Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Нашел в Минске кпп от 2,0T подойдет к обычному мотору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Минске кпп от 2,0T подойдет к обычному мотору?

Должна, тока наверно передачи будут по длинней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мануалах, которые тут же на сайте можно скачать, кажеццо были передаточные числа коробок. Там и посмотреть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 куда доливать,где прокачивать?в бачке с тормозухой уровень в норме.раньше только после долгово движения по трассе проявлясось теперь и в городе начинает чувствоваться....... 

Изменено пользователем koldin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это делается?возможно ли самому?тормозуха тёмного цвета,это износ манжет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это делается?возможно ли самому?тормозуха тёмного цвета,это износ манжет?

На сцепление и тормоза жидкость поступает из одного бачка. Темная - хреново, замена. Открой доку на космолет, найди картинку про сцепление, на ней около цилиндра сцепления, что на коробке установлен с лицевой стороны, есть клапан спускной, сходный по конструкции с клапаном на тормозных цилиндрах. Дальше вдвоем как обычно, тормозухи долил, педальку раз надцать (естественно на выключеном двегателе) качнул - упер намертво в пол, а второй чел. крантик чуть приоткрыл - она и писанет (ну или пырскнет, кому куда-главное чтоб не в глаза). И так несколько раз. (Короче сам знаешь). По поводу манжет - не спеши. Начнет хреново передачи втыкать, или тормозуха из бачка уходить, тогда и видно будет. А цвет - ну как сказать, когда сливал с коробки передач масло (которое чертов Бельгиец 3,5 года до меня не менял, так оно цвета было как у негра Ж..А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!уже чтото.так у меня если несколько раз сцепление не прокачаешь,после  долгой трассы на круизе,уже не включаються.масло темное-у тебя автомат?или в мкп менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цвет - ну как сказать, когда сливал с коробки передач масло (которое чертов Бельгиец 3,5 года до меня не менял, так оно цвета было как у негра Ж..А.

у нас же коробка вроде не обслуживаемая, т.е. масло менять не надо без надобности

или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, может кто пояснит несмышленышу, при интенсивном разгоне иногда (на разогретом а/м) обороты возрастают, а скорость нет. До этого, месяца 2 назад, при разгоне на скорости 90-110 какая-то вибрация появлялась. А недавно утром на холодную (-3), запала педаль сцепления, разработал - стала на место, и в процессе езды иногда западает. Может диск? или прокачать надо? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, может кто пояснит несмышленышу, при интенсивном разгоне иногда (на разогретом а/м) обороты возрастают, а скорость нет. До этого, месяца 2 назад, при разгоне на скорости 90-110 какая-то вибрация появлялась. А недавно утром на холодную (-3), запала педаль сцепления, разработал - стала на место, и в процессе езды иногда западает. Может диск? или прокачать надо? Заранее спасибо.

прокачать однозначно, а возрастание оборотов без увеличения скорости это только проскальзывание сцепления. надо смотреть все:диск-накладки-выжимной и гидроцилиндры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокачать однозначно, а возрастание оборотов без увеличения скорости это только проскальзывание сцепления. надо смотреть все:диск-накладки-выжимной и гидроцилиндры

а так же лапки корзины сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую задать конкретный вопрос.где штуцер для прокачки сцепления искать?тормозуху в бачке заменил.тормоза прокачал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сцепление и тормоза жидкость поступает из одного бачка. Темная - хреново, замена. Открой доку на космолет, найди картинку про сцепление, на ней около цилиндра сцепления, что на коробке установлен с лицевой стороны, есть клапан спускной, сходный по конструкции с клапаном на тормозных цилиндрах. Дальше вдвоем как обычно, тормозухи долил, педальку раз надцать (естественно на выключеном двегателе) качнул - упер намертво в пол, а второй чел. крантик чуть приоткрыл - она и писанет (ну или пырскнет, кому куда-главное чтоб не в глаза). И так несколько раз. (Короче сам знаешь). По поводу манжет - не спеши. Начнет хреново передачи втыкать, или тормозуха из бачка уходить, тогда и видно будет. А цвет - ну как сказать, когда сливал с коробки передач масло (которое чертов Бельгиец 3,5 года до меня не менял, так оно цвета было как у негра Ж..А.

  где этот краник?снять надо аккумулятор?к коробке подходит металический шланг  и как бы он нежёстко закреплен.......короче ребус какойто......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую задать конкретный вопрос.где штуцер для прокачки сцепления искать?тормозуху в бачке заменил.тормоза прокачал.

:ag: диаложис---это камасутра по реношкам---зри в корень :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую задать конкретный вопрос.где штуцер для прокачки сцепления искать?тормозуху в бачке заменил.тормоза прокачал.

на рабочем цилиндре. А система нормально прокачалась, и блок АБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. а рабочиу цилиндр где находиться?на коробке?сверху или с низу подлазить?сверху видно только трубку входящую в корпус кпп.  :bn:причём сильно качаеться....PS   прокачал как  свой старый кадет когдато.....пока не пошла светлая тормозуха.немного  резче стали хватать,но сильного изменения не почувствовал. 

Изменено пользователем koldin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. а рабочиу цилиндр где находиться?на коробке?сверху или с низу подлазить?сверху видно только трубку входящую в корпус кпп.  :bn:причём сильно качаеться....PS   прокачал как  свой старый кадет когдато.....пока не пошла светлая тормозуха.немного  резче стали хватать,но сильного изменения не почувствовал. 

на КПП, сбоку, в районе маховика, со стороны радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на КПП, сбоку, в районе маховика, со стороны радиатора.

Еще добавлю, действительно снаружи коробки передач находиться только входной штуцер. При разборке видно, что с внутренней стороны коробки от этого штуцера идет маслопровод до самого выжимного подшипника, и только там внизу около выжимного и находиться выжимной цилиндр, странной кольцевидной формы (никогда ранее такой конструкции не видел). Так вот сам наружний штуцер+маслопрровод+выжимной цилиндр сделаны в одном корпусе, при том неразборном. И если шатается сам щтуцер с наружней стороны коробки, то дело может быть дрянь - трещина или крепеж самого выжимного цилиндра. Худший вариант - снятие коробки, но ну его (гемороя на два дня с непривычки будет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нашел я штуцер.он снизу оказался.....но прокачивать не стал.видна течь тормозухи.убыли как таковой почти нет но мокро прилично.какая теперь последовательность действий?я бы скинул коробку и  со снятыми запцацками искал  замену.может кто знает каталожные номера .надо сцепление в сборе.ещё что там за махавик может стоять?говорят что есть  валео  одномассовый?короче нужен совет от умных,опытных товарищей!!!!!!машинку пока во дворе кинул.      PS pk6055-коробка моя 

Изменено пользователем koldin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нашел я штуцер.он снизу оказался.....но прокачивать не стал.видна течь тормозухи.убыли как таковой почти нет но мокро прилично.какая теперь последовательность действий?я бы скинул коробку и  со снятыми запцацками искал  замену.может кто знает каталожные номера .надо сцепление в сборе.ещё что там за махавик может стоять?говорят что есть  валео  одномассовый?короче нужен совет от умных,опытных товарищей!!!!!!машинку пока во дворе кинул.      PS pk6055-коробка моя 

Не спеши может быть. Если протечка в месте соединения штуцера, так может и уплотнительное кольцо внутри штуцера. Коробку снять - поставить самому (с напарником) 2 дня. Кстати тоже проваливалась педалька, грешил на маховик и корзину в сборе. Сняли - все ок. Почистили от хрени(по цвету как окалина)дофига ее было, сменили уплотнительное кольцо в штуцере. И все норм. Увидел воочию маховик (несколько типа дисков соединенных между собой полосками стальными и заклепками. На вопрос спецы сказали, что ломаются эти полоски, либо, что реже пипец заклепкам. Работа + деньги оказались лишне уплаченными, но практический опыт по снятию и установке + своими глазами увидел это двухмассовое чудо, потрогал, почистил (за опыт платить надо, что поделаешь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши может быть. Если протечка в месте соединения штуцера, так может и уплотнительное кольцо внутри штуцера. Коробку снять - поставить самому (с напарником) 2 дня. Кстати тоже проваливалась педалька, грешил на маховик и корзину в сборе. Сняли - все ок. Почистили от хрени(по цвету как окалина)дофига ее было, сменили уплотнительное кольцо в штуцере. И все норм. Увидел воочию маховик (несколько типа дисков соединенных между собой полосками стальными и заклепками. На вопрос спецы сказали, что ломаются эти полоски, либо, что реже пипец заклепкам. Работа + деньги оказались лишне уплаченными, но практический опыт по снятию и установке + своими глазами увидел это двухмассовое чудо, потрогал, почистил (за опыт платить надо, что поделаешь).

По идее там колец уплотнительных быть не должно, т.к. система прокачки построена так же как и тормоза, а вот соединение рабочего цилиндра с выжимным, совсем другая история и чтоб до него добраться, надо скидывать КПП. Если течка в районе штуцера, то вероятно пропускает по резьбе, промыть, выдуть, и напарник пусть тискает, а второй смотрит откуда начнет давить жижку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!уже чтото.так у меня если несколько раз сцепление не прокачаешь,после  долгой трассы на круизе,уже не включаються.масло темное-у тебя автомат?или в мкп менял?

Парни у меня тоже самое. Течет выжимной и передачу не включишь если проехать несколько минут не переключаясь.

Хочу посетить славный город Минск. Может кто подскажет приличный и недорогой сервис где можно заменить сцепление и выжимной?

Кстати в Минске нашел сцепление с одномассовым маховиком на  4-й Космос 2,2dci 800 бакинских. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня тоже самое. Течет выжимной и передачу не включишь если проехать несколько минут не переключаясь.

Хочу посетить славный город Минск. Может кто подскажет приличный и недорогой сервис где можно заменить сцепление и выжимной?

Кстати в Минске нашел сцепление с одномассовым маховиком на  4-й Космос 2,2dci 800 бакинских. 

Думаю на рынке будет подешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня тоже самое. Течет выжимной и передачу не включишь если проехать несколько минут не переключаясь.

Хочу посетить славный город Минск. Может кто подскажет приличный и недорогой сервис где можно заменить сцепление и выжимной?

Кстати в Минске нашел сцепление с одномассовым маховиком на  4-й Космос 2,2dci 800 бакинских. 

в любом случае заранее нуно договариваться --- с сервисом :az: ---время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклубники - прорблема. Начало плохо включаться - выключаться сцепление. Думал подвоздушило, в свое время меняли сальник коробки и после сборки плохо прокачали. Ну решил прокачать. Пробку бачка с тормозухой открутил, крантик пластмассовый на входе в рабочий цилиндр открутил, трубочку на крантик одел, другой конец в бутылку засунул, чтобы не брызгало по всему отсеку, товарища попросил педальку туда-сюда. Плюнуло оттуда грам 30-50 тормозухи и пипец, больше ни грамма. Ёрш медь. Снял шланг с бачка с тормозухой - лбется, одел. Снял шланг с входа в бачок который на вакуумном усилителе стоит (следубщий по цепочке снабжения главного цилиндра сцепления), из снятого шланга льется, снял шланг с выхода этого промежуточного бачка, оттуда льется. Снять шланг со входа в главный цилиндр не получилось. Далековато под вакуумным усилителем - сверху не достать. Снял штуцер со входа на рабочий цилиндр (на карзине сцепления), педалькой подрыгал - только воздух туда-сюда еле, еле гоняет (ну это понятно, объем главного цилиндра невелик). Вывод поршень главного цилиндра передвигается без проблем, оставшуюся тормозуху выплюнул как положено - значит работает. Но по какой-то причине в главный цилиндр на последнем этапе (от выхода с бачка на вакуумном усилителе и до камеры внутри главного цилиндра сцепления) не поступает тормозуха. Наврядли кусок входного шланга забит. Кстати попытался насосом продуть рабочий цилиндр в обоих направлениях при отжатой педали сцепления - нифига. А вот главная просьба. Кто-нибудь разбирал главный цилиндр сцепления, какой-нибудь клапан на вход тормозухи в нем предусмотрен. В мануале только внешнее изображение (педаль, главный цилиндр, патрубки и рабочий цилиндр) Как устроен внутри главный не расписано. Помогите кто может с советом. А то теперь вообще без сцепления остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти