Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

давай начнем с заполнения полностью профиля данных по машине. Это обязательное условие. Иначе доступ к форуму будет ограничен.

Ну тогда подскажите где это сделать(новичок ведьac.gif). Ввожу кузов - пишет много символов?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подскажите где это сделать(новичок ведьac.gif). Ввожу кузов - пишет много символов?????

Какой кузов и куда ты вводишь?????

Там же все вроде понятно: post-632-002053900 1309223267_thumb.jpgpost-632-036768900 1309223269_thumb.jpg, на счот кузова, буковки берутся из номера кузова, но не все, к примеру VF1JK02A63*********** и вписываются, как здесь на картинкеpost-632-068875500 1309223264_thumb.jpg, исчо вопросы будут?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропало сцепление.Решил прокачать,не помогло.При заглушеном двигателе педаль выжимается доконца и возвращается обратно до конца.Как только завожу то педаль проседает и при выжиме до конца не возвращается.С чем может быть проблема.Думал с главным ,но не вижу связи между выжимом и заводкой матора.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял главный ,разобрал,но ничего в нём криминального не нашел.Нашел вот такую статью :http://www.kolesa.ru/news/2006/04/26/renault-zovet-tochnee-otzyvaet

Не могу понять почему при заведённом маторе педаль проседает а при заглушенном нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эспасе общий бачок на тормоз и сцепление. для начала проверь там уровень жидкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сНЯЛ ЦИЛИНДР ВСЁ ПОМЫЛ СОБРАЛ И ПОСТАВИЛ.ПРОКАЧАЛ СИСТЕМУ,ВОЗДУХА В СИСТЕМЕ НЕТ.нО КОГДА ЗАВОДИШЬ ТО ПЕДАЛЬ ПРОСЕДАЕТ.

еЩЁ ВОПРОС КАКОЙ У МЕНЯ МАТОР G9T 742 ИЛИ G9T 743 КАК УЗНАТЬ,АТО НА ЭКСИСТЕ ЗАПЧАСТИ НЕ ПРОБИТЬ???

не кричи, все всё слышат и видят.

а про номер двигла пиши сюда: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4469

и в след. раз поактивнее форум читай. здесь все давно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кем надо быть чтоб снять главный а ЖИДКОСТЬ не проверить .Но за совет СПАСИБО)))

Изменено пользователем Vasilich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сНЯЛ ЦИЛИНДР ВСЁ ПОМЫЛ СОБРАЛ И ПОСТАВИЛ.ПРОКАЧАЛ СИСТЕМУ,ВОЗДУХА В СИСТЕМЕ НЕТ.нО КОГДА ЗАВОДИШЬ ТО ПЕДАЛЬ ПРОСЕДАЕТ.Так что у меня полетело ГЛАВНЫЙ РАБОЧИЙ ИЛИ КОРЗИНА?

Если КПП механика, значит 742, если АКПП - 743. Ты подтеки снизу на картере КПП смотрел? Ты при заводке сцепление выжимаешь? возможно он дурит голову, но может и корзина, но мало вероятно, но если все прокачано, то больше вариантов как выжимной и корзина не остается.

Вот технота по диагностике сцепления:3451A.pdf мот и пригодится. В слове возвращается, опечатка, добавляй приставку "не"

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сНЯЛ ЦИЛИНДР ВСЁ ПОМЫЛ СОБРАЛ И ПОСТАВИЛ.ПРОКАЧАЛ СИСТЕМУ,ВОЗДУХА В СИСТЕМЕ НЕТ.нО КОГДА ЗАВОДИШЬ ТО ПЕДАЛЬ ПРОСЕДАЕТ.Так что у меня полетело ГЛАВНЫЙ РАБОЧИЙ ИЛИ КОРЗИНА?

последний раз объясняю - не надо писАть заглавными буквами. Ванды, Кашпировского и Чумака здесь так-же нет, и гадать что у тебя полетело мы не можем. Если пробег машины более 150К можно вполне задуматься о замене комплекта сцепления. принципы диагностики, слышимых посторонних шумов и проч. касательно сцепления уже неоднократно обсуждались. Читай темы, принимай решение сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что форум делан для того чтоб обмениваться опытом а не языком молоть В нете ваабще много написано можно было и форум не создавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытом обменялись, совет дали. Что еще? пальцем показать-пилите здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил следующим одразом : товарищ купил и переслал мне главный сцепления с КЁЛЬНА(95 евро и 55 за DHL-посылка).Поставил не помогло.

Заказал выжимной с диском и корзиной (9000 рублей РФ)сняли с братом Каробку а там какой-то НЕДОДЕЛАННЫЙ при замене сцепления посрывал все болты которые крепят корзину к маховику.В итоге купил и маховик за 25300 РФ.Теперь у меня новое сцепление ))).

Всем спасибо за помощь и дельные советы .ОСОБЕННО ЭСПАСОВОД С 1995 г

Можешь, если хочешь.

А Если есть желание выразить благодарность коллеге - нажми кнопку "Спасибо" в его посте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет можно маховик с денфером поменять на маховик без денфера 1.9дсi 6 ступеньчетая механника.устал я их быушные покупать а новые не покормануbn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет можно маховик с денфером поменять на маховик без денфера 1.9дсi  6 ступеньчетая механника.устал я их быушные покупать а новые не покормануbn.gif

Можно, но только под него придется покупать диск, корзину, выжимной. Стоит это чуть меньше, чем один новый двухмассовик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но только под него придется покупать диск, корзину, выжимной. Стоит это чуть меньше, чем один новый двухмассовик.

диск, карзина ясно! но выжимной причём?

и от чево подходит все запчасти?от какой модели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аты себе какой поставил?если одномасовый то за сколько взял и чё менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аты себе какой поставил?если одномасовый то за сколько взял и чё менял?

пока оставил эту затею, послушал разных людей по этому вопросу, и решил не спешить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аты себе какой поставил?если одномасовый то за сколько взял и чё менял?

каталожные номера есть же в посте,бери их,и на экзист или на рынок,там ценник. все просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал себе на обед, ни кого не трогал. На светофоре трогаться: жму педаль сцепления и сразу отдергиваю ногу (както легко пошла). Смотрю на педаль, а она плавно сама-собой влипла в пол и там и осталась. Заглушил-завел двигатель, педаль лежит на полу. Проверил уровень тормозухи - без изменений. На всякий случай постучал ногой по колесу, тоже не помогло.

Рукой вытянул педаль обратно (пошла легко), пару раз качнул педаль (пришлось прикладывать усилие как на нажим, так и на возврат). Потом завел и поехал дальше, все работает нормально. Педаль нажимается и возвращается как обычно.

:ai: И че это было? :ai:

У кого какие мысли возникают, куда лезть и что проверять? :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно гудит 1-я передача, звук 53-го ГАЗона идущего с грузом в гору. Слабый гул на 2-ой. 3,4- без замечаний, 5-я шумит до 3000 оборотов, 6-я вроде нормально. Масло (ELF) заменил, было черное, но без стружки. 2-я стала тише.

ВОПРОС. Готовиться к ремонту КПП или это что-то со сцеплением? Есть шум на х.х. без выжатой педали сцепления. Иногда плохо вкл 1-я и задн. передачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно гудит 1-я передача, звук 53-го ГАЗона идущего с грузом в гору. Слабый гул на 2-ой. 3,4- без замечаний, 5-я шумит до 3000 оборотов, 6-я вроде нормально. Масло (ELF) заменил, было черное, но без стружки. 2-я стала тише.   ВОПРОС. Готовиться к ремонту КПП или это что-то со сцеплением? Есть шум на х.х. без выжатой педали сцепления. Иногда плохо вкл 1-я и задн. передачи.

Можеш готовится.

Шумит это выжимной, видимо когда педаль нажата, шум пропадает (или становится меньше по крайней мере)

а гул при езде износ КПП, а именно шестерни.

Ремонт станет дороже,т.к.много надо покупать деталей, и всё равно будеш туда лазать после ремонта.в твоём случае проще купить бу коробку.

хорошая на 2.2 стоит 650 уе. для справки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы лучше залез. Во первых, впервые слышу что бы умерала ПК6, во вторых так хочется глянуть что ж там не так, в третьих- ремонт надежней, а в четвертых возможно и купил бы за приемлемую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы лучше залез. Во первых, впервые слышу что бы умерала ПК6, во вторых так хочется глянуть что ж там не так, в третьих- ремонт надежней, а в возможно и купил бы за приемлемую цену.

на след неделе примерно сделаю мини фото отчетик о смерти 3-4 передач в пк6 для тебя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след неделе примерно сделаю мини фото отчетик о смерти 3-4 передач в пк6 для тебя :)

Выкладывай, поглядим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти