Гость zval

Смена Передних Тормозных Колодок

В теме 166 сообщений

Я направляющие мазал смазкой медной PRESTO (от -40°С до +1100°С), а пальцы спец смазкой в пакетике. Пока норм.

Правильно, это самое лучшее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял торм колодки передние буквально недавно: предыдущие откатали почти 40тык. Направляющие были чистые, но сухие. Суппорт работал отлично. смазали зеленой смазкой Кастрол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас с другом (у него тоже Эспас) возникла дилема по поводу колодок передних. В общем он в прошлом кажисть году менял тормозные диски с колодками по переду. Дак вот он обратил внимание что колодки были меньше, чем новые. Мне тоже подходит время менять колодки покругу. Подтверждением мысли служат и разные размеры тормозных дисков (больший и меньший диаметр). Начал искать разницу - диалогис на мою машину (2,0 DCI 173 коня) дает 3 номера колодок. Они по размерам одинаковые. Диски старые у друга лежат, будет колодки искать. Если что по дискам мерять будем. Визуально на его старых дисках ширина зоны торможения шире. Никто с таким вопросом не сталкивался? Сами понимаете 324 и 308 диаметры разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история. предыдущие стояли LPR(помню, чтоб их впихнуть чутка с краю пришлось удалять асбест, так как они были шире). Теперь поставил optimal, чуть Уже и залезли без проблемм. Разницы в торможении нет особой - тут больше от дорожного покрытия зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас с другом (у него тоже Эспас) возникла дилема по поводу колодок передних. В общем он в прошлом кажисть году менял тормозные диски с колодками по переду. Дак вот он обратил внимание что колодки были меньше, чем новые. Мне тоже подходит время менять колодки покругу. Подтверждением мысли служат и разные размеры тормозных дисков (больший и меньший диаметр). Начал искать разницу - диалогис на мою машину (2,0 DCI 173 коня) дает 3 номера колодок. Они по размерам одинаковые. Диски старые у друга лежат, будет колодки искать. Если что по дискам мерять будем. Визуально на его старых дисках ширина зоны торможения шире. Никто с таким вопросом не сталкивался? Сами понимаете 324 и 308 диаметры разные.

многие фирмы-производители ТУПО перебивают нужный № к 324 на 308, поэтому колодки частенько оказываются меньше, да и дешевле, хотя родная колодка, при установке должна быть в ровень в наружной окружностью диска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем номера друг на друга перебиваются как-то. Но посмотрел в магазине (продавец показал) две разных фирмы LPR - действительно размер разный, не глобально - но разный. Завтра всетки или колодки те с другом найдем или на диске рабочую зону вымереем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие фирмы-производители ТУПО перебивают нужный № к 324 на 308, поэтому колодки частенько оказываются меньше, да и дешевле, хотя родная колодка, при установке должна быть в ровень в наружной окружностью диска.

С наружней все ОК. Внутри больше места остается. Ну короче ширина тормозящей части меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про оригинальные Реношные колодки.

Dialogys выдает такие варианты:

7701207977 (цена примерно 3000 руб.)

7701209810 (цена примерно 4000 руб.)

*410607716R (цена примерно 2000 руб.)

Цены сравнивал на http://www.autodoc.ru/

Собственно, вопрос: чем они отличаются, и почему у последнего (самого дешевого) варианта такой непохожий на другие номер,

да еще и звездочка какая-то? Они чем-то отличаются кроме цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе заморачиваться, пусть манагеры и подбирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то искал для Лагуны 2 тормоза поинтересней, но чтоб родные.

Запомнилось, что не важно какой размер диска - 308 или 324, колодки одинаковые, речь опять таки про оригинал.

Разница там в скобе суппорта, суппорта тоже одинаковые, вроде как то странно на первый взгляд, но

знающие люди подсказали, дело лишь в точке приложения усилия к диску - плечо относительно оси больше, соответственно, тот же суппорт с той же колодкой тормозит эффективней, не зачем увеличивать колодку.

Сдается мне, что на Эспейсах примерно так же . ИМХО

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точка там помоему одинаковая, а вот площадь тормозящего эл. вроде больше для 324

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки передние для 308 мм и 324 одинаковые, точно такие стоят на лагуне2 и мегане2 в рестайле... ЭСПЕЙСОВСКИЕ только толще на 1.5 мм каждая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

близко не сравнивал, но бывало ставил колодки и обратил внимание, что снимаешь которые заподлицо по радиусу, а ставишь, которые получались чуть меньше радиуса диска.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил 3000 назад колодки передние ..

ставил Remsa 0843.00 Колодки тормозные дисковые передние, комплект

при установке заметил что чуть шире по внутреннему и внешнему диаметру на тормозном диске примерно на 1 мм .

теперь визуально заметно что в более широком месте диск подпиливают --в не изношенном месте ..

но колодки очень гут ..

post-1718-091749600 1410419026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять передние колодки. Сейчас стоят Girling, с ними машину и покупал.

Кто какие советует? Или чьей фирмы ставят на заводе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Гирлинг и Бош (Бош стоял и с Германии на машинке). Всё ГУД. И не пищат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом июне менял пер. диски и колодки. Всё ставил TRW. Полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Гирлинг вполне устраивает и не пищат.

Назад недавно ставил ТРВ, тоже не пищат.

Нашел, что в оригинальной упаковке лежат Феродо.

post-5894-038291200 1430936212_thumb.jpg

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто развеет мои сомнения:

Заметил, что на передних колодках у меня больше изнашивается наружная сторона, а не внутренняя. У меня на ситроне с5 - больше изнашивается внутренняя сторона - что и логично предположить, ибо та сторона где стоят поршни и должна изнашиваться быстрее...

Поэтому думаю может что с направляющими что не так?

Кто поделится опытом наблюдений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камраден, скажите а я один штоле постоянно пружины с передних суппортов теряю? С правого колеса уже третья улетела.

Там вроде никаких хитройстей при установке не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему это повышенный нагрев или вибрации на суппорте .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие не дают плавающей скобе отойти от диска... Износ-следствие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камраден, скажите а я один штоле постоянно пружины с передних суппортов теряю? С правого колеса уже третья улетела.

Там вроде никаких хитройстей при установке не было.

может не так ставишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю там насколько я помню без хитростей, другое дело что держатся они там только за счет того что сами враспор встают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие не дают плавающей скобе отойти от диска... Износ-следствие...

Блин забыл сосвсем про тему...

Саныч, а какие направляющие? Суппорта направляющие или направляющие колодок ( на которых колодки стоят)?

Что может быть причиной помехи?

И какое решение есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти