В теме 112 сообщения

Ну вот и съездил я опять на клип. Показал ошибки по подушкам безоп. и кондиц. Зашли в блок АБС, продиагностировали - ошибок нет. Кнопка отключения ESP реагирует (вкл, выкл). При подключенном клипе завели машину, тронулись с пробуксовкой - ESP не сработала, а ошибок нет.!?!?!? dm.gif

Предположение мастера: т.к. зарядка на холостых 11,6V, то возможно мозги не включают ESP. Посоветовали ремонтировать гену.

Гену я приобрел у mva восстановленный в декабре 2011г. Зарядка действительно на холостых менее 12V, но на 2000 об. выдает 14V.

Ваши мысли пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мысли пожалуйста...

Мои мысли по поводу генераторов с водяным охлаждением высказаны в теме продаю "Реле регулятор, диодный мост ....", внимательно почитай, твой случай там есть, я первый пост этой темы постоянно обновляю. Генераторов именно с такими свойствами- не держать нагрузку на хх у владельцев генераторов с водяным охлаждением около 20%. Это всё лечиться. Сказывается ли это на работе ESP? Получается если едешь на аккумуляторе, то ESP не работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................................................................................................................................................................................................

Предположение мастера: т.к. зарядка на холостых 11,6V, то возможно мозги не включают ESP. Посоветовали ремонтировать гену.

.....................................................................................................................................................................................................

.

глупость какая то !

отказ включению ЭСП должен уведомлять зажигаем треугольника + сервис + ошибки на Клипе !

не давай им больше свои деньги ... съезди к другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупость какая то !

отказ включению ЭСП должен уведомлять зажигаем треугольника + сервис + ошибки на Клипе !

не давай им больше свои деньги ... съезди к другим.

других пока не знаю, может в Нижнем найду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде форумчанин с Клипом в Борогодске есть...

посмотри книгу с контактами.. может ошибаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и съездил я опять на клип. Показал ошибки по подушкам безоп. и кондиц. Зашли в блок АБС, продиагностировали - ошибок нет. Кнопка отключения ESP реагирует (вкл, выкл). При подключенном клипе завели машину, тронулись с пробуксовкой - ESP не сработала, а ошибок нет.!?!?!? dm.gif

Предположение мастера: т.к. зарядка на холостых 11,6V, то возможно мозги не включают ESP. Посоветовали ремонтировать гену.

Гену я приобрел у mva восстановленный в декабре 2011г. Зарядка действительно на холостых менее 12V, но на 2000 об. выдает 14V.

Ваши мысли пожалуйста...

Конфигурацию проверили? Стоит что есть ЕСП? У меня других мыслей нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию проверили? Стоит что есть ЕСП? У меня других мыслей нету...

а разве были четвёртые без ЕСП ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве были четвёртые без ЕСП ?

Были не были не знаю, знаю что убрать можно, помню просматривал конфигурации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были не были не знаю, знаю что убрать можно, помню просматривал конфигурации.

Мастер сказал, что в конфигурации откл, вкл ESP нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чувствую, что скоро за "Налибоки" надо снаряжаться в Минск к толковым клиперам, или может в Москве кто есть, а Данила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чувствую, что скоро за "Налибоки" надо снаряжаться в Минск к толковым клиперам, или может в Москве кто есть, а Данила?

далековато конечно ...

попробуй Михаилу или Павлу достучаться в личку ... у них есть Клип ... попробуй .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть Клип в регионе Новгородской или рядом ...откликнитесь !!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далековато конечно ...

попробуй Михаилу или Павлу достучаться в личку ... у них есть Клип ... попробуй .

Спасибо, конечно, Данила, но выявив поломку надо будет её починить на месте, и я сомневаюсь, что в Москве смогу найти нужные детали и умелые руки. В белорусии и разборок полно и новые найти гораздо проще чем в России, к тому же "Налибоки" ящичик зацеплю и шмотьё там дешевое. Возможно панельку найду б/у (в запас), а то моя эл-во ночью жрет, приходится отключать предохранитель панели, а иначе за ночь АКБ в ноль высаживает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есп стоит штатно, и отключается только кнопкой, и то до следующего пуска мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот тел. 8 903 109 85 75 Николай. Занимается электроникой и диагностикой в районе Каховки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот тел. 8 903 109 85 75 Николай. Занимается электроникой и диагностикой в районе Каховки.

Созвонился с Николаем - он сказал что у него есть клип Рено. Ремонтом ЕСП он не займется, а ехать во второй раз на клип и платить 800 руб за отсутствие ошибок как-то не хочется. Думаю в Минске ребята смогут найти неисправнность и починить её. Вот думаю когда ехать, либо в феврале, либо в марте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Николаем - он сказал что у него есть клип Рено. Ремонтом ЕСП он не займется, а ехать во второй раз на клип и платить 800 руб за отсутствие ошибок как-то не хочется. Думаю в Минске ребята смогут найти неисправнность и починить её. Вот думаю когда ехать, либо в феврале, либо в марте.

То же хочу поехать в Минск трехануть машинку.думаю когда потеплеет.Но мне предварительно нужно прикупить блок ABS/ESP(мой накрылся).У меня второфазник 2005г и блок на него труднее найти.Турбину надо посмотреть,вкладыши уже прикупил,кондей сделать.Так что если есть желание давай вместе махнем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочу поехать в Минск трехануть машинку.думаю когда потеплеет.Но мне предварительно нужно прикупить блок ABS/ESP(мой накрылся).У меня второфазник 2005г и блок на него труднее найти.Турбину надо посмотреть,вкладыши уже прикупил,кондей сделать.

Подключить тэны и установить усиленный диодный мост в генератор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить тэны и установить усиленный диодный мост в генератор.

Это мне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне?

Конечно, тем более с твоим попутчиком будем встречаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тем более с твоим попутчиком будем встречаться.

ОН пока молчит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ошибка АБС и Esp при повороте руля на лево, если заглушить и потом снова завёл и поехал, то всё нормально до следующего поворота. Клип показал неисправность левого переднего датчика. Вот сегодня поменял датчик АБС на переднем колесе и думал пришло счастье. Не долго музыка играла, через пол часа ошибка выскочила снова и больше не тухнет. Где собака зарыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН пока молчит

Приветствую! Буду рад составить компанию (когда потеплеет), я в Минск (там квартирку снять на несколько дней) и между дел до Барановичей доехать к mva.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ошибка АБС и Esp при повороте руля на лево, если заглушить и потом снова завёл и поехал, то всё нормально до следующего поворота. Клип показал неисправность левого переднего датчика. Вот сегодня поменял датчик АБС на переднем колесе и думал пришло счастье. Не долго музыка играла, через пол часа ошибка выскочила снова и больше не тухнет. Где собака зарыта?

на диагностику ехать нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Буду рад составить компанию (когда потеплеет), я в Минск (там квартирку снять на несколько дней) и между дел до Барановичей доехать к mva.

А в Минск то же по ремонту машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти