Гость zval

Турбина 2,2

В теме 52 сообщения

Вчера обратил внимание на неприятный воющий звук при разгоне... Прислушался... Батюшки светы! - да этож завыла турбина. Видать придется детать. Боюсь у нас спецов не найду. Новую пока не исчерпаю возможностей по ремонту покупать не буду (страшно даже подумать сколько она будет стоить.) Просьба к минчанам: пошуршите у себя где есть толковые специ по восстановлению турбин? Отпишитесь, может телефонами разживетесь - скиньте или сюда или в личку. ЗарБлаг.

Я думаю начну предварительно с диагностики. надо определить точно что это турбина, и какой износ продольный или люфити поперечно... по мере буду отписываться. Быстро не будет потому что работы много, но и откладывать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а если купить автобизнес... там этого добра валом.... Или нужны спецы из личного опыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обратил внимание на неприятный воющий звук при разгоне... Прислушался... Батюшки светы! - да этож завыла турбина. Видать придется детать.

А не рановато ли паниковать? ТКР абсолютно бесшумно работать не умеет.... У меня снимали турбу и разбирали ее - при пробеге 140ткм на тот момент вообще никаких люфтов/задиров/загибов. Но небольшое посвистывание под нагрузкой все же есть, куда ж без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил Звалу.., говорит, что свистит капитальненько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонил Звалу.., говорит, что свистит капитальненько...

Плохо :(

Могу сориентировать по Мск - перебирать ТКР тут не рекомендуют, но некоторые конторы готовы продать воостановленный - ценник около 500уёв. Цена нового - 900уёв (не в оригинале, а по гарреттовскому номеру).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не свистит, она воет. Как свистит рурбина я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она воет? У меня звук вчера появился как-будто кто-то пилит что-то....

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она воет? У меня звук вчера появился как-будто кто-то пилит что-то....

Мы уже с Димой созванивались но расскажу здесь :

1.Съездил на комп диагностику (к челу что занимается турбинами) - сказали турбина работает прекрасно. Пока делаю вывод что не она...хотя странно)

2.Второе мое предположение что завыл один из роликов вспомогательного ремня (при смене ремней мастер блин его ... сэкономил и не стал менять ручейковый ремень и ролики сказав что они в отличном состоянии. ругаться уже поздно было и я не стал) в субботу послушал - есть небольшой звук... короче купил комплект ремень +2 ролика (110 у.е) буду менять.

3.А вот звук похоже идет из насоса гидроусилителя, причем ох..ительный звук... Походу попробую поменять масло, говорят иногда помогает, если нет - реставрация или замена :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже с Димой созванивались но расскажу здесь :

1.Съездил на комп диагностику (к челу что занимается турбинами) - сказали турбина работает прекрасно. Пока делаю вывод что не она...хотя странно)

2.Второе мое предположение что завыл один из роликов вспомогательного ремня (при смене ремней мастер блин его ... сэкономил и не стал менять ручейковый ремень и ролики сказав что они в отличном состоянии. ругаться уже поздно было и я не стал) в субботу послушал - есть небольшой звук... короче купил комплект ремень +2 ролика (110 у.е) буду менять.

3.А вот звук похоже идет из насоса гидроусилителя, причем ох..ительный звук... Походу попробую поменять масло, говорят иногда помогает, если нет - реставрация или замена :angry:

насос гидроча стоит 60 уё--б.у----остородно шкив пластик--хрупкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сломался, потяну сегодня на ремонт. Похоже всеже турбина. как выясниться то напишу...

А пока срочная просьба к минчанам. Не смог найти где делали турбины.

Дайте координаты и телефоны пож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам турбину не ремонтировал, но общался с этими ребятами, произвели впечатление толковых спецов:

Наш адрес:

220053, Республика Беларусь,

г. Минск, ул. Будславская, 19

ОДО "Турбоком"

тел/факс +375(17)2890308

мобильный +375(29)6560594

http://www.turbocom.org

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых строках письма... :D короче спасибо хочу сказать Отцу

Называю цены, бо пока я только отдал в ремонт турбину. За снятие отдал 200 тбр.

Варианта было 2:

1.делать турбину в Минске, цена в той фирме Турбоком, что предложил Отец - 350 евро, другой (которая тоже 8 лет на рынке) с заменой вала - 400 долларов. У всех приблизительно 3-4 дня работы.

2. отдать турбину в Минскую фирму "Турбохелп" которая отвезет ее в Вильнюс. По словам менеджера в Вильнюсе располагается официальное представительство "GARRETT" (это производитель моей турбины) и там не восстанавливают, а поставят мне оригинальные новые внутренности. Кроме того как бесплатное приложение мне установят причину смерти турбины. На все про все попросили 2 рабочих дня (мол машина ходит каждый день). Если не желаю ждать то есть на обмен... с учетом моей - 550 долларов.

Короче вот, в пятницу отдал турбину, сегодня буду звонить. После привоза турбины потяну опять к тем ребятам чтоб поставили ... ну и тогда станет ясно что я там натворил. Пока надеюсь на лучшее.

Всем привет, возможно в среду буду в Минске, но пока не знаю на чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завсегда, пожалуйста.

У меня в машине тоже стоит заменённая турбина. Когда покупал машину литовец признался, что турбина с заменёнными потрохами. Гарантия у них 50 тыс.км (тьфу-тьфу-тьфу). На данный момент проехал 12 тыс. - пока работает нормально. Есть нюанс, с которым столкнулся уже здесь, когда пригнал. Будешь ставить турбину обратно, обязательно меняй резинки уплотнительные, благо стоят они недорого. У меня из-за них уходило масло. Тоже думал, что турбину придётся ремонтировать, обманули прибалты и т.д., но их заменил и пока всё в норме. Уровень масла не уходит. Удачи, надеюсь всё починится и будет бегать лучше прежнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да завсегда, пожалуйста.

У меня в машине тоже стоит заменённая турбина. Когда покупал машину литовец признался, что турбина с заменёнными потрохами. Гарантия у них 50 тыс.км (тьфу-тьфу-тьфу). На данный момент проехал 12 тыс. - пока работает нормально. Есть нюанс, с которым столкнулся уже здесь, когда пригнал. Будешь ставить турбину обратно, обязательно меняй резинки уплотнительные, благо стоят они недорого. У меня из-за них уходило масло. Тоже думал, что турбину придётся ремонтировать, обманули прибалты и т.д., но их заменил и пока всё в норме. Уровень масла не уходит. Удачи, надеюсь всё починится и будет бегать лучше прежнего.

Леша а где их (резинки) найти, и сколько их там? Я буду в Минске завтра, если успеешь то дай координаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да завсегда, пожалуйста.

У меня в машине тоже стоит заменённая турбина. Когда покупал машину литовец признался, что турбина с заменёнными потрохами. Гарантия у них 50 тыс.км (тьфу-тьфу-тьфу). На данный момент проехал 12 тыс. - пока работает нормально. Есть нюанс, с которым столкнулся уже здесь, когда пригнал. Будешь ставить турбину обратно, обязательно меняй резинки уплотнительные, благо стоят они недорого. У меня из-за них уходило масло. Тоже думал, что турбину придётся ремонтировать, обманули прибалты и т.д., но их заменил и пока всё в норме. Уровень масла не уходит. Удачи, надеюсь всё починится и будет бегать лучше прежнего.

А про какие резинки идет разговор, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про какие резинки идет разговор, если не секрет?

на маслопроводы к турбине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на маслопроводы к турбине

А где их купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я тут новый у вас на форуме.Про ремонт турбины в вилнюсе могу сказать,что есть две фирмы которые етим занимаютса."СКУБА" и "ТУРБОСЕРВИС".Я сам ремонтировал в Турбосервисе,но нашы говорят что в Скубе делают лутше.по деньгам,по моему,вам было б выгодней отправлять турбину самим,прямо..полный ремонт около 300-350 евро.можно делать частичный ремонт (я такой делал для своей тубины) 250-300 евро.

http://www.skuba.biz/index.php?lang=lt

http://www.turboservisas.lt/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завсегда, пожалуйста.

У меня в машине тоже стоит заменённая турбина. Когда покупал машину литовец признался, что турбина с заменёнными потрохами. Гарантия у них 50 тыс.км (тьфу-тьфу-тьфу). На данный момент проехал 12 тыс. - пока работает нормально. Есть нюанс, с которым столкнулся уже здесь, когда пригнал. Будешь ставить турбину обратно, обязательно меняй резинки уплотнительные, благо стоят они недорого. У меня из-за них уходило масло. Тоже думал, что турбину придётся ремонтировать, обманули прибалты и т.д., но их заменил и пока всё в норме. Уровень масла не уходит. Удачи, надеюсь всё починится и будет бегать лучше прежнего.

обманули прибалты-- пора создавать ассоциацию кинутых и повёвшихся --или как их назвать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обманули прибалты-- пора создавать ассоциацию кинутых и повёвшихся --или как их назвать ?

В моём случае прибалты не обманывали, засопливило после наших людей :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть вопросик по тутбине. У меня на холостых подвывает (при включенном климате, если выключить - затихает). Получается, даже при маленькой нагрузке она включается. Было у кого-нибудь такое? И можно ли клипом проверить правильность работы турбины? Может кто знает, почему турбина включается на малых оборотах (1000-1100)? Кстати, машинка туповатая.

Изменено пользователем gizmo1000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть вопросик по тутбине. У меня на холостых подвывает (при включенном климате, если выключить - затихает). Получается, даже при маленькой нагрузке она включается. Было у кого-нибудь такое? И можно ли клипом проверить правильность работы турбины? Может кто знает, почему турбина включается на малых оборотах (1000-1100)? Кстати, машинка туповатая.

Тут скорее дело не в турбине - скорее компрессор или генератор, раз при выключении климы звук пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша а где их (резинки) найти, и сколько их там? Я буду в Минске завтра, если успеешь то дай координаты.

я себе делал ремонт турбины. отходила примерно тыс 40 . сейчас думаю покупать новую. ремонтированные или бу это уже не для меня. правильно говорят жадный платит дважды. новое есть новое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее дело не в турбине - скорее компрессор или генератор, раз при выключении климы звук пропадает.

может быть. а еще заметил, что на круизе машинка как-то очень даже живая. отсюда вопрос: может ли влиять на динамику какая-нибудь неисправность педали газа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть. а еще заметил, что на круизе машинка как-то очень даже живая. отсюда вопрос: может ли влиять на динамику какая-нибудь неисправность педали газа?

С круизом у всех так, педалька не причем, а подвывать может подшипник шкива компрессора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти