Гость digitpro

Резинки На Дворники

В теме 39 сообщений

начали плохо чистить дворники, надо поменять резинки.

купил наши вазовские, поменял на одном (пришлось подрезать) - чистят одинаково плохо, что вазовский что старый родной.

Вопрос: какие резинки лучше покупать на лето\зиму.

Еще слышал, что есть бескаркасники, но что такое с чем едят не знаю.

И еще очень сильно напрягает работа омывателей, хочется переделать на брызгылки. У кого есть опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начали плохо чистить дворники, надо поменять резинки.

купил наши вазовские, поменял на одном (пришлось подрезать) - чистят одинаково плохо, что вазовский что старый родной.

Вопрос: какие резинки лучше покупать на лето\зиму.

Еще слышал, что есть бескаркасники, но что такое с чем едят не знаю.

И еще очень сильно напрягает работа омывателей, хочется переделать на брызгылки. У кого есть опыт?

2 раза в год меняю резинки. Ставлю с графитом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на третье поколение поставил с графитом. А в чем разница? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начали плохо чистить дворники, надо поменять резинки.

купил наши вазовские, поменял на одном (пришлось подрезать) - чистят одинаково плохо, что вазовский что старый родной.

Вопрос: какие резинки лучше покупать на лето\зиму.

Еще слышал, что есть бескаркасники, но что такое с чем едят не знаю.

И еще очень сильно напрягает работа омывателей, хочется переделать на брызгылки. У кого есть опыт?

привет впереди поставил с 19 рено пырскалки а с зади врезал левее стопа тоже с какойто иномарки и в полне доволен лучше чем родные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне родные очень нравятся на скорости.. единственное, конечно дороговаты они .. покупал за 2 тыс комплект Bosch .. вроде вариантов не много: Вош, Родные и Валео..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те что вы купили за 2000 идут вместе с форсунками?

..а то у меня стоит калхоз какойто.. и хоть оно мне и нравится как льет (с таким расходом банки незамерзайки на всю зиму хватит), очень плохо сами резинки чистят...

тут в каталоге нарисованы какие-то щетки, но непонятно брызгалкой оно или без: http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=13282

..хотя за 70 уе оно должно еще и соседние машины чистить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достались уже "усовершенствованые" дворники, т.е. обычные щетки, а к ним аккуратно примотаны изолентой форсунки. Купил новые дворники подходящие по длине, примотал изолентой форсунки и вперед! Трут и омывают отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бош идет с форсунками, оригинал идет с форсунками. Номер по каталогу Бош 3 397 118 321 Экзист их предлагает под заказ стоимостью от 1340 выдает еще аналог champion K65G/C02 с ценой от 760 руб.- но их в живую не видел. Бош стоит даже 2 тыс. -щетки отличные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году покупал за 750-800 рублей в Русь-трейд дворники с форсунками, фирму не помню, какая-то немецкая, форсунки в виде вытянутого элипса, торгаши не знают, что они идут на Эспайс (хотя на коробке написано), у них они проходят для мерина "ивана".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те что вы купили за 2000 идут вместе с форсунками?

..а то у меня стоит калхоз какойто.. и хоть оно мне и нравится как льет (с таким расходом банки незамерзайки на всю зиму хватит), очень плохо сами резинки чистят...

тут в каталоге нарисованы какие-то щетки, но непонятно брызгалкой оно или без: http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=13282

..хотя за 70 уе оно должно еще и соседние машины чистить :)

Будут с пырскалками, но за 70 у.е.???????7, меня до сих пор жаба душит выложить да же 50.!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная фигня, обращаюсь в эту же тему....

Правый передний вообще почти не чистит уже((( нужно что-то менять... погуглила - выдает щеточки только обыкновенные, без "пырскалок"ag.gif Может стОит отломать от старых и прилепить к новым щеткам??bj.gif ХЗ короче, что делать, хочется вообще безкаркасные поставить, у меня на Лагуне стоЯт, очень нравятся в работе, а тут фуфло какое -то, еще и заменить невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная фигня, обращаюсь в эту же тему....

Правый передний вообще почти не чистит уже((( нужно что-то менять... погуглила - выдает щеточки только обыкновенные, без "пырскалок"ag.gif Может стОит отломать от старых и прилепить к новым щеткам??bj.gif ХЗ короче, что делать, хочется вообще безкаркасные поставить, у меня на Лагуне стоЯт, очень нравятся в работе, а тут фуфло какое -то, еще и заменить невозможно.

А что мешает купить резинки и поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе бескаркасные. Жиклёры с помощью чёрных жгутов-хомутов пристегнул к рычагам стеклоочистителя. Чистят классно. Водительская щётка родная 700 мм, а я поставил 600мм. Она лучше прижимается к стеклу. Пассажирска 410мм. Бескаркасная в народе называется "банан".

post-3968-031384800 1303455180_thumb.jpg

post-3968-095604900 1303455190_thumb.jpg

post-3968-031446900 1303455212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по мануалу такая размерность должна быть родная? 700 и 410мм?Хомуты простые, пластиковые которые?

Изменено пользователем l_yubasha (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто меняет одни резинки при покупке обращайте внимание чтоб в резинках стояли металические пластинки по всей длине. Без этих пластин резинка не будет прижиматься к стеклу и при чистке будут пробелы на стекле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные размеры у Эспэйс-3 26" или 650мм водительская щетка и 18" или 450мм пассажирская. Водителькую можно поставить и подлиннее, 28" точно встанет. Задний дворник 16" или 400мм. Я менял резинки, ставил AVS, они получше чем ALCA и подобные. Металлические пластинки подходят от родных резинок, их покупать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил бескаркасные щётки, распылители отодрал от "родных" и приклеил двухкомпонентным клеем, длину брал с "родных" .Водительская щётка чистит так себе. Неплотно прилегает к стеклу. Надо покороче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил бескаркасные щётки, распылители отодрал от "родных" и приклеил двухкомпонентным клеем, длину брал с "родных" .Водительская щётка чистит так себе. Неплотно прилегает к стеклу. Надо покороче.

А как отдирал распылители, а то я попробовал, крепко зараза приклеены распылители, думаю мот просто болгаркой вырезать с металом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поплавятся.

возьми острый прочный нож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поплавятся.

возьми острый прочный нож.

да по поводу ножа Юмбр прав главное подковырнуть и дело сделано но это не выход вот нашел фотку но она старая два года назад переделывал задн.. брызгалку

завтра покажу как у меня новые с переди стоят от ваз 21.. так какой то за 1500 бел.руб.а пока вот

post-1291-044962800 1303677260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по поводу ножа Юмбр прав главное подковырнуть и дело сделано но это не выход вот нашел фотку но она старая два года назад переделывал задн.. брызгалку

завтра покажу как у меня новые с переди стоят от ваз 21.. так какой то за 1500 бел.руб.а пока вот

Кстати, вот это хорошее решение!!! Тупо просто, дешево и надежно. Кстати в капоте так же мона сделать, думаю угла хватит.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанная фотография правда только одного пупсика но главное что б смысл был понятен...

post-1291-075542700 1305115140_thumb.jpg

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по поводу ножа Юмбр прав главное подковырнуть и дело сделано но это не выход вот нашел фотку но она старая два года назад переделывал задн.. брызгалку

завтра покажу как у меня новые с переди стоят от ваз 21.. так какой то за 1500 бел.руб.а пока вот

В пластик то не проблема, а вот если в капот и плохо обработать метал, будет ржавчина переть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанная фотография правда только одного пупсика но главное что б смысл был понятен...

Угла хватает? Ну в смысле щетка не мешает разбрызгиванию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил и я себе бескаркасные щетки Alca. Форсунки срезал ножом со старых и приматал изолентой, льют и чистят ОЧЕНЬ хорошо. Правда водительская в начале по центру щетки плохо берет кагда счетка назад возвращается, надо будит поменьше размером купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти