Гость Johnny Kor

А Никто Не Подключал Телевизор На Штатный Экран Навигации?

В теме 21 сообщение

Ну собственно САБЖ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно САБЖ...

Чисто теоретически способы есть. Но для простоты можно считать что практически это невозможно :( Увы, это существенно сложнее чем припаять три шнурка в магнитоле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько там дюймов экран у штатной нави? Если не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько там дюймов экран у штатной нави? Если не секрет

сам дисплей 5-6 дюймов, я уже думал каким-то образом использовать монитор навигации как дисплей. Но решил не заморачиваться.

6 марта сделал себе подарок http://www.prology.ru/asp/good/700, сам аппарат обошелся в 170$ + антенна 45$. Осталось докупить еще ДВД проигрыватель..или ДВД ресивер(100-130$), поставить его в бардачок, и можно смотреть любое видео с носителей диски+usb флешки+SD карты+ TV(где ловит)+ MP3. Всю систему планирую подключить к штатной магнитоле.

В будущем планирую приобрести ЖК монитор для пассажиров заднего сидения (если не найду на разборках родные подголовники от космоса4 с мониторами по приемлимой цене).

Покупкой не нарадуюсь, качество изображения и цветопередача.. в 10 раз лучше, чем у моего домашнего филипка 100 герцовика с ЛТ кинескопом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно САБЖ...

У товаристча на Мурано нифига не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Осталось докупить еще ДВД проигрыватель..или ДВД ресивер(100-130$), поставить его в бардачок, и можно смотреть любое видео с носителей диски+usb флешки+SD карты+ TV(где ловит)+ MP3.

Выпускаемые автомобильные DVD-проигрыватели пока воспроизводят с флешек только в формате AVI, формат DVD только с дисков - проверено на митинском рынке. Стоят нормальные аппараты (китайский самопал в виде Хундай, ДЭУ, NGК и им подобные отпадают по причине ненадежности) от 7000-8000 рублей (без дисплея).

Я бы не стал подключать по аудио к штатной магнитоле, т.к. многофункциональные головы по звуку проигрывают чистым аудиоаппаратам. Дополнительную DVD-голову можно задействовать на штатные задние динамики, а лучше установить пару дополнительных. Тогда в дороге водитель будет слушать штатную магнитолу, а пассажиры 2-3 ряда смотреть видео.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть контора в Москве, которая подключает любой дисплей от штатной нави к своей системе навигации, на которую ставится навитель или иго.

по поводу телевизора не знаю, но тот блок стоит порядка 25к российских рублей. Так проще взять навигатор отличный и поставить вместо дисплея, а на оставшуюся разницу поставить телевизор с двд читалкой

ту Александр 2.. возможно, но флешка нужна больше для мп3 формата, + если читает AVI тоже неплохо.

штатная магнитола у меня Cabasse с усилком. почему нельзя снять звук с читалки и подать на усилок?

мне не нужно отличное звучание, я перестал быть меломаном, т.к оглох в юности слушая музыку на большой громкости. 1,5KW суммарная мощность ..магнат ситема

мне нужно чтобы звук играл, видео показывало, радио шипело.- вот что главное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих исследований и изучений, оказалось, что подключить телевизор на штатный экран можно, припояв 5 проводов (шины RGB) к входу экрана навигации, другой конец подключить к выходу ТВ тюнера (стит около 7к рос рублей) а штатную навигацию подключить при помощи блока синхронизации ржб(типа транскодера) с релюхой(еще 500 р.руб), нужна нави пожалуйста, нужен телек пожалуйста, к тв тюнерам можно подключать на RCA разъемы двд проигрыватель, камеры и т.д. всех их вроде 3 видео входа + 1 РЖБ-й. Я со временем возможно так и сделаю, но принял пока другое решение, что мне больше необходимо вывести на штатный экран.. навигацию или телевизор, тем более скоро DVB-T у нас будет, тогда можно и вернуться к телевидению на штатном мониторе

штатные ГУ многих марок автосов имеют связку навигация -->тв тюнер ---> монитор .....например родное по типу блока штатника BMW , у них система MK3 такая же, как и карминат CNC1(СD), а MK4 - как CNC2(DVD).. только имеют еще тв тюнер в связке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих исследований и изучений, оказалось, что подключить телевизор на штатный экран можно, припояв 5 проводов (шины RGB) к входу экрана навигации, другой конец подключить к выходу ТВ тюнера (стит около 7к рос рублей) а штатную навигацию подключить при помощи блока синхронизации ржб(типа транскодера) с релюхой(еще 500 р.руб), нужна нави пожалуйста, нужен телек пожалуйста, к тв тюнерам можно подключать на RCA разъемы двд проигрыватель, камеры и т.д. всех их вроде 3 видео входа + 1 РЖБ-й. Я со временем возможно так и сделаю, но принял пока другое решение, что мне больше необходимо вывести на штатный экран.. навигацию или телевизор, тем более скоро DVB-T у нас будет, тогда можно и вернуться к телевидению на штатном мониторе

штатные ГУ многих марок автосов имеют связку навигация -->тв тюнер ---> монитор .....например родное по типу блока штатника BMW , у них система MK3 такая же, как и карминат CNC1(СD), а MK4 - как CNC2(DVD).. только имеют еще тв тюнер в связке

CANNIBAL, а Вы бы не могли бы, привести схемку подключения ? к каким именно проводам цепляться ?

есть вот такая схемка, с RGB все понятно,а синхронизацию куда цеплять ?

fd4aff98473d.jpg

Изменено пользователем Grandscenic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANNIBAL, а Вы бы не могли бы, привести схемку подключения ? к каким именно проводам цепляться ?

есть вот такая схемка, с RGB все понятно,а синхронизацию куда цеплять ?

fd4aff98473d.jpg

Ну во первых нужно указать машину. Тип системы навигации. СД, ДВД и т.п.

глядя на Вашу схему, могу с точностью до 99,99% утверждать

нога 3 - Масса видеосигнала

нога 4 Видео игнал красный

нога 5 Видео сигнал зеленый

нога 6 Видео сигнал голубой

нога 8 Синхронизация сигнала РГБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужно указать машину. Тип системы навигации. СД, ДВД и т.п.

глядя на Вашу схему, могу с точностью до 99,99% утверждать

нога 3 - Масса видеосигнала

нога 4 Видео игнал красный

нога 5 Видео сигнал зеленый

нога 6 Видео сигнал голубой

нога 8 Синхронизация сигнала РГБ

Спасибо.

машина гранд сциник 2007 года , навигация carminat CNI2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

машина гранд сциник 2007 года , навигация carminat CNI2

да я уже понял по типу кузова на схеме.

суть такая. CNI1 и CNI2 подключаются к экрану синхронизируя изображение методом подмешивания с ЗЕЛЕНЫМ сигналом, ровно как и БМВ MK системы, ксанави ниссан и т.д.

Есть стандартный разъем на 16 пинов. Они оба одинаковые на кабеле что со стороны компутера, что со стороны экрана. На сколько я помню, там стоит кабасс карминат, т.е. обычная магнитола с сд проигрывателем, который является как звуковым проигрывателем, так и борт компом навигации. Ковырял я один такой аппарат.

Так вот, то ли для стандартизации, то ли для экономии проводов кабеля, буржуи и подмешивают сигнал синхронизации в зеленый. Т.к. кабель стандартный, и нужды в 8-м пине нет, они просто не ведут провод и пиновые контакты в разъемы... НО!, Монитор, который использует РЕНО, имеет полную распайку разъемов. и на 8-й ноге монитора - отдельная прямая синхра, не завязанная на сигнальные цвета.(цветовые сигналы :bv: )

А что вы хотите подключить к монитору?

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю подцепить carpc, вот изучаю возможность подключения к штатному монитору .

Хотел потестить на старом ноуте , но надо как то замешать верт и гориз синхронизацию...

впринципе для теста можно попробовать смешать синхру через резисторы по 370 Ом

Изменено пользователем Grandscenic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю подцепить carpc, вот изучаю возможность подключения к штатному монитору .

Хотел потестить на старом ноуте , но надо как то замешать верт и гориз синхронизацию...

впринципе для теста можно попробовать смешать синхру через резисторы по 370 Ом

у ноута немного другой тип видео-выхода. YPrPb это не РГБ, хотя они похожи по сути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ноута немного другой тип видео-выхода. YPrPb это не РГБ, хотя они похожи по сути.

прямо с VGA выхода взять RGB, HSYNC,VSYNC и поглядеть что получится )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо с VGA выхода взять RGB, HSYNC,VSYNC и поглядеть что получится )

как вариант можно попробовать. сжечь ничего не должен, там низковольтные сигналы по цветам думаю до 1 вольта, не нужно забывать про подачу питания на монитор иначе он не заведется

и нужно попробовать подключить только вертикальную синхру, посмотреть может горизонтальная встанет сама.

горизонтальная часто применяется при композитном сигнале.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант можно попробовать. сжечь ничего не должен, там низковольтные сигналы по цветам думаю до 1 вольта, не нужно забывать про подачу питания на монитор иначе он не заведется

и нужно попробовать подключить только вертикальную синхру, посмотреть может горизонтальная встанет сама.

да я тоже так думаю , как говорится попытка не пытка )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться о результатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл... а многим бы было интересно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, стало интересно, штатная магнитола CNC dvd блютуч, хотелось бы поставить камеру заднего вида на него( вот китайские полубратья предлагают: Тыц и вполне бюджетненько, читал тут что есть в CNC видеовход - работает ли он и реально ли подключить камеру через него? Если повторяюсь - не судите строго, а направьте в нужную тему ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти