Гость zval

Смена Передних Тормозных Колодок

В теме 166 сообщений

Незнаю куда, но вчера был неприятно удивлен появлением (!) и надписи Service, и еще противным зуммом. Оказалось опять уровень т.ж. низкий :( (значит каким то образом система определяет уровень :)) Долил....езжу и начинаю напрягаться. Мысли вслух:

1. я всего лишь развел передние супорта- значит возможно утечка в них, что пол беды.

2. вполне возможно что это было раньше... как вариант перепускает главный тормозной. Даже думать не хочется как туда буду добираться :(

3. если не п.1 и не п.2 то появилась утечка в шлангах и т.п.

4. если не п.1-п.3 то ХЕЗ

Провода идут к поплавку который теперь вынесен во вторую как бы дальнюю камеру и уровень жидкости определяется по старому. Если уходит жидкость то понятно что есть где то утечка- ее надо найти и все станет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продавай :lol:

Зачем тебе две? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня на СТО..., ну-с:

под замену передние и задние тормозные калодки, передние тормозные диски и обе стойки стабилизатора.... Запчасти в сумме получаются в районе 700-800к, что не есть плохо.... + масло буду меня и фильтр.... С работой в районе 1 000 000руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехал сегодня на СТО..., ну-с:

под замену передние и задние тормозные калодки, передние тормозные диски и обе стойки стабилизатора.... Запчасти в сумме получаются в районе 700-800к, что не есть плохо.... + масло буду меня и фильтр.... С работой в районе 1 000 000руб.

А нету такого смайлика который себе к виску приставляет пистолет и стреляет (хотя как кто-то написал у нас на форуме "буратине пофиг что стреляться что топиться)

Я понимаю что основное потянули тормозные диски причем только передние, ну кризис, ну доллар вырос... Короче Ох#еть это очень дорого, да и работы там на час-полтора толковому мастеру.

...Хотя... если "все включено 250-600к то и не так уж дорого ;)

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам на exist детали выходят около 290$ (без масла). На рынке цен не знаю, т.к. надобности не было (3 раза тук). На данный момент 1 млн. - это ~345$. Мне кажется, что вполне правдоподобная цифра за все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диски вместо замены проточить нельзя? Или им уже пипец? Я у себя протачивал - месяцев 8 уже отъездил на них (тьфу, тьфу, тьфу). А стойки стабилизатора вообще от Лагуны 2 - я отдавал за них по 500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски, сцуко, съело с внутренней стороны.., а на внешней стороне все ок.... Внешне не похоже, что проточить получится.... Я цену озвучил с хорошего магазина (Некрасово).... Личто стойки поеду покупать на авторынок: и дешевле и по качеству тоже самое...., колодки и масленный фильтр на некрасово..., масло у официалов.., а вот диски -- хз где. В магазинах под заказ, на рынке боюсь попасть на шило, а брать б/у - стремаюсь... :huh: Делемма, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диски, сцуко, съело с внутренней стороны.., а на внешней стороне все ок.... Внешне не похоже, что проточить получится.... Я цену озвучил с хорошего магазина (Некрасово).... Личто стойки поеду покупать на авторынок: и дешевле и по качеству тоже самое...., колодки и масленный фильтр на некрасово..., масло у официалов.., а вот диски -- хз где. В магазинах под заказ, на рынке боюсь попасть на шило, а брать б/у - стремаюсь... :huh: Делемма, однако

Человек дело говорит... :lol:

Все верно, я бы поступил также. С дисками навероное я бы купил более дорогие и поближе к оригиналу. на китайских можно в первой же луже получить тоже биение что и на старых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня все что требовало замены....., вот только не знаю есть ли датчики износа колодок тормозных пеердних у эспайса..., мне дали без сказав, что так и надо... Я в свою очередь сказал, что привезу обратно, если что не так....

итого:

тормозные диски Брембо (оригинальные Брембо :) ) = по 97 у.е. за шт.

тормозные колодки передние = 40 у.е. (по словам продавца не пищат)

тормозные колодки задние = 35 у.е.

стойки стабилизатора = по 19 у.е. фирмы Феби (на третьем эспайсе нормально себя зарекомендовали)

масло моторное Тотал 5в40 = 5л. канистра 52 у.е. (купил 2 канистры, т.к. в мой мотор по мануалу 6,3 литра входит..., посчитал, что так выгоднее)

фильтр масленный Кнехт = 18 у.е.

Сейчас поеду это все менять..., менять буду сам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК Я ЗАПАРИЛСЯ ВЧЕРА ВСЕ ЭТО МЕНЯТЬ!!!!!! Это просто трындец какой-то.... :( С передком все ОК поменялось, за ислючением одного стабилизатора -- пришлось срезать. НО ВОТ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ....., даааа, жару они мне дали.... Ну никак не хотел тормозной цилиндр утапливаться в суппорт, ну никак.... С одним колесом провозился часа 2, потом он поддался..., второе заднее сделал за час, но на приборке ярким пламенем горит ошибка работы ручного тормоза и буква Р в треугольнике. проверил, ручник фачит как надо.... ПРидется ехать снимать ошибку.... На замену масла не хватило ни сил, ни желания.... приехал домой в начале второго ночи..... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать: после замены всего машину не узнать -- плавнейшее торможение, никакого биения при торможении, тормозит очень плавно и без малейших рывков.... С новыми стабилизаторами руль показался чувствительнее, на неровностях только слышна работа новых наконечников, рулевых тяг, новых шаровых и теперь новых тяг стабилизатора :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК Я ЗАПАРИЛСЯ ВЧЕРА ВСЕ ЭТО МЕНЯТЬ!!!!!! Это просто трындец какой-то.... :( С передком все ОК поменялось, за ислючением одного стабилизатора -- пришлось срезать. НО ВОТ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ....., даааа, жару они мне дали.... Ну никак не хотел тормозной цилиндр утапливаться в суппорт, ну никак.... С одним колесом провозился часа 2, потом он поддался..., второе заднее сделал за час, но на приборке ярким пламенем горит ошибка работы ручного тормоза и буква Р в треугольнике. проверил, ручник фачит как надо.... ПРидется ехать снимать ошибку.... На замену масла не хватило ни сил, ни желания.... приехал домой в начале второго ночи..... :lol:

Если актуально:задние цилиндры в поршень не утапливаются,они вкручиваются.Там в нутри шток с резьбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесил задние суппорты, поставил на ручник, снял с ручника, открутил пимпочку, через что выходит воздух при прокачке тормозов, утопил цилиндр спец. инструментом, поставил новые колодки и собрал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, отец опытным взглядом посмотрел на старые диски и сказал, что можно проточить, а потом на балансировочном станке проверить дизбаланс... а неделе сделаю, если что, за палтос 2 диска отдам, оригинал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, отец опытным взглядом посмотрел на старые диски и сказал, что можно проточить, а потом на балансировочном станке проверить дизбаланс... а неделе сделаю, если что, за палтос 2 диска отдам, оригинал....

Мне всегда было интересно - а после проточки как с минимальной толщиной диска? хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно снять полтора мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно снять полтора мм

Теперь открываем диалоджис и смотрим (по идее там должны быть такие данные):

Начальная толщина диска=?

Минимальная толщина диска (при которой уже надо менять = ??

И Вы удивитесь как мало "для полного счастья" надо :D

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, отец опытным взглядом посмотрел на старые диски и сказал, что можно проточить, а потом на балансировочном станке проверить дизбаланс... а неделе сделаю, если что, за палтос 2 диска отдам, оригинал....

правильно делал что не точил--я точил два раза и выкинул--поставил LPR---рожно и кака--7 000 и бьют оба---калодки их тоже рожно--пищат и жёсткие :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парадокс.... Купил на Эспайса средние по цене на тот момент калодки... начали скрипеть после 2к пробега, причем противно ппц. после покупки семеры сразу встал вопрос о замеен передних колодок. отправился на малину, наученный горьким опытом. пришел в бокс в котором продают запцацки новые только на БМВ. предложили за 96 000руб и за 280 000руб. Разницы продавец не объяснил, как и все поклялся, что скрипеть не будут. купил за 96. Ни скрипа, ни налета на колесных дисках. парадокс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут...совсем недавно...на прошлой неделе...менял колодки по кругу....

вроде все как везде....заглушки направляющих...скоба....внутренняя передняя колодка с фиксатором....один в один с фольцвагеном и ауди...

начал с задних....все открутил...но суппорт никак не хотел слезать с колодок...зажат и все....уже пошел за монтировкой...и тут дошло что я тормоз....а космос сука хитрый...он же автоматически встал на ручник.....опустил подъемник...снял с ручника....и все пучком.....

С передом вообще проблем нет...если бы не одно но......эти гребанные скобы....как я их ставил на место....отвертки с пассатижами в сопровождении мата летали по всей мастерской.....намучался пинцет.....

а в остальном ...все хорошо! слава богу....и писать особо нечего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тут...совсем недавно...на прошлой неделе...менял колодки по кругу....

С передом вообще проблем нет...если бы не одно но......эти гребанные скобы....как я их ставил на место....отвертки с пассатижами в сопровождении мата летали по всей мастерской.....намучался пинцет.....

а в остальном ...все хорошо! слава богу....и писать особо нечего....

Поздравляю, Вы повысили свой технический уровень! Вот читаю что люди пишут и не понимаю, что там мучительного. Просто надо знать или почитать букварик, а не лезть, а потом на форуме писать как я пипец на тра.....ся. Про те же задние торм. цилиндры, они пошли ставиться на 3-м Эспайсе с середины 2000г, где задний торм. цилиндр вворачивается.

И не будет никаких трудностей.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про те же задние торм. цилиндры, они пошли ставиться на 3-м Эспайсе с середины 2000г, где задний торм. цилиндр вворачивается. И не будет никаких трудностей.

На втором Эспайсе тоже вкручиваются.

Но там в торце цилиндра шел желоб (делал когда-то приспособу из плоского напильника), в этом - 2 отверстия.

Вырезал в том же напильнике середку (профиль буквой П)и завернул цилиндры за пару минут

После замены колодки пару дней попискивали, потом успокоились.

Резинки на подвеске проверял на станции техосмотра - дал мужику пятерку и на стенде вместе с ним все просмотрел - до весны спокоен,

весной поеду опять - Наполеона когда-то морозы победили, а он тоже француз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: после замены передних тормозных колодок появился стук в подвеске через 2 тыс. пробега. Определил, что бринчат передние супорта (при нажатии на тормоз стук пропадает). Как лечить сию болезнь? После установки колодок все поставил на место и зажал. Втулки предварительно смазал графиткой. Кто может что подсказать. Заранее СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: после замены передних тормозных колодок появился стук в подвеске через 2 тыс. пробега. Определил, что бринчат передние супорта (при нажатии на тормоз стук пропадает). Как лечить сию болезнь? После установки колодок все поставил на место и зажал. Втулки предварительно смазал графиткой. Кто может что подсказать. Заранее СПАСИБО.

1--пружины на месте ??

2-внутренней колодки пружины свободно болтаются или туго входят ??

3-диагностика проста поддомкрачиваешь колесо---пальцем держишь внутреннюю колодку--помощник лупит по колесу и вычисляешь какая бренчит :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти