Admin

Сигнализация В Эспасе: Мнения

В теме 41 сообщение

Та диод может быть любой. Я ставил импортный (не читал даже что на нем написано, вытащил из БП от спутникового ресивера). Из наших можно поставить для надежности КД-212 или КД-213 (оранжевый круглый с радиатором или оранжевый прямоугольный тоже с радиатором).

PS

Датчик качения пришлось переместить со средины машины (был прилеплен к черному каркасу там где микрофон, кнопка закрытия дверей и аварийка) на верхний левый край лобового стекла (ленточного шлейфа хватает). После перемещения сигналка стала более чувствительна и ударам и качению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Снял передний плафон

Я брал концевики дверей с заднего плафона и сигналку Sheriff-750 с обратной связью ставил в левый задний карман багажника (там блок магнитолы стоит), благо там есть разъем для штатной сигнализации. Там же, в кармане поставил датчики удара и купленный отдельно датчик положения-качения. Датчик положения-качения атчик наклона кузова MS-TL4) отрабатывает от и до - при поддомкрачивании машины возле любого колеса (корпус поднимается на 6-7 сантиметров, а колесо еще не отрывается от земли) включается сирена и сигнал на пейджер. Колеса уже трудней украсть стало. :ab: В прошлом году колпаки увели, теперь пристегиваю пластиковыми хомутиками, по три на колесо, хотя надежда на них слабая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штатный девайс позволяет закрыть машину с работающим двигателем (напр, пока греется\остывает мотор\салон)? Другой карточкой или как то иначе. Так, чтобы открыть потом можно было, конечно же))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как провести сигналку. цз работаеи при заведенном двигле так что да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я могу ранним зимним утром завести машинку, оставив карточку в картридере, закрыть другой картой и уйти спокойно допивать кофе?

ЗЫ: космос щас на стоянке в сервисе, так что проверить не могу, а вопрос то гложет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему если ДВС заведен, то со второй карты не закрыть, а значит что бы подключить сигналку с возможностью запирания ц/з надо будет под напрячься, т.е. сигналка должна будет различать когда ДВС заведен и надо закрыть только ц/з и когда нет, то надо закрыть ц/з и при ентом следить за цепями блокировки и охраны, не уверен что так можно сделать, разве что сигналка уже предусмотрена на такой функшн.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картой нет низя.никак.тока по тупому-открыть окно-закрыть двери кнопкой на потолке и с улицы закрыть окно дожимом и убирать быстро руку.после открыть ключом из карты через личинкусмари,закрыть сигналкой можно спокойно.врезатся в цепь например кнопки закрытия возле аварийки-это как -минимум.она иммо не включает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картой нет низя.никак.тока по тупому-открыть окно-закрыть двери кнопкой на потолке и с улицы закрыть окно дожимом и убирать быстро руку.после открыть ключом из карты через личинкусмари,закрыть сигналкой можно спокойно.врезатся в цепь например кнопки закрытия возле аварийки-это как -минимум.она иммо не включает.

А мож тогда есть смысл установить сигналку с автозапуском? Или лучше программируемый предпусковой подогреватель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал авто с уже установленной сигнализацией. Карта была одна, и та с неработающими кнопками (одной вообще нет). Продавцам, так понимаю, дешевле было поставить сигнализацию, чем покупать и прописывать карту. Не знаю как она подключена, но при работающем ДВС центральный замок работает. После прописки второй карты обнаружилась интересная особенность: Если поставить авто на сигналку и закрыть двери кнопкой с карты, то при снятии с сигнализации двери остаются закрытыми. Открыть их можно только с карты. Т.е. получается, есле код сигналки, у тебя прочитают, то авто всё равно вскрыть не смогут. Нужно знать одновременно и код сигналки и код карты. Авто у меня вскрывали когда стояла только на сигналке, так теперь я учёный и ставлю на охрану обоими девайсами. Самому хотелось бы знать как подключена сигналка, но пока не до этого. Может у кого то есть, версии как можно подключить сигнализацию таким образом? :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше программируемый предпусковой подогреватель?

Если заведенный мотор нужен только для прогрева, то однозначно да. Зимой на ХХ ходу трактор не греет сам себя и тем более салон. Я поставил котелок и это спасает.

ps Заведенный мотор летом ради кондея может только имеет смысл.

А мож тогда есть смысл установить сигналку с автозапуском?

По причинам описанным выше это бессмысленно, да и технически непросто, блоки обхода иммобилайзера всякие, карту в салоне прятать и блаблабла. Нерационально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заведенный мотор нужен только для прогрева, то однозначно да. Зимой на ХХ ходу трактор не греет сам себя и тем более салон. Я поставил котелок и это спасает.

ps Заведенный мотор летом ради кондея может только имеет смысл.

По причинам описанным выше это бессмысленно, да и технически непросто, блоки обхода иммобилайзера всякие, карту в салоне прятать и блаблабла. Нерационально.

Спс, до зимы поставлю котел. Хочу вариант с прогревом салона

Если не секрет, себе какой ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, до зимы поставлю котел. Хочу вариант с прогревом салона

Если не секрет, себе какой ставил?

Всё здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся в рено клубе на дополнительную блокировку дверей сигналкой из вне при работающем моторе ..правда- скеник !

ТУТ 85 СООБЩЕНИЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поставить,наконец,хулиганку.Раньше не было необходимости.Для установки снял торпеду. Все подключения к центральному блоку,только открытие и закрытие дверей к тем проводам,что идут от кнопки на потолке.Блок сиги закрепил там же,под торпедой.Датчик удара и валет под левым уголком у прихлопа двери.С автозапуском и турботаймером заморачиваться не стал.Удобно стало,что можно закрыть машину не глуша её.Не привык только,что кроме карточки в кармане ещё и брелок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей поспрашивай у оффов есть приблудка, защелкивается на карту а кней все остальное вешаешь. Рублей 150 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай свой e-mail, вышлю тебе мануал по эксплуатации,а то тебя скоро в чулан отправят за такие вопросыak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти