Гость hirdman

Стук в передней подвеске - диагностика-ремонт-запчасти

В теме 340 сообщений

а уверял что подвеска поменяна ... ag.gif

уверинag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, произ-ль полный олень то, так?

post-632-018379000 1411415670_thumb.jpg - слева Эспайс, справа Лагуна

перевернул, что бы и с этой стороны не было видно, что они не отличаются

post-632-003422200 1411415684_thumb.jpg

всё стало понятно, они с виду похожи(видимо и посадочные размеры), но космосовская всё же по массивнееdu.gif, как я и предполагал.

Дзякуй вельки сябрыdh.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверинag.gif

наверное мы о разном говорим ..

тыц маусом для единого мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно беспокоил несильный глухой звучок в передней подвеске бук-бук такое бормотание. Недавно заметил что при раскачивании передка если взяться рукой за верхнюю гайку опоры правой стойки обрезиненный верхний блинчик, который под гайкой на 21 ключ имеет некоторую подвижность вверх - вниз и при этом раздается этот звук, однако чем дольше раскачиваешь тем звук слабее пока не исчезнет. Если машина постоит спокойно все опять повторяется. Шаровые, наконечники, тяги и втулки стабилизатора, сайленты все целое недавно заменил опорные подшипники. Еще с правой стороны когда например резко проваливаешься в ямку стойка словно выстреливает вниз с довольно сильным звуком. Я грешу на амортизатор, хотя он сухой, когда менял подшипники стоек дергал его вверх-вниз но стуков не заметил может у меня здоровья маловато. Когда снята пружина шток амморта потиху опускается вниз под собственным весом, это нормально? У кого какие мнения?

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... когда например резко проваливаешься в ямку стойка словно выстреливает вниз с довольно сильным звуком. ......

Скорее всего дохнет амортизатор,течь не обязательно,с твоих слов он уже не держит на разжатие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а насколько плотно должен вставляться опорный подшипник в опору? У меня получается так, что диаметр той части подшипника которая вставляется в отверстие опоры несколько меньше чем диаметр отверстия в опоре, то есть подшипник прилично ходит в радиальном направлении. Как должно быть в норме?

Опору имею в виду ту в которую пружина упирается.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотно, но не так чтобы с большим усилием заталкивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При повороте в право бывает слышатся щелчки(в области ног водителя). При возращении руля и повороте на лево такого нет. Ещё эти щелчки бывают при переезда на маленькой скорости плавных ям, когда кузов идет в небольшую раскачку. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня нервы на предел, задолбал стук и зарылся зараза что не найти.

Заменено на новое.... ..... Задолбал меня сегодня мой ДИАГНОЗ.

Стук при покачивании руля? Даже на месте? а если по ямкам или чему то плохому да ещё и с поворотом руля?... У меня тож самое. Ребята BELa приговорили на ремонт рейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При повороте в право бывает слышатся щелчки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать обратить внимание на место где расположен кардан рулевого вала.

один в салоне другой на улице. видно сняв колесо левое или с ямы. глянуть что б не терло там и т.д. прослушать не в салоне ли под рулевой колонкой.

бывает трет о корпус

Сразу на него подумал, но руль не закусывает и щелкает не всегда. Да и на вид вроде все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jorikreno.ru

во первых не хами -- хватает хамла и без тебя в этой жизни .

далёкие не далёкие --не нам судить ..

левая полуось .. достаётся с автоматической коробки --чуть сковырнув монтировкой .

нет там никаких стопоров и сложностей .

я снимал -- шрусовую гайку--тыц..--- крепление аммотрта --тыц --две гайки и два болта -- со ступицы полуось извлёк ---монтировочкой её от коробки отвел--и полуось досталась ..

просто сложно мне тебя понять на твоей фене ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот тогда объясню как в старине. , (Граната, шрус, трипоид итд.) для меня это один хрен.

Да Жорик, это так, потому что все это разные названия одного того-же - шарнира равных угловых скоростей. В трипоиде только три шарика,в в ступичном ШРУСе больше пяти, точно не считал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трипоиде только три шарика

Не,в триподе ролики стоят,грубо говоря,конструкция на крестовину похожа,тока не 4,а 3 ролика.Благодаря сей конструкции изменяется длина привода(лома).Думаю,многие знают для чего это сделано.Так что трипод и шрус немного разные вещи по конструкции и назначению.Путать их не нужно.Имхо.

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил - четыре.

трипоид позволяет не только менять угол вращения , но и менять вылет собственно вала. а решения по трипоиду - три ролика, три шарика, три подшипника - это по надобности и нагруженности и т.д. ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пованговать на тему стуков.

Суть вопроса: Имеется небольшой глухой стук при небольших скоростях (слышен более четко), чаще слышен при езде накатом и при езде по неровностям (кочки/лежачие полицейские/трамвайные пути). Стук слышен справа, слева его нет.

Что поменяно дабы исключить возможные варианты: втулки стабилизатора (подложен ремень - характерный стук для стабилизатора пропал) далее заменил на новые втулки ремень подложил сразу, стойки стабилизатора, шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки (заменены не мной, но по ним видно что новые).

Что может издавать такой глухой стук?

Мои догадки и варианты: подшипник опоры стойки, сайлентблоки рычага колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник стойки особо не стучит.... Сайлентблок рычага пррверить можно одев на болт колесный "балонник" и рывками его подергать должно стоять ровно и звук меиалический был бы. я ьы проверил еше сами стойки аммо. бывает рвут подушки или раскручивает ся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейка стучит ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению природу звука (металлический или нет) я идентифицировать не смог, звук глухой, напоминает как стукнуть по перевернутому пластиковому тазику (извените за каламбурное сравнение). Насчет штока - попробую проверить. Надеюсь смогу диагностировать если сниму пластиковую заглушку и при езде помощник рукой сможет почувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейка стучит ....

Не исключаю, даже считаю вполне вероятной эту версию, т.к. на стоячей машине при покачивании руля есть небольшие стуки (но отдают они в ноги) и стучит и вправо и влево, а так же звук другого характера. На ходу стук от рейки как на стоячем авто не проявляется впринципе. Попутно вопрос - в рейке стук на ранней стадии лечится? Я думал что тяги стучат, но при замене наконечников пробовал дергать за тягу - люфта нет - или нужно более большое усилие для диагностики тяг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко и просто рейка проверяется

вертикальный люфт смотреть на подьёмнике или на яме ..

ничего там сложного нет ....

исходя из количества ремонтируемых реек --скажу своё мнение --- материал из которого сделаны втулки хорош для хороших дорог .

у нас где ямки и кочки --очень быстро его разбивает ---в следствии --люфт --стук -- течь ..

даже замена на новую не даст долговременного эффекта .

замена втулок на более прочный материал-- помогает более эффективно.

все производители грешат этим все .

дабы удешевить --- и ставят мягкие втулки ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при трении одного о другое все равно что то изнашивается.

проще менять втулки чем вал....это обобщать если. .почему шатунный вкладыш менее прочный чем коленвал? ведь проще сменить вкладыш и вал при этом в сотку износа придет не через одну сотню км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это тоже полезная информация, а есть ремкомплект на рейку или втулки эти самые? Начнем с малого раз уж на стоячей машине от рейки есть небольшой стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLV

Ладно, это тоже полезная информация, а есть ремкомплект на рейку или втулки эти самые? Начнем с малого раз уж на стоячей машине от рейки есть небольшой стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При повороте в право бывает слышатся щелчки(в области ног водителя). При возращении руля и повороте на лево такого нет. Ещё эти щелчки бывают при переезда на маленькой скорости плавных ям, когда кузов идет в небольшую раскачку. Что это может быть?

а подвеска в норме? я сейчас борюсь с такой проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти