Krasnikoff

Температура Ож

В теме 75 сообщений

Сколько делений должно быть на панэле отображения температуры охлаждающей жидкости? Всего девять делений, у меня выше четырёх не поднимается, это норма? Зимой в мороз как то долго греется вроде и хотелось бы потеплее, возможно что термостат стал плохо срабатывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже - максимум четыре деления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня 4. Летом на юге на горной дороге один раз поднялась до 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько делений должно быть на панэле отображения температуры охлаждающей жидкости? Всего девять делений, у меня выше четырёх не поднимается, это норма? Зимой в мороз как то долго греется вроде и хотелось бы потеплее, возможно что термостат стал плохо срабатывать?

У меня дизель DCI 2.2 - тоже 4 деления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит всё в норме, а то я даже термостат снимал, думал поменять его, но проверив увидел что всё с ним в порядке, всё открывается и закрывается как положенно. Поменял антифриз, вроде и греть стала лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично- 4 деления даже при 40град жаре с кондером. Но зимой в этой машине не зажаришься. Греется долго. Вот второй был V6, там печка была выше всяких похвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитывая диалогус наткнулся

Сигнал ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ соответствует значению температуры охлаждающей жидкости.

Значение данного сигнала варьируется от 1 до 9. Оно соответствует количеству прямоугольников на диаграмме, отображенной на щитке приборов.

Увеличение столбика диаграммы в зависимости от температуры:

Минимальная температура < уровень 1 < 55 °C

55 °C < уровень 2 < 67 °C

67 °C < уровень 3 < 80 °C

80 °C < уровень 4 < 97 °C

97 °C < уровень 5 < 102 °C

102 °C < уровень 6 < 107 °C

107 °C < уровень 7 < 112 °C

112 °C < уровень 8 < 115 °C

115 °C < уровень 9 < Максимальная температура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитывая диалогус наткнулся

век живи век учись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
век живи век учись

и все равно дураком умреш :D У меня другая проблема.Вчера стоял в пробке и неожиданно датчик показал перегрев мотора с зажиганиемкрасного значка температуры(вместо часов) Пеед этим датчик как всегда показывал 4 кубика. Причем вентилятор включился в момен перегрева и выключился когда температура чуть-чуть упала. Такое впечатление, что он включается при перегреве мотора, а не регулирует температуру как и положено :blink: Где искать датчик температуры? Я думаю, что он во всем виноват :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактическая оцифровка исправного мотора F4R

2798962rjg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фактическая оцифровка исправного мотора F4R

Откуда токая уверенность, градусник вставлял в ситему ОЖ. А как же это:

Почитывая диалогус наткнулся

Сигнал ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ соответствует значению температуры охлаждающей жидкости.

Значение данного сигнала варьируется от 1 до 9. Оно соответствует количеству прямоугольников на диаграмме, отображенной на щитке приборов.

Увеличение столбика диаграммы в зависимости от температуры:

Минимальная температура < уровень 1 < 55 °C

55 °C < уровень 2 < 67 °C

67 °C < уровень 3 < 80 °C

80 °C < уровень 4 < 97 °C

97 °C < уровень 5 < 102 °C

102 °C < уровень 6 < 107 °C

107 °C < уровень 7 < 112 °C

112 °C < уровень 8 < 115 °C

115 °C < уровень 9 < Максимальная температура

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все равно дураком умреш :D У меня другая проблема.Вчера стоял в пробке и неожиданно датчик показал перегрев мотора с зажиганиемкрасного значка температуры(вместо часов) Пеед этим датчик как всегда показывал 4 кубика. Причем вентилятор включился в момен перегрева и выключился когда температура чуть-чуть упала. Такое впечатление, что он включается при перегреве мотора, а не регулирует температуру как и положено :blink: Где искать датчик температуры? Я думаю, что он во всем виноват :angry:

На термостате или возле него, возможно может стоять на блоке, а вентилятор у тебя срабатывает от другого датчика, вот его бы и не мешало проверить, т.к. вентилятор должен срабатывать раньше датчика перегрева.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда токая уверенность, градусник вставлял в ситему ОЖ. А как же это:

Что значит откуда???

Из ЭБУ впрыска. Подключил комп и смотрел при какой температуре ОЖ какой бараграф включается.

А откуда такая подозрительность?

зы. как проверил правильность показаний в ЭБУ - сделал по утрам несколько замеров температуры воздуха проверенным термометром и посмотрел при этом температуру ОЖ. Не заметил отклонений в значениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по трассе заметил что указатель выше 3 деления не поднимался, за бортом 0 градусов, в солоне вентилятор на 2 скорости, это нормально ? (в принцепе думаю что постоянно дует внутресолонный вентилятор, поэтому идет одбор тепла от печек в салон, по месту показывает 4 деления)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солон не солони

будет 4 деления

но внутре будет холоднее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, про что они говорят??? хто нить объяснит?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по трассе заметил что указатель выше 3 деления не поднимался, за бортом 0 градусов, в солоне вентилятор на 2 скорости, это нормально ? (в принцепе думаю что постоянно дует внутресолонный вентилятор, поэтому идет одбор тепла от печек в салон, по месту показывает 4 деления)

проверь термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мытищах ночевал в машине при - 32 ... машину не глушил.... ночью стало жарко и печку почти выключил... дреманул ... открываю глаза двух делений не хватает до верха на температуре... сразу печку на максимум и через 10 минут опять 4 деления.... и потом в пробке опять же при почти выключенной печке поднялось до 5 делений.. но при включении опустилось на 4 деления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Товари подскажите , что делать и куда лезть. По пробках тем растет до 6-7 шкалы срабатывает венты на первой скорости.и выше растет как тут уже писали пищит перегрев и значек открываю капот в бачке все нормально и венты срабатывают. Уже поменял по кругу все три датчика. Бывает еду 5 делений тем останавливаюсь в магазин, выхожу после завожу а шкала еще больше выросла 7-8, а то бывает но редко перегрев показывает. С чего если машина стояла заглушенной минут 10-20. блин незнаю что делать ездию в жару с печкой. Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Товари подскажите , что делать и куда лезть. По пробках тем растет до 6-7 шкалы срабатывает венты на первой скорости.и выше растет как тут уже писали пищит перегрев и значек открываю капот в бачке все нормально и венты срабатывают. Уже поменял по кругу все три датчика. Бывает еду 5 делений тем останавливаюсь в магазин, выхожу после завожу а шкала еще больше выросла 7-8, а то бывает но редко перегрев показывает. С чего если машина стояла заглушенной минут 10-20. блин незнаю что делать ездию в жару с печкой. Заранее всем спасибо.

Массу на коробке проверял? Подобные симптомы появляются при плохом недостаточно хорошем соединении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масса на кпп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра на работе посмотрю Массу на кпп. Только скажите как масса влияет на работу и показание датчика?

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масса на кпп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Случилось у меня страшное! начали прыгать показания на шкале темп ОЖ. происходит это хаотично например ехал я вечером... вроде прогрелся мотор и потом бац с 4 палочек на три потом на две потом - 4.3.1.4.5.6.4 и т.д. не линейно изменяется. Сначала у меня машина типа перегревалась... у меня ссался радиатор я подумал него. Типа воздух низкий уровень ОЖ и т.п. радиатор поменял. Неделю ездил.. все супер! Позовчера случилось то что описал выше. В тот же день при дальнейшей поездке шкала поднималась только вверх до последнего белого кирпичика. Поднималась не линейно 5 потом хоп и последний. И самое страшное! Машина переставала набирать обороты! Оп и тошнит кое как. Я авариийку и техонько плетусь... темпа падает. Кстати линейно падает. И красная лампа ни разу не загоралась. Вентилятор работате исправно. Я так понял что он запускает от датчика который на кожухе вместе с вентилятором. Так хе на компе проверяли . Вроде на 97 гр запускается 1я скорость. Да еще отмечу сбой этот шикарный был после захода солнца и темпа окр воздуха была 18-20гр. Кондей не был включен.Что за датчик отвечает за показания шкалы температуры ОЖ. И вообще что мне делать? Что самое интересное днем в 30гр-ю жару все работает исправно. 5 делений стабильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то тебя послали, да не в тот раздел, скоро смотрящий у зреет, ата-та будит, а вообще смотри на корпусе термостата, провода к нему подходят, если чО.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти