Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Всем здрасте!

Рено-Эспайс 2.2dci 2004года выпуска, коробка механика 6-ступеней.

При движении, в двигателе со стороны водителя появился прерывистый звук, как будто что то терлось, он постепенно усиливался, (впечатление как будто маховик обо что то трется). При выключении передачи звук практически пропадал. Через 10 км, когда он усилился достаточно, я заглушил двигатель и завезти уже не смог. Выскочила ошибка: Bremspedal drücken.

Bremspedal drücken - говорит что с педалью тормоза проблемы, возможно датчик положения педали накрылся, по остальному смотреть нужно, может маховик так греметь стал. Одним словом, нужно делать нормальную диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bremspedal drücken - говорит что с педалью тормоза проблемы, возможно датчик положения педали накрылся, по остальному смотреть нужно, может маховик так греметь стал. Одним словом, нужно делать нормальную диагностику.

Диагностику делать компьютерную? Она покажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику делать компьютерную? Она покажет?

Канэчно, тока по мимо сканера, нуно чтоб моторист еще на слух и т.д. посмотрел!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало : сгорели колодки на диске, подтекает подшипник выкл. сцепления. корзина чуть подгоревшая, полоска шир.5мм синего цвета. Маховик цел, по люфту в пределах нормы. Предложено поменять: диск+корзина - 195$, подшипник выкл. сц. - 95$. Все LuK. Какие будут мысли? Заранее спс.

И все же заменил весь комплект: диск,корзину и подшипник. Также залез в коробку - подшипники+ муфта 5 передачи и очень вовремя. жить КПП оставлось 10-15 т.км. После этого прошел около 4т.км, полет нормальный, есть легкое заедание при переключении 1-ой и задн. передач, иногда для этого делаю дополнительный выжим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите: можно ли самому снять коробку не снимая двигателя. У меня М6. Проблема с проваливанием педали сцепления, ушла тормозуха, думаю что рабочий цилиндр накрылся, так как нигде не обнаружил подтеков. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите: можно ли самому снять коробку не снимая двигателя. У меня М6. Проблема с проваливанием педали сцепления, ушла тормозуха, думаю что рабочий цилиндр накрылся, так как нигде не обнаружил подтеков. Заранее спасибо.

Странный вопрос конешно. Снимай, в чем проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто визуально, как бы недостаточно места для снятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в вашем форуме я новичёк но уменя огромная проблема. Атомобиль мой сломался полетела коробка передач всё уже узнал по ремонту и запчестям , вобщем легче купить на разборе . Вопрос только где я сам из Ставрополя авто 2002 гада модель 4-я  бензин турбо 2 литра , коробка РК 6013 очень нужна помогите!!! почтовый ящик proekt_akva@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда уверенносьь что замена коробы лучше,чем замена в ней з,ч? дефектовку кто делал? что сломано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на станцию к лучшим ребятам по коробкам. Менять нужно вал 1-2 й передачи, вал 3-4 ё передачи,шестерня 3-й +синхронизатор, шестерня 4-й +синхронизатор, Сальники кпп2шт,подшипники 6шт, шестерня диференциала. На валах разбиты подшипники на ухнарь вобщем полная ж-!!! Обратился с проблемой в магазин Экзист нашли подчти всё кроме валов. вот собственно и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда да.у нас коробас такой был в районе 450$ 500$ хорошийможно замутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда да.у нас коробас такой был в районе 450$ 500$ хорошийможно замутить

Если возможно я готов оплачивать схему доставки уже проработал через автотрейдинг они приезжают по адресу и забирают . Оплата за коробку прорабатываю схему оплаты . И ещё вопрос коробка РК 6013 и модели РК 6011, РК 6012 они чемто отличаются . И ещё возможноли переделать стойки т.е прокачать путём их переделованию у кулибиных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишу в личку тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличаются тока передаточными числами. с лагуны передачи чуть длиннее.ценник от 500$ и выше, 450 это от 1,9 сори перепутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый знакомого родственник в Минске я ему сегодня перечислю деньги и он сможет подъехать .Вопрос следующий у меня коробка РК6013 а ты мне предлогаешь совсем с другим значением цифр , вожможно что коробка ко мне неподайдёт. ответь!!!

отличаются тока передаточными числами. с лагуны передачи чуть длиннее.ценник от 500$ и выше, 450 это от 1,9 сори перепутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу повторно !!! Всем привет в вашем форуме я новичёк но уменя огромная проблема. Атомобиль мой сломался полетела коробка передач всё уже узнал по ремонту и запчестям , вобщем легче купить на разборе . Вопрос только где ,я сам из Ставрополя авто 2002 гада модель 4-я бензин турбо 2 литра , коробка РК 6013 очень нужна помогите!!! почтовый ящик proekt_akva@mail.ru Предлогали РК6061 и тд.но я сомневаюсь что она подойдёт ответте кто в этом

Подойдет, даю 499%и скажу даже больше, не факт, что твоя ПК6 013 родная!!!! могли заменить, так что вот так!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет нужна реальная подсказка какое масло влить вкоробку РК6018 на Рено Спейс 2002г кузов модель 4-я 2х-литровый турбо бензин , купил недавно Б/у КОРОБКУ вот теперь хочу залить масло. Чуть позжеотпешусь и сделаю фото по замене коробки на форуме и расскажу как всё мне этоудалось сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tranself NFP 75W80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лил "комма". главное взякость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня свершился тот день когда я вновь за штурвалом Спейс после длительного техосмотра. Сегодня поставил коробку РК-6018 залил масло 3литра, эльф NFJ 75-80w . Ощущения непривычные , передачи стали плавнее вродебы, пока привыкаю. Немогу понять вродебы обороты растут, а скорость как бы запаздывает, что это??? Есть ли у кого какието мысли по этому вопросу и сцепление почемуто в конце или я отвык за 2 месяца от вождения на рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

износ диска или греется и не сцепляет например.а чем вождение ррено отличается от других марок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр насчёт диска это отпадает, я перед тем какставить коробку тщательно посмотрел диск сцепления, всё порядке на 100%. Дискхорош на долго хватит , об этом говорит его толщина и индикаторные прорези ониглубоки. Я 2 месяца катался на рабочей четвёрке вот этим и отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть проблема-провалилась педаль сцепления-не возвращается.Под левым передним колесом лужа.Тормоза работают.Уже ночь, на яму не загонял.Что может быть?Загвоздка в том,что 20т.км назад снимал коробку(потек сальник)-заодно поменял выжимной(мастер сказал лучше поменять).Не знаю на что грешить-выжимной-valeo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть проблема-провалилась педаль сцепления-не возвращается.Под левым передним колесом лужа.Тормоза работают.Уже ночь, на яму не загонял.Что может быть?Загвоздка в том,что 20т.км назад снимал коробку(потек сальник)-заодно поменял выжимной(мастер сказал лучше поменять).Не знаю на что грешить-выжимной-valeo.

Либо место соединения потекло, либо новый выжимной, хотя, чтоб Валео потек!!!!! хм, слабо представляю. Втыкай вторую или третью,заводи и вперед к мастеру, пусть смотрит, может и в другом месте что не выдержало.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел.Лопнул шланг,который идет вместе с трубкой от главного цилиндра.Есть у кого каталожный номер?Диалоджик ни как не хочет устанавливаться.Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти