Гость hirdman

Стук в передней подвеске - диагностика-ремонт-запчасти

В теме 340 сообщений

Добрый день. У меня появилась такая беда: зимой подвеска особо не беспокоила, но после весёлых морозов до -25 на протяжении 3 недель спереди появился какой-то скрип, писк, не биение нет, как писали в других темах. Звуки эти теперь я слышу постоянно ездя по прямой дороге с небольшими неровностями и при повороте руля в любую сторону на маленькой скорости. Наши спецы с начало определили, что это шаровая, купил я шаровую пришел к ним и сказал прежде чем менять определить ещё раз 100%но. В итоге шаровая отпала, подозрение пало на опорный подшипник...с подшипником такая же история. Ура с 3го раза они определили что это втулки, конечно сняли колёса, откинули стабилизаторы, наконечники и определили что это втулки, вроде...Даже и не знаю чё и делать купить - их нигде нет, предложили подобрать по внутреннему d, брал я эту втулку в руки она же не сплошная идёт, а шов что бы её удобно было одеть, читал про хомуты и т.д. Какой вообще толк от них, и как часто их менять после того как в них попадёт грязь либо после весёлых морозов. Они есть ещё и полиуретановые? Что посоветуете? Заранее спасибо!

Писали что хорошо помогает кусок ремня ГРМ-а подложить. Будут ходить еще столько же. И скрип должен пропасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю чё и делать купить - их нигде нет, Они есть ещё и полиуретановые? Что посоветуете? Заранее спасибо!

По каталогам всяким для Espace IV в самом деле альтернативы кроме "оригинала" нет. По факту передок одинаков с лагуной и волосатисом. Тот же сасик-шмасик резинки всякие делает и на упаковке написано espace iv - laguna II - vel satis. А на упаковке со втулками стабилизатора написано ТОЛЬКО Laguna II, т.е. по каталогам их для эспаса нет, а по факту лагуновские как родные.

Себе поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогам всяким для Espace IV в самом деле альтернативы кроме "оригинала" нет. По факту передок одинаков с лагуной и волосатисом. Тот же сасик-шмасик резинки всякие делает и на упаковке написано espace iv - laguna II - vel satis. А на упаковке со втулками стабилизатора написано ТОЛЬКО Laguna II, т.е. по каталогам их для эспаса нет, а по факту лагуновские как родные.

Себе поставил.

У эспаса и лагуны могут быть разные диаметры стабилизатора.

Все зависит от комплектации.

Поделюсь своим опытом (проблемой): http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3475

На днях буду менять втулки, позже отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У эспаса и лагуны могут быть разные диаметры стабилизатора.Все зависит от комплектации.

Значит один из вариантов мне подошел :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ставить на ГРМ, то нужно брать с большим диаметром? Они есть ещё и полиуретановые или нет разницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему и обсуждать в ней отдельно, вопросы связанные с ошибками которые выдает КЛИП. Все перерыл подобной темы не нашел, если плохо искал, админ меня поправит.

И вот первый вопрос. Ковырялся недавно с авто читал клипом, ЦЭКБС выдает ошибку DF118 с описанием таким "неисправность контрольной лампы (двигатель работает) кнопки запуска". Что это может быть? Лампа подсветки кнопки чтоли сгорела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работающем движке на кнопке "Старт" должна гореть зелёная лампочка. Меняешь и будет тебе щасце :az:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! А что там за лампочка знает кто нибудь? чтобы 10 раз не разбирать

Лампа такая post-3393-040297300 1314460368_thumb.jpg

От момента открытия двери, до кнопки в разобранном состоянии 5мин времени, там всё оч просто. 10 раз не проблема :ag:

Я впаял светодиод, чтоб забыть об этом сразу.

PS Сначала хотел на 5коп снимать для оценки размера, но не во всех же наших странах они в ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А светодиод какой ставили? Покупной? С резистором или без?

Перепаял пока просто лампочку, все заработало. А кто подскажет, пока в кнопке ковырялся, обнаружил ещё лампочку, синего цвета, проверил целая, но чтобы когда то кнопка голубым подсвечивалась никогда не видел, дак вот когда эта лампочка то горит?

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А светодиод какой ставили? Покупной? С резистором или без?

Светодиод маленький, зеленый, ну конечно с резистором, раз такой вопрос задается -лучше к радиовредителю обратиться. Покупной или краденый :bn:.... ну кому как повезет. :ag:

А кто подскажет, пока в кнопке ковырялся, обнаружил ещё лампочку, синего цвета, проверил целая, но чтобы когда то кнопка голубым подсвечивалась никогда не видел, дак вот когда эта лампочка то горит?

Ну об этом на форуме уже было написано. И в инструкции по эксплуатации машины тоже.

Она светит когда двигатель готов заводиться, т.е. ключ вставлен, зажигание включено, предпусковой подогрев (у трактора) отработал, т.е. спиралька потухла. На бензине не знаю.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синяя подстветка горит только на дизеле. у нас на бензине, когда ставишь карточку, кнопка "Пуск" подсвечивается просто белым цветом. когда заведешь-горит зеленый. других вариантов нет.

Кнопки одинаковые, на дизеле тоже "белый", просто лампа накаливания создает желтый (теплый) свет, а синий кондомчик на лампе фильтрует желтый и создается видимость белого.

Значит на бензине горит просто при включенном зажигании сразу, без тайм-аута на прогрев свечами как у трактора (а он заметен только в мороз).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лампочку тоже разобрался, загорается правда белым свечением, хотя кондомчик синий))), в момент когда нажимаеш просто на тормоз, пока держишь тормоз горит, отпускаешь тухнет, типа готовгость к запуску, держу тормоз нажимаю кнопку, двиг. заводиться, подсветка тухнит - загорается зеленая лампочка. ))) У нас тут светло круглые сутки, видимо не замечал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева(рядом) от окна для ввода вина, машинка нарисована, наведи курсор и нажми на машинку и все должно работать.

Почитал недавно авто заново, по лампочке ошибка пропала. Попробывал считать вин автоматически, прочитал, и вин прописал и фазу 2. Почему раньше не читал не понимаю. Короче всем спасибо.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята нужна помощь ))))что значит Inspuitsysteem defect bu.gif

Вот здесь http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3628 все написано про это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ставить на ГРМ, то нужно брать с большим диаметром? Они есть ещё и полиуретановые или нет разницы?

Всем привет от Рено-Клуба,знакомый собираеться заказывать партию втулок стабилизатора итальянские,если кому будет интерсно звоните +375444674846. Изменено пользователем Klerik_666 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Рено-Клуба,знакомый собираеться заказывать партию втулок стабилизатора итальянские,если кому будет интерсно звоните +375444674846.

будет кака и через 15000 умрёт--я уже ставил !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номерки опорных подшипников

номер комплекта нашел, а вот отдельно подшипников нет :(

может кто знает?

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номерки опорных подшипников

номер комплекта нашел, а вот отдельно подшипников нет :(

может кто знает?

спасибо

36594 Импергом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сам нашел, но спасибо!

заказал SNR M255.07

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрылся левый передний наружный шрус. Возможно ли его восстановить?

Изменено пользователем stolingrad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило ненадолго хватает когда умирает шрус,его снимают промывают и засовывают новую смазку. проще б-у хороши искатт по мне так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрылся левый передний наружный шрус. Возможно ли его восстановить?

Есть новый Кетай, проверено, ходит, чел уже 50 тысч намотал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот при поиске столкнулся с дилеммой ...

что нужно менять при смене стоек ...опору амортизатора с подшипником или

достаточно заменить только подшипник верхней опоры. ?

правда не пойму .. изнашивается ли опора ...?

и можно ли купить отдельно опору и отдельно подшипник и при сборке их совместить ?

потому как комплектом продаёться - очень дорого..дороже самой стойки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот при поиске столкнулся с дилеммой ...

что нужно менять при смене стоек ...опору амортизатора с подшипником или

достаточно заменить только подшипник верхней опоры. ?

правда не пойму .. изнашивается ли опора ...?

и можно ли купить отдельно опору и отдельно подшипник и при сборке их совместить ?

потому как комплектом продаёться - очень дорого..дороже самой стойки !

Все продается по отдельности, и все совмещается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот при поиске столкнулся с дилеммой ...

что нужно менять при смене стоек ...опору амортизатора с подшипником или

достаточно заменить только подшипник верхней опоры. ?

правда не пойму .. изнашивается ли опора ...?

и можно ли купить отдельно опору и отдельно подшипник и при сборке их совместить ?

потому как комплектом продаёться - очень дорого..дороже самой стойки !

У меня сама опора хреновая была, внутри каркас железный заржавел, ее раздуло, терлось всё друг об друга. Подшипник промыл в солярке, посмотрел -нормально, смазал и одел на новые подушки. Покупал sasic SAS4001626. 765р шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти