Гость Ramula

Стеклоочиститель Задней Двери

В теме 7 сообщений

Может кому-то поможет эта информация(я с этой проблемой бился больше недели).Во время холодов при постановке на стоянку забыл выключить задний дворник.Соответственно он за ночь примерз.Утром про него не вспомнил и он судя по всему какое-то время работал не двигаясь.Умер.Траур.Предохранитель-целый.Снимаю облицовку,снимаю моторчик с платой.У меня заднее стекло-подъемное,поэтому на плате реализована автоматика работы дворника,чтобы он уезжал со стекла ,когда не работает.Нахожу на плате перегоревший печатный проводник и восстанавливаю его.Вроде все.Подвешиваю на поднятой двери на разъеме моторчик.Не работает. Снимаю ,проверяю на аккумуляторе-работает.Ступор.Три сосны и блуждаю в них неделю.Наконец,после разных исследований решил подключить мотор и при этом опустить дверь.Заработало.Оказывается,есть концевик не только на поднимаемом стекле(как обозначено на схеме разъема,)но и на замке двери.Т.е. дворник при поднятии двери отключается.Лучше бы номиналы предохранителей выбирали тщательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, добрый человек, дай бог тебе любовницу хорошую! Я этот дворник периодически два года пытался починить. Схему на моторчике проверил, насколько возможно, подрулевой переключатель проверил-работает, моторчик выпаивал-работает. В полном недоумении уже собирался колхозить моторчик от какого-нибудь праворульного мутанта и проводки напрямую из под рулевого переключателя назад тянуть, да тут прочел твое сообщение и возликовал- концевик то у меня не работает, чтобы лампочка в багажнике не горела, пришлось разъем отключить. Правда починить концевик не получилось-развалился, поэтому прижал микрик в положение "закрыто" и дворник заработал. И поворотники теперь мигают когда машину открываешь-закрываешь. А концевик потом может приспособлю отдельно от замка, как на боковых дверях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе, добрый человек, дай бог тебе любовницу хорошую! Я этот дворник периодически два года пытался починить. Схему на моторчике проверил, насколько возможно, подрулевой переключатель проверил-работает, моторчик выпаивал-работает. В полном недоумении уже собирался колхозить моторчик от какого-нибудь праворульного мутанта и проводки напрямую из под рулевого переключателя назад тянуть, да тут прочел твое сообщение и возликовал- концевик то у меня не работает, чтобы лампочка в багажнике не горела, пришлось разъем отключить. Правда починить концевик не получилось-развалился, поэтому прижал микрик в положение "закрыто" и дворник заработал. И поворотники теперь мигают когда машину открываешь-закрываешь. А концевик потом может приспособлю отдельно от замка, как на боковых дверях.

Алексей подскажите у всех 3 Эспайсов поворотники мигать должны при открывание и зикрывании двирей ???

За тупил исправляюсь, я так понял ты имел ввиду сигнализацию, а то я грешным делом подумал что аварийка должна включаться когда богажник открываешь :D

Изменено пользователем Sima (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотники мигать должны, а их не мигание есть сигнал о незакрытой двери. В моем случае сломанный концевик давал сигнал о незакрытой задней двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольно включается стеклоочиститель з.двери.Искать в двери или в подрулевом переключателе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо указывать год выпуска машины.

До июля 98-го цепочка была переключатель-реле-проводка-дворник.

После: переключатель - компьютер- CAN-шина - блок_управлеия_задней_двери - дворник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самопроизвольно включается стеклоочиститель з.двери.Искать в двери или в подрулевом переключателе?

Может быть шел дождь, а ты при включенных дворниках подоткнул заднюю передачу? У них есть такая функция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти