Admin

Буква "p" В Треугольнике

В теме 56 сообщений

То бишь тупым скидыванием клеммы с АКК на пару дней ничего не даст?

я пробовал ночь стояла а утром всё одно горела потом сам месяц ездил с Р и сервис только напрягало а больше ничего работало всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь тупым скидыванием клеммы  с АКК на пару дней ничего не даст?

нет. все ошибки остаются в энергонезависимой памяти. что-то типа уровня масла или тормозной жидкости, индицирующихся на панели, после доливки жидкостей исчезают, но в памяти остаются опять-же. чистится только Клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЯДА. Сегодня не удалось завести автос. В гараже -20. Как обычно врубаю на несколько секунд ближний свет - из под торпедо с правой стороны раздаются щелчки и все табло тухнет. Вытаскиваю чип-ключ, через пару минут вставляю его обратно - горит Р в треугольнике и SERVICE. Привнзят мне другой аккумулятор - завелся, но эти надписи остались. Вчем причина? До ближайшего CLIPa 450 км.

Не переживай сильно, я с таким езжу уже год после прослушки в гараже во вренмя работы магнитолы несколько часов(акк.сел). Все остальное работает нормально. Правда до клипа мне, разгильдяю -один звонок и км10 езды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас техноцентр по продаже РЕНО ЛОГАН. Сервис должен быть, НО...они только продают, жидкости меняют. О CLIPе и речи не может быть. По осени был разговор об открытии центра Рено в Абакане (25 км от меня), но что-то там не сложилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас техноцентр по продаже РЕНО ЛОГАН. Сервис должен быть, НО...они только продают, жидкости меняют. О CLIPе и речи не может быть. По осени был разговор об открытии центра Рено в Абакане (25 км от меня), но что-то там не сложилось.

Есть кажется вариант DDT-2000, покури форум, вещь подешевле значительно, если планируешь кататься на Эспасх долго, можно в хозяйство приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 21 декабря я писал: 

БЯДА. Сегодня не удалось завести автос. В гараже -20. Как обычно врубаю на несколько секунд ближний свет - из под торпедо с правой стороны раздаются щелчки и все табло тухнет. Вытаскиваю чип-ключ, через пару минут вставляю его обратно - горит Р в треугольнике и SERVICE. Привозят мне другой аккумулятор - завелся, но эти надписи остались.

Вчера я добрался до центра в Красноярске. Вот результаты инспекции:

В ЭБУ стояночного тормоза обнаружены запомненные ошибки

DF 003 ЭБУ (пропадание питания)

DF 035 Пониженное напражение

DF 055 Пониженное напряжение АКБ

После удаления все ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня таже история, только после буквы Р в треугольнике, начало казать дефекты всех систем АБС, ЕСП, АИРБЕК.

Клемы тоже все окисленны. Попросил друга взять на буксир, "ручник" отключил вручную, завелась с пол тыка. Потом пробовал заводить вроде все нормалек. Так понимаю аккомулятор под замену? Тем более ему уж 5 годков.

Читал где-то, что на электрический ручник отдельный аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что на электрический ручник отдельный аккумулятор.

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj: ............................... :bj:

Пункт правил 8) Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее Запрещается. Например, Запрещается отвечать так: "Я не знаю", отвечать одними смайликами и т.д. Ваш ответ должен нести полезную для темы информационную нагрузку.

:ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт правил 8) Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее Запрещается. Например, Запрещается отвечать так: "Я не знаю", отвечать одними смайликами и т.д. Ваш ответ должен нести полезную для темы информационную нагрузку.

:ae:

отвечать одними смайликами-- иногда можно --ситуэйшены такие-- ты бы лучше челу объяснил как снять доп аккумулятор в блоке климатрона под передней се душкой справа :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечать одними смайликами-- иногда можно --ситуэйшены такие-- ты бы лучше челу объяснил как снять доп аккумулятор в блоке климатрона под передней се душкой справа :az:

так всетаки он есть? я чет не видел когда снимал сидуху... :bj: :bj: :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всетаки он есть? я чет не видел когда снимал сидуху... :bj: :bj: :bu:

ты не там крутил---нуно блок климатрона снимать под кузовом--внутри такая коробочка с провадами плюс и минус :ag: ---опытт :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что на электрический ручник отдельный аккумулятор.

а где читал?

у меня знакомый тоже читал,что в машинах есть два грм....где читал говорит не помнит... видимо на одном форуме...

согласно пункту восемь отвечаю-нет,акум один на все. отлельный может быть только что "блок" ручника. слова похожие,сам часто путаю :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не там крутил---нуно блок климатрона снимать под кузовом--внутри такая коробочка с провадами плюс и минус :ag: ---опытт :ag: :ag: :ag:

вот оно че михалыч (с)... весь диалогус проюзал но не нашел :ae::ae: ... вот и посмеялся =)) :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно че михалыч (с)... весь диалогус проюзал но не нашел :ae::ae: ... вот и посмеялся =)) :ag: :ag: :ag:

диалогус--у тебя просто ломанокривой --и такой сикритной инфы не имеет :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посвети нам гуру космоса, на что расчитано 2е чудо под попой... действительно на ручник или на климот... меняетсяли он или как? может и мне пора менять? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не на ручник, он только на [P] в треугольнике подключен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где читал?

у меня знакомый тоже читал,что в машинах есть два грм....где читал говорит не помнит... видимо на одном форуме...

согласно пункту восемь отвечаю-нет,акум один на все. отлельный может быть только что "блок" ручника. слова похожие,сам часто путаю :)))))

ты блок климатрона разбирал ? :ai:

Он не на ручник, он только на [P] в треугольнике подключен.

правильно---он запитывает эту систему низкой силой тока при напряжении 12 в. :az: :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня постигла сия беда, два дня машина стояла на ровном месте, решил завести, только треск из под панели и сервис с буквой р в треугольнике. Свет помаргивает, сразу была мысль об аккуме.

Потискал кнопку, в итоге пол панели горит, как на елке и подушки и абс и сервис с р. Вижу я не одинок.

Завтра почищу клемы, если не поможет, закажу аккум.

Господа посоветуйте что брать для 2.0 бенз ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост не в тему. читай про аккумулятор, там давно все разжевано. И полярность не путай. изначально стоит Варта. мощность на нем же написана. если устраивал-купи такой-же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня постигла сия беда, два дня машина стояла на ровном месте, решил завести, только треск из под панели и сервис с буквой р в треугольнике. Свет помаргивает, сразу была мысль об аккуме.

Потискал кнопку, в итоге пол панели горит, как на елке и подушки и абс и сервис с р. Вижу я не одинок.

Завтра почищу клемы, если не поможет, закажу аккум.

Господа посоветуйте что брать для 2.0 бенз ?

Такая же проблема настигла.

Приехал в гараж, заглушил. Через полчаса попытался завести, написала ошибку parking brake fault и потом все отсальные ошибки есп, абс, подушки. Снял в ручную ручник с рукоятки между сиденьями. Все равно при запуске идет ужасный треск в районе предохранителей и не заводится, стартер даже не пытается.

_________________

Замена аккума помогла? Только в этом причина?

Подкачивал колеса компрессором, уж так быстро сесть не мог, и огонек горит зеленым.

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид надо зарядить АКБ и поджать почистить клемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый огонек совсем не показатель если аккум просто перестал держать заряд.

а все лампочки горящие говорят имеено о низком напряжении в сети авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! У меня недавно тоже зеленый глазок был, а машина не заводилась. Одна банка сдохла, АКБ показывал 10В, при пуске до 7 просаживался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно проблема оказалась в аккуме, с галстука прекрасно завелась и сразу все ошибки пропали. Буду менять аккум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти