Гость КОСМОСИЛА

Как Должна Крепиться Запаска?

В теме 27 сообщений

Народ,кто-нибудь может скинуть фотку как в оригинале должна крепиться запаска под днищем? А то она в салоне меня уже задолбала болтаться. Хочу сделать всё как надо,но для этого нужно знать как должно быть. :huh:

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,кто-нибудь может скинуть фотку как в оригинале должна крепиться запаска под днищем? А то она в салоне меня уже задолбала болтаться. Хочу сделать всё как надо,но для этого нужно знать как должно быть. :huh:

Заранее спасибо.

под днищем

В левом верхнем углу отверстие под ключ для фиксации колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с установкой ГБО имеестя, и предлогается в дар, сама арматурина для поддержания запаски и замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мне расскажет как данная конструкция работает!? а то пытался выбрать запаску, таки у мене ни хрена не вышло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто мне расскажет как данная конструкция работает!? а то пытался выбрать запаску, таки у мене ни хрена не вышло!

в отверстие (по центру кузова в пластиковой панели сочленения кузова и заднего бампера) вставляешь ключ и крутишь его против часовой стрелки пока решетка не упадет на землю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с установкой ГБО имеестя, и предлогается в дар, сама арматурина для поддержания запаски и замок.

Спасибо огромное. Но до Белорусии далековато :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное. Но до Белорусии далековато :mellow:

попробуй от 41-го Москвича, там принцип креплений подобный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй от 41-го Москвича, там принцип креплений подобный

А у него тоже что-ли запаска под днищем? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него тоже что-ли запаска под днищем? :huh:

да и конструкция очень похожая: решетка и такой же захват и винт. Конечно на 100% взаимозаменяемость не претендует, но думая что можно попробовать. Все за копейки можно найти на разборке Москвичей, одна из таких на Ильинском шоссе в поселке Ильинское = 12км от МКАД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай заберай.. отдадим так +) вроде не выкидывали... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отверстие (по центру кузова в пластиковой панели сочленения кузова и заднего бампера) вставляешь ключ и крутишь его против часовой стрелки пока решетка не упадет на землю.

КАКОЙ КЛЮЧ? И В КАКОЕ ОТВЕРСТИЕ? попробую конечно сейчас разглядеть, но лучше объясните толковее, чего-то не дошло! (тупой я как топор-колун :D )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с установкой ГБО имеестя, и предлогается в дар, сама арматурина для поддержания запаски и замок.

Думаешь стоит отдавать? Если тор ставить будешь, то его лучше и арматуриной притянуть будет, а то потеряешь еще чего доброго - там крепление баллона всего на 1 винте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой багажник,в полу между бампером и кузовом есть дырка.у меня частично перекрыта бампером.ключ или оригинал колёсный,или "головка"на 19,по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приезжай заберай.. отдадим так +) вроде не выкидывали... :)

Вот спасибочки :D

Обязательно на следующей неделе подъеду.

Паш,и ещё не по теме. Я когда у вас багажник забирал-не нашли крепления (пластиночки с дырочками). Не откопали их?

Изменено пользователем КОСМОСИЛА (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открой багажник,в полу между бампером и кузовом есть дырка.у меня частично перекрыта бампером.ключ или оригинал колёсный,или "головка"на 19,по-моему.

а! ясно. спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Лично я частичное перекрытие отверствия под балонный ключ устранил при помощи ножа, бампер сопротивлялся не долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш,и ещё не по теме. Я когда у вас багажник забирал-не нашли крепления (пластиночки с дырочками). Не откопали их?

нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с установкой ГБО имеестя, и предлогается в дар, сама арматурина для поддержания запаски и замок.

еще можно забрать крепеж запаски? al543@rambler.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Может всё таки кто нибудь скинуть фото корзины под запаску? У меня её в принципе нет. Буду ваять что-то похожее или мудрить крепление за хлопушкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аврора2016 сказал:

Коллеги!
Может всё таки кто нибудь скинуть фото корзины под запаску? У меня её в принципе нет. Буду ваять что-то похожее или мудрить крепление за хлопушкой.

Как-то так она выглядит

Screenshot_20201109-132610_Chrome.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Нужно посмотреть под машину чтоб сообразить как это вешается.
На вид конечно хлипковато ) буду наверно гнуть\варить сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычная проволочная корзина. Много где такие стоят. Если пространственное мышление присутствует (и сварочный аппарат), то делается за пару часов из подручных материалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, призрак сказал:

Да обычная проволочная корзина. Много где такие стоят. Если пространственное мышление присутствует (и сварочный аппарат), то делается за пару часов из подручных материалов.

Вот и я про то. Наверно на выходных сваяю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"обычная проволочная корзина" уже больше года путается у меня в гараже под ногами: и нафик не нужна, и выбросить жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shofer сказал:

"обычная проволочная корзина" уже больше года путается у меня в гараже под ногами: и нафик не нужна, и выбросить жалко.

а как запаску возите? в салоне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти