В теме 112 сообщения

Как проверить работает вся эта система или нет? на сколько я понимаю эта система должна блокировать колеса передней оси от проскальзывания, т.е при трогании с места на скользком участке при активации ESP оба передних колеса должны вращаться.

просто я пробовал включал кнопочку ESP на приборке загорается треугольничек включаю передачу и резко жму на газ при этом одно колесо крутится а второе нет. Может нужны другие условия для ее работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехай в сугроб или на голый лед и газ в пол..

если заморгает на панеле этот самый треугольничек значит все оке.. тока она скорее не колеса подтормаживает а урезает подачу топлива в двигатель.. ну и колеса подтормаживает в меньшей степени..

еще можно найти свободное место типа поля попробовать пройти на нем безопасный поворот на предельносй скорости должен будешь услышать хруст сзади и увидеть моргание на приборке треугольничка..

но эксперименты опасные..

еще хороший способ на скорости километров в 25-30 вывернуть до упора баранку.. тоже загорается и блокирует переднее колесо той стороны в которую выворачиваешь баранку.. и получается типа такой занос вокруг этого колеса.. как тока руль отпускаешь от крайнего положения, то колесо сразу разблокируется и система ловит машину из заноса..

Но ты это .. аккуратне тока.. а то у меня тут товарищь тоже покатался с проверками и ручничком.. в итоге железо по кругу поменял..

Изменено пользователем Johnny Kor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить работает вся эта система или нет? на сколько я понимаю эта система должна блокировать колеса передней оси от проскальзывания, т.е при трогании с места на скользком участке при активации ESP оба передних колеса должны вращаться.

просто я пробовал включал кнопочку ESP на приборке загорается треугольничек включаю передачу и резко жму на газ при этом одно колесо крутится а второе нет. Может нужны другие условия для ее работы?

))) по умалчанию она включена, если ты жмешь кнопку и на приборке светится треугольник - значит она выключена. Не давать пробуксовываться - это ее неосновная задача (да и ее чаще отключают, если не могут вылезти). Основная всетаки задача - не пустить в занос, я пробовал - работает хорошо :rolleyes:

да и вообще... зимой сложно не заметить ее работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали когда первый лед был в ноябре, не дает машину разгонять... педаль газа проваливается в пол, моргает треугольник, не дает машине резко ускориться.

Тогда вопрос, что дает если принудительно включаешь кнопочку ESP при этом постоянно горит на панели треугольный значок. Пробовали когда первый лед был в ноябре, не дает машину разгонять... педаль газа проваливается в пол, моргает треугольник, не дает машине резко ускориться.

Тогда вопрос, что дает если принудительно включаешь кнопочку ESP при этом постоянно горит на панели треугольный значок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто думали немного о другом.. у знакомого есть кнопочка блокировки дифференциалов. Застрял - включил, крутятся оба колеса одновременно.

Думал и у нас эта кнопка для этого и предназначена... а она выполняет совершенно другие функции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос, что дает если принудительно включаешь кнопочку ESP при этом постоянно горит на панели треугольный значок

блин... когда жмешь кнопу и горит значек - это значит, что системы отключена, тоже самое, что ее нет на машине, можешь буксовать сколько угодно и в занос пускать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно. Постоянно горит -- либо выключена, либо неисправна. Если в определенных условиях моргает -- значит включена и работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатии по поводу буксовать с выключенной ESP очень не рекомендую если коробка АВТОМАТ.. если уж придетсяю, то включай на типтронике первую и недавай ей переключаться во время бусковок.. иначе коробку поломаешь конкретно!

Изменено пользователем Johnny Kor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не ывключаю ЕСП. С включенной буксовать можно -- комп чуть что автоматически подачу топлива сбросит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, менялось ли поколение Esp на Espace 4 . Так как машина выпускается давно по этому и возник вопрос. Есть системы у которых притормаживает одно колесо. А есть когда уже 3 колеса , в зависимости от ситуации и степени заноса. Может есть, кто на форуме кто интересовался этим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему суть работы esp от поколения не меняется

а меняется качественные характеристики... скорость срабатывания ..эффективность ...и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Но при смене настроек и улучшения системы, думаю менялось и поколение Esp. Взять пример с телевизором. Суть его осталась прежняя , но поколение его меняется и улучшается. И меняются номера их и тд. Вот и на наших машинах, были ли ее улучшения или их ждать при выпуске 5 поколения espace/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав посты выше сегодня понял почему машина шла в занос при включенном значке кнопки ESP на панели. Оказыается по умолчанию она работает, а я её отключил. Век живи-век учись ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. надо заставить себя прочитать долбанную инструкцию по эксплуатации авто :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте система esp не менялась и не усовершенствовалась она с 2002 как начали ставить на эспайсы -вэл сатисы и лагуны так до конца поизводства и стояли без изменений просто ее небыло смысла наворачивать она итак опережает по качеству и функциям конкурентов 2012 не знаю новерное придумали что сами останавливаются но это так версия в принципе французы всегда шли на 10 шагов вперед по сравнению с другими автопроизводителями по электронному оснащению эспайс этому потверждение и запуск двигателя с кнопки с 2002 годаch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Laguna c кнопкой СТАРТ с 2001г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит сервис и лампа ESP и соответственно не работает система. Может у кого что похожее было. Чо делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит сервис и лампа ESP и соответственно не работает система. Может у кого что похожее было. Чо делать?

а абс горит?

если да

то или датчик абс ка кого нибудь колеса или как у меня было провод под левым подкрыльником перегнил возле штекера

Изменено пользователем прапор (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а абс горит?

если да

то или датчик абс ка кого нибудь колеса или как у меня было провод под левым подкрыльником перегнил возле штекера

нет только ESP

но раньше время от времени загоралась

а ща горит постоянно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет только ESP

но раньше время от времени загоралась

а ща горит постоянно

вот у меня было гдето тема есть время от времени загоралась а потом вовсе гореть начало при осмотре клипом показывало левый датчик абс заменя его ни чиго не дала вот и полез я по проводам и нашол обрыв провода под левым подкрылкам можно без клипа посмотреть тестером на разьёмах абс там напруга должна быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня было гдето тема есть время от времени загоралась а потом вовсе гореть начало при осмотре клипом показывало левый датчик абс заменя его ни чиго не дала вот и полез я по проводам и нашол обрыв провода под левым подкрылкам можно без клипа посмотреть тестером на разьёмах абс там напруга должна быть

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет только ESP

но раньше время от времени загоралась

а ща горит постоянно

Едь на клип, но скорей всего датчик положения рулевого крякнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня на панели ESP вообще перестала загораться, т.е. вставляю карту - загораются и гаснут ABS, подушка безоп., а вот ESP не загорается! На льду не моргает. Предохранители под капотом живые. Что это может быть, подскажите??? Может проблема в самой панели?

Изменено пользователем 48527911@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сама работает есп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сама работает есп?

хрен знает, пока не проверял (вожу аккуратно), как лучше проверить? на льду? что должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти