увеличении скорости никак не может дать такой проблемы, как думает Сябр.  Потому, что эта функция лишь добавляет или отнимает от текущей громкости несколько пунктов. Но не может сделать максимум или минимум громкости.  А уж тем более жать другие кнопки.

Если у тебя хаотично сами жмутся кнопки то:

  • либо у тебя неисправна магнитола и она жмет кнопки как хочет
  • либо неисправен пульт( батареечный или подрулевой)
  • банально залит какой-то жидкостью пульт или магнитола(ее кнопки), она (жидкость) кнопки и нажимает иногда. А зажатая кнопка не дает магнитоле реагировать на нажатие других кнопок.
  • совсем маловероятный вариант - где-то перетёрта изоляция жгута от подрулевого джостика к магнитоле провода замыкаются при трении об какой-то металл массы.  Хотя я считаю этот вариант максимально вероятным.

Это всего лишь мои гипотезы, что там в реальности мне отсюда не видно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрулевой пульт, а именно его проводку я подозреваю в первую очередь, вставлен в стрекозу. Провода от стрекозы в общем жгуте иду к кммутационному блоку(слева под панелью), от него отделяются в отдельный жгут, который идет к приборке.

В штатном варианте там всё хорошо уложено и ничего не перетрется.

Но вдруг до тебя кто-то лазил там или пытался подключить подрулевой к сторонней магнитоле. Сними обшивку рулевой колонки - два шурупа снизу - и посмотри провода от стрекозы. Если там есть следы вмешательства, то возможно они причина...    Это самое доступное место для вмешательства.  Следующее место - жгут приборки возле приборки. Остальные места крайней степени труднодоступны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.магнитолу смотрел я и спец который с паяльником дружит Лучьше чем я(Я занимался когда-то ремонтом мобилок на дому не профисионально(поиск неисправности проводил не раз).

Магнитола 100%рабочая

2.батареечный пульт работает

Подрулевой новый рабочий

В момент глюка используя батареечный получяетсь борьба +-+-+-+-....нервы сдают и off

3.похоже на влагу.(первым делом проверил)сухо и следов нет

4.провода осматривал пульт-приборка,приборка-магнитола ,на вид все супер.в следующий раз позвонил все что только можно,все места где есть контакт с чем либо добавил изоляции на всякий случай.не помогло...

P.S.проблема хаотично появляется.бывает день все хорошо а бывает и минуты не пройдет.еду,стою,заведена,заглушена,температура,влажность,вибрация,нет систематики.(пробовал в момент глюков надавливать на приборов в раёне разъёмов помогает через раз.отдал на ремонт приборку.не помогло потому и прошу помощи.(в ремонте сказали что приборка рабочая настоял и для профилактики заменены детали с которыми могут возникнуть проблемы в дальнейшем. )

Согласен не видно.спасибо за развернутый ответ.

Жыву в варшаве не знаю тут любителей таких ребусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка нужна кровь из носа.в маю еду в тур в сторону Испании 10000км я сдурею без музыки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лезь к приборке и режь провода от приборки к магнитоле. Предварительно их подпиши, чтоб потом без проблем соединить. И езди неделю или больше.

Если проблема в подрулевом или приборке - проблема уйдет.

Если не уйдет - то проблема в другом.

Тогда не соединяя с приборкой, заклей тщательно 2 слоями изоленты окошко ИК приемника, чтоб туда вообще не попадал свет.

Езди. Если проблема уйдет - либо есть в машие некий источник ИК излучения, что управляет твоей магнитолой, либо магнитола неисправна.

Если проблема не уйдет - меняй магнитолу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитола к машине не привязана.

Код магнитолы не сложно узнать по этикетке на магнитоле.

Едешь на разборки и покупаешь там за 40 злотовок такую же магнитолу от 2-й лагуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юмбр сказал:

магнитола к машине не привязана.

Код магнитолы не сложно узнать по этикетке на магнитоле.

Едешь на разборки и покупаешь там за 40 злотовок такую же магнитолу от 2-й лагуны.

Мафон не родной узнал когда искал код,он был написан на наклейке в документах но не подошло сгенерировал новый уже с наклейки магнитолы и он был другой.видимо прежний владелец тоже пытался музыку сделать,но не так усердно.кроме магнитолы все родное и чей то руки не замечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок завтра займусь,резать не буду жалко повыдергиваю с с пинами из раёма.

На скидку не знаешь какие именно из щитка на магнитолу управление пульта?схемы нет под рукой а звонилка нужна длинная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

325 - подрулевой

247 -приборка

261 магнитола

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5c746ad632c18_1.thumb.JPG.0ff8f6fd06d11b4e1417c90107e3d664.JPG5c746aec59934_2.thumb.JPG.22b2d8a0c80387f9aced6c150e56521d.JPG

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Dmitrij Lacis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащи свой Кабаси и посмотри..  в чем проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный свист и у меня в авто появился, но под панелью справа у меня только блок климмы. Больше ничего там нету. В бардачке стоит Update List. Свист исходит явна из-за панели. Локализовать пока не удалось с какой стороны. Будем ловить и слушать. А дальше устранять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если свистит не в динамиках, то либо это дроссель свистит, либо высохли емкости в питании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2019 в 05:52, Эспасовод с 1995 сказал:

вытащи свой Кабаси и посмотри..  в чем проблема?

.

Изменено пользователем Dmitrij Lacis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти