Гость creg

Летом 2009 В Крым На Своём Авто!

В теме 53 сообщения

Ну вот наконец приходит весна,а там и лето не за горами.Кому интересен автотуризм пишите высказывайтесь.

Я в прошлом году ездил на авто в Судак,очень понравилось,в этом тоже поедем на авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили семьей в Геленджик, Этим летом или туда же или на Тамань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Крым как, с одним водителем? С Остановками на сон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил подряд 3 года, машина лагуна 1 универсал, с детьми...

Лермонтово (черное море), Абхазия, Голубицкая (азовское море), доволен безумно...

Единственное, что смущает - это цены и качество нашего сервиса, задрало за это все платить, в этом году плнирую рвануть в Болгарию, но это пока только мысли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня родители в Туапсе.Езжу туда машиной лет 15.Это лето проведу все там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена в Болгарии в командировке месяц была. Говорит, что продукты питания покупать дорого. Как ни странно овощи дорогие. А вот питаться в разных забегаловках и кафиюшниках выходит дешевле. в китайских ресторанчиках вообще за копейки. К примеру сытно пообедать на двоих стоит от 2 евро до 6 евро. Она все время этому удивлялась, в магазинах и на рынке дорого, а готовая еда дешево.

Сильно развито воровство. Воруют все, что можно стащить. Во многих городах есть цыганские кварталы. Много детей цыган попрошаек. Лучше ни чего им не давать. Потом будите жалеть, весь табор будет ходить следом, жизни не будет. Местные очень много курят. По словам жены не курят только младенцы.

Сам народ очень приветливый и отзывчивый. Язык похожий на русский, по крайней мере надписи все понятны. Так, как говорят "да" и "нет" по началу трудно понять. Дело в том, что при слове "нет" они кивают головой, как мы делаем при слове "да". И на оборот махают головой при слове "да". Даже зная эту особенность по началу стоишь в ступоре, сопоставляя увиденное и услышанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно за день долетаем до Лермонтово (2002 год - М.О. Ликино-Дулево - Лермонтово = 19 часов на фольцвагене.) там в кемпинге переночевываем и на след. день едем дальше.

Потом ездили на Espace II дорога длилась 22 часа 2004, 2007 года - в эти года на трассе было бешеное количество народу, да и ездили уже в другое место Кабардинка это между Новороссийском и Геленджиком, надеюсь в этом году тоже поедем, хочется прокатиться =) (примерно в середине июля)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наконец приходит весна,а там и лето не за горами.Кому интересен автотуризм пишите высказывайтесь.

Я в прошлом году ездил на авто в Судак,очень понравилось,в этом тоже поедем на авто.

В прошлом лете ездили в Крым (до этого 4 года - в район Геленджика). В этом году тоже скорее всего в Крым. В середине июля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему все едут в середине лета, в самый разгар? Народа-море, загораешь-соседка выжимает лифон. а на тебя брызги летят, или переступают через тебя..., духота, жара, давка, очереди. цены :o :lol: ... Нет, я уже три года езжу во второй половине сентября и получаю несказанное удовольствие от отдыха. На пляже устраиваюсь где хочу, купаюсь в чистом море, в ресторанчики буквально затягивают молодые официантки... в общем-бархатный сезон :P :D Да и на дороге дышится гораздо легче, особенно учитывая, что для меня отпуск начинается как только я тронулся с места от подъезда дома и сама дорога для меня это уже половина отпуска... :rolleyes:

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему все едут в середине лета, в самый разгар? Народа-море, загораешь-соседка выжимает лифон. а на тебя брызги летят, или переступают через тебя..., духота, жара, давка, очереди. цены :o :lol: ... Нет, я уже три года езжу во второй половине сентября и получаю несказанное удовольствие от отдыха. На пляже устраиваюсь где хочу, купаюсь в чистом море, в ресторанчики буквально затягивают молодые официантки... в общем-бархатный сезон :P :D Да и на дороге дышится гораздо легче, особенно учитывая, что для меня отпуск начинается как только я тронулся с места от подъезда дома и сама дорога для меня это уже половина отпуска... :rolleyes:

А зачем ехать в большие города? Побережье большое - хватит на всех. А по поводу перемещения в пространстве, да - это основная составляющая отдыха. :о) А летом, потому, что у жены отпуск только летом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Крым как, с одним водителем? С Остановками на сон?

Можно и с двумя.Я в том годе брал с собой шурина,так за всю дорогу туда и на зад он посидел за рулём 40минут,были косяки с его стороны.А так я один справился.Туда Минск-Мисхор 19часов,в итоге с Мисхора рванули на Судак.На зад Судак-Минск примерно 20часов.Просто я очень люблю процесс передвижения.

Правда во время отдыха была такая неприятная ситуация,читаем здесь:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&postdays=0&postorder=asc&start=1320

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про Комарин? Я то сам мало за границей был, но слышал про такую фишку, только про русских чтоли...

А вот два года назад были в Алупке, но ехали поездом. Пляжей можно сказать нет вообще!!!!

Есть городской, но чтобы нормально там разместиться, пришлось прити в 6 утра. Больше на такое не отваживались. Ехали туда намеренно, с путёвкой, просто уже были там в начале 90х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про Комарин? Я то сам мало за границей был, но слышал про такую фишку, только про русских чтоли...

А вот два года назад были в Алупке, но ехали поездом. Пляжей можно сказать нет вообще!!!!

Есть городской, но чтобы нормально там разместиться, пришлось прити в 6 утра. Больше на такое не отваживались. Ехали туда намеренно, с путёвкой, просто уже были там в начале 90х.

Нет МАХ про касяг который я имел в виду вот вырезка из ветки:kreg

Neophyte Poster

сейчас оффлайн

Member # 138378

Сообщений: 7

Из города: Minsk

Renault-scenik

# 16 Сен 2008 11:38 Профиль • Личное сообщение • Email [ Ответить ] !

приветствую вас автолюбители.выехали мы из Минска 12.08.4чел.в20-30,рено-меган-сценик.Минск-Мозырь-Александровка 24-00ч. были первыми,на обе границы 30мин.Обслуживание по сравнению с Нов.Рудней-Виступовичи,супер!Далее бородянка-фастов-бел церковь.в целом дорога на 4.выехал на Киев-Одесса,через км.100 посадил шурина за руля сам заснул так он проехал мля все повороты Ульяновка<крив озеро и только на 3 повороте когда я проснулся мы ушли влево.дорога полное г-но!одни деревни и тд.Только в Николаеве выскочили в мир.На участке Херсон-Симферополь сел на хвоста свой BY с антирадаром,у меня тоже был включон т к был ведущим и у кого стоит радар знает как он у меня разрывался не довая заснуть остальным.ОК в 16-00 я в Мисхоре!С жильём сразу сильно не заладилось и мы решили двинуть в Судак,если кто ехал низом-морем через горы поймет.ОК в 21-30 мы в Судаке,с жыльём такойже папандос.Переспали в курятнике и утром пошли на поиски ОК.И таки нашли за 280гр-сутки за всю 3к-ую хату со всеми удобствами,кроме кандея.Всё идёт ОК но на 5 день у меня с мажины тырят оба номера 19-20 ем-7,в гаи нах,в овд нах!кароче караул!!!!!!!!кое как взял у ментосов справку ментосов что номера украли.-в Минске без проблем за 1 день востоновил-24.08.в 15-30 рванули до дому,поехали верхом через стар Крым дальше не помню нет под рукой карты,Джанкой Херсон Дарога мне показалась на 5баллов и трафф минимум.Ну дальше как все Ульяновка Бел церковь Бородянка Вильча в часов 9-30 были 3.На отсуцтвие номеров мало кто обратилвнимание,обе границы за минут 45.В 14-30 мы в Минске СУПЕР!!!!!!В целом отдыхом довольны,не считая выше описанного и сервиса,мусора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жена в Болгарии в командировке месяц была. .....

Сам народ очень приветливый и отзывчивый. Язык похожий на русский, по крайней мере надписи все понятны. Так, как говорят "да" и "нет" по началу трудно понять. Дело в том, что при слове "нет" они кивают головой, как мы делаем при слове "да". И на оборот махают головой при слове "да". Даже зная эту особенность по началу стоишь в ступоре, сопоставляя увиденное и услышанное.

Не забудь добавить что по ихнему "НЕТ" это по нашему ДА!,или наоборот, и слово "прямо" помоему означает "на право" :lol:

Мы отдыхали 2 года назад летом в "Кранево"...нифига их речь не понятна, так если они немного по русски лопочут то еще поймешь. а вообще скажу ШИКАРНАЯ кухня, :rolleyes: РАКИЯ :rolleyes:,а ВИНА!! :rolleyes: мммм,эх.... только жопа болела очень :D ехали на автобусе туда и назад... в одну сторону 36-42 часа. какой бы по комфорту автобус не был... короче жуть, но оно того стоило!

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, понял. У нас кстати сейчас жигули в гараже стоит, без одного номера. Так вроде согласны переоформить на новые бесплатно потому, что есть справка с милиции, что искали и не нашли. А ведь он мог и сам отвалится. Хотя хз, что-то недавно и дворник задний с Эспэйса "сам отвалился". )))) Вроде во дворе и врагов то нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с семьёй в этом году планируем опять в крым-Судак,я уже и с хозяивами созвонился,ждут с нетерпением :lol: .Они там в крыму ваще все в шоке,думают что из за кризиса приезжых не будет :o , но я своих успакоил что приедем.Возможно из за того же кризиса цены в крыму будут гораздо дешевле ;) .Планируем выезд 14-15 августа.Мож кто планирует на то же время,можно вместе выехать :avt01: .

Мы не разу не были в той же Турции но я почему то уверен что там можно тупо отдыхать и валятся на пляже,а вот крым это не забываемая природа,достопримечательности и пр. А на машине ваще кайф,сам себе хозяин,куда захотел туда и поехал.ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заядлый автолюбитель и просто влюбленна в Крым. Прошлым летом ездила с двумя детьми 11 и 13 лет в Алушту. Брала на прокат машину. Безумно борого, но только на машине поняла, насколько ты свободен в желаниях при колесах. Были практически везде от Севастополя до Судака. В этом году хочу поехать на машине. Отговаривают, но все равно поеду. Собираюсь в конце июля. Может будут попутчики?

Отдыхали на пляже морского, на Капселе. Сказка: море чистейшее, на пляже человек 15 не больше, но кукурузу продают. Ненавязчиво. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем попутчиков на машине(ах), для совмесной езды в крым, имеютя рации, для связи между машинами , мало ли что, да и безопаснее, на дороге всяко бывает. наше место отдыха арабатка, т.е почти до крыма доедим, поедим через харьков, нас 4 человека машина акцент (2 годовалая), 3 водителя, планируем ехать без ночевки, но если что можно и остановится. Выезжаем 23-25 июля 2009. едим дней на 12 до 7-9 августа. можно и обратно пересечься если по датам кого то устроит. Если что, пишите, звоните, встретимся обсудим, да и решим. 8926-918-80-81 олег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы планируем 14.08. вечером выехать в Судак. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу в крым каждый год с 94 года.езжу только на машине,получаю огромное удовольствие,останавливаюсь в Севастополе.В этом году выезжаю 30.07.,всем удачи на дорогах.Кстати говарят с этого года в украине поднялись штрафы,очень больно по карману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу в крым каждый год с 94 года.езжу только на машине,получаю огромное удовольствие,останавливаюсь в Севастополе.В этом году выезжаю 30.07.,всем удачи на дорогах.Кстати говарят с этого года в украине поднялись штрафы,очень больно по карману.

да,размеры штрафа не приятно удевили,но на всякий яд есть противоядие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года ездил с семьёй в юрмалу,в кемпинг "Nemo" очень понравилось там. Только в этом году никуда непоеду :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,размеры штрафа не приятно удевили,но на всякий яд есть противоядие.

Надысь приехал знакомый с Крыма, беседовал там с гаишниками - тем дано указание мелкие нарушения со стороны туристов либо игнорировать, либо обходиться предупреждениями, дабы не спугнуть. :о))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надысь приехал знакомый с Крыма, беседовал там с гаишниками - тем дано указание мелкие нарушения со стороны туристов либо игнорировать, либо обходиться предупреждениями, дабы не спугнуть. :о))

реально-адекватный поступок властей.

Изменено пользователем creg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этому поступку лет 10,а за скорость и двойную сплошную достань и отдай (вопрос на сколько договоришся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти