Гость Sergej

Штатный Чейнджер

В теме 66 сообщений

Всем привет!При снятии-постановке клемы на акуме(причина-замок зажигания-еспейс3-электрика),сошёл с катушек штатный чейнджер Philips.Закидал все диски на воспроизведение(была замучена обойма). Дешевле купить другой б/у(да и давно хотел),подскажите какой подайдёт без переделок.Изучая рекламу,обратил внимание что у всех чейнджеров фишка круглая,а моя прямоугольная!Есть ли какие-то переходники? Я в этом деле валинок !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена не получилась! Пришлось покупать другой магазин для дисков! Сей час работает как часы,все шесть дисков.Кстате,хороший прикол,чейнджер Pioneer CDX-M9100,а магазин стоял Philips :huh: .Он меня и ввёл в заблуждение ! Потерял кучю времени пока искал! Теперь подумываю чем и как задействовать AUX IN.Если голова Pioneer SCU-2456zrn, то есть прекрасный переходник.Будем пробовать,а то ФМ-модулятор меня уже забадал своими помехами :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже чейнджер Пионер, какой-незнаю. Неработает (( Когда на магнитоле нажимаешь СD - он моргает лампочками и на табло выводит ERROR. Предыдущий хозяин сказал, что ни кто не может сделать. В чем может быть проблема? Неохото новый покупать, да и какой подойдет для замены??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже чейнджер Пионер, какой-незнаю. Неработает (( Когда на магнитоле нажимаешь СD - он моргает лампочками и на табло выводит ERROR. Предыдущий хозяин сказал, что ни кто не может сделать. В чем может быть проблема? Неохото новый покупать, да и какой подойдет для замены??

Привет !Вопрос интересный! Я тоже на него не получил однозначного ответа ! Для начала вытащи магазин с дисками,сними обшивку взади,отсоедини чейнджер и увидишь марку.Думаю лучше искать такой-же.(или такой-же марки как магнитола).Я сам свой разобрал и включил без рубашки.Выяснил что глючит механика(исправил).Заодно почистил лазер.Остался доволен.

Кстате,левые диски когда вставлял-тоже писал- ОШИБКА.Пока добился, что-бы читал все шесть,перелопатил штук 10 :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит левые диски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит левые диски?

Дешёвые матрицы! Куплю по дешевле,запишу дома-а она в машине не читается.Куплю по дороже,запишу тоже самое и всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешёвые матрицы! Куплю по дешевле,запишу дома-а она в машине не читается.Куплю по дороже,запишу тоже самое и всё ОК!

При воспроизведении дисков важно:

1. голова должна читать диски R или RW

2. некоторые навороченные аппараты не воспроизводят диски R-RW без серийного номера или с некорректным номером на внутреннем прозрачном кольце.

3. Есть аппараты которые воспроизводят только фирменные диски с фабричной записью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешёвые матрицы! Куплю по дешевле,запишу дома-а она в машине не читается.Куплю по дороже,запишу тоже самое и всё ОК!

Уже много лет пользуюсь одним простым правилом: пишу диски типа R на скорости не более 50% от той что на них указана. И держу включенной верификацию записи. Верификация позволяет сразу определить бракованные матрицы. А пониженная скорость записи очень повышает "читаемость" диска. Без проблем читаются дешевые матрицы записанные 5-6 лет назад. Если же дешевые, да и не только, подделок масса, матрицы скажем 52х и записать на 52-й скорости то есть вероятность что они перестанут читаться через месяц-два или не будут читаться сразу. С дисками типа RW ситуация другая - их надо записывать на максимальной для них скорости иначе потом могут быть проблемы со стиранием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще о подводных камнях в воспроизведении формата МР-3:

формат МР-3 должен быть адаптирован с родным плеером операционной системы компьютера, адаптированные под другие плееры файлы могут не воспроизводиться на автомагнитолах - зависит от магнитолы.

Сжатие WMA воспроизводят не все головы. Сжатие WMA в компьютере будет воспроизводиться всегда, при этом адаптируя эти файлы под сторонний плеер, например AIMP или Nero, на компьютере у них будут одинаковые значки с МР-3 файлами.

Что бы проверить читаемость дисков - запишите на нем несколько файлов в аудио формате - обычный CD, и попробуйте воспроизвести в головном устройстве автомобиля. Если все нормально (т.е. болванки нормальные) - записывайте в формате МР-3, отлично получается через NERO, он одновременно преобразует записываемые файлы в нужный формат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь пошла про МР3, то надо иметь в виду следующее.

МР3 может быть записан в 3-х разных режимах: CBR (постоянный битрейт), VBR (переменный битрейт) и ABR (усредненный битрейт). Гарантированно понимается всеми девайсами с поддержкой МР3 только CBR. Остальные два обычно понимают только аппараты выпущенные в последние несколько лет (они же понимают и МРА, МР4, WMA и пр.). Еще один подводный камень в самом битрейте. Старые аппараты не понимали битрейтов ниже 64 кбит/с и выше 256 кбит/с. С низким битрейтом могут оказаться записаны аудиокниги или другие речевые данные (юмористы, анекдоты и т.п.) Когда перегоняют в МР3 винил или CD с максимальным качеством - используют битрейт 320 кбит/с который тоже не понимают старые процессоры. Если хотите максимальной совместимости - перегоняйте записи в формат CBR 128 кбит/с. Он гарантированно понимается всеми аппаратами. Программ для этого в и-нете полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объёмно и убедительно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена не получилась! Пришлось покупать другой магазин для дисков! Сей час работает как часы,все шесть дисков.Кстате,хороший прикол,чейнджер Pioneer CDX-M9100,а магазин стоял Philips :huh: .Он меня и ввёл в заблуждение ! Потерял кучю времени пока искал! Теперь подумываю чем и как задействовать AUX IN.Если голова Pioneer SCU-2456zrn, то есть прекрасный переходник.Будем пробовать,а то ФМ-модулятор меня уже забадал своими помехами :mellow:

У Вас Еспэйс до 2000 года, поэтому у Вас голова стоит SCU-2156ZRN.

Голова SCU-2456zrn начала ставиться только с марта 2000 года.

На вашем Еспэйсе такие составляющие

Zentraleinheit: Pioneer SCU-2156ZRN

CD-Wechsler: Pioneer CDX-M9100

Wechslermagazin: Pioneer JD-M200

Много занималась этим вопросом и пришла к выводу, что только "родные составляющие" этой головы дают нормальный результат, так как голова завязана на компьютер.

Сейчас наконец-то на разборке достала все родное и все стало работать как часы, играют любые диски ( и дешевые в том числе), звук великолепный, никаких помех. ФМ-модулятор у меня тоже давал очень большие помехи. Он у меня даже влиял на имобилайзер.

А если хочется что-то другое поставить, то на немецких форумах есть даже подробные картинки как это делается, но уж больно дорогое это удовольствие и причем гарантии нет, что будет работать управление на руле.

Изменено пользователем svetik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы очередной раз меня поразили доскональным знанием предмета!

Читая Ваши посты, каждый раз удивляет, что это пишет женщина.

Пять балов!!! cool_smile.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - где достать ЭТОТ самый Вкладыш под СД в штатный чейнджер - ибо он стоит и пытается работать а вкладыша нет((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще есть красивое решение данного вопроса эмулятор CD чейнджера но к сожалению для нашей машины я его пока в Беларуси не нашел

кто найдет дайте знать где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите поставить в замени с этим эмулятором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо штатного чейнджера ставится его эмулятор типа http://ay.tut.by/more501347179.html http://www.autocentre.ua/forum/topic,49733.0/wap2,wap2

физически он распологатся на месте чейнджера а устройство для считывания информации с носителей в удобном месте.

самое главное что управление остается штатное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня Renault Espace IV (2003 г.) слева в багажнике находится коробка (там где должен находиться проигрыватель), в коробке находиться кнопка, при нажатии которой идет переключение дисков, но дисков там нет и вставлять их некуда. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно покупать новый сd-чейнджер или просто магазин для дисков? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на эспейсе 2001 г.в. с чейнджером pioneer читает мп3???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на эспейсе 2001 г.в. с чейнджером pioneer читает мп3???

НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена не получилась! Пришлось покупать другой магазин для дисков! Сей час работает как часы,все шесть дисков.Кстате,хороший прикол,чейнджер Pioneer CDX-M9100,а магазин стоял Philips :huh: .Он меня и ввёл в заблуждение ! Потерял кучю времени пока искал! Теперь подумываю чем и как задействовать AUX IN.Если голова Pioneer SCU-2456zrn, то есть прекрасный переходник.Будем пробовать,а то ФМ-модулятор меня уже забадал своими помехами :mellow:

Приветствую всех! :)

так где в Беларуси можно купить магазин для дисков в CD--чейнджер Пионер? и цена вопроса хотя бы примерная, если можно.

Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! :)

так где в Беларуси можно купить магазин для дисков в CD--чейнджер Пионер? и цена вопроса хотя бы примерная, если можно.

Спасибо заранее!

Номер кузова и все будет в Экзисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что практически на любой разборке они будут. А вот по поводу цены готовьтесь отдать около 100$. Если они хотят за родную кассетную магнитолу 100$ то наверное и за бокс столько же.По крайней мере в Гомеле такие цены... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю что практически на любой разборке они будут. А вот по поводу цены готовьтесь отдать около 100$. Если они хотят за родную кассетную магнитолу 100$ то наверное и за бокс столько же.По крайней мере в Гомеле такие цены... :ai:

100$? Знакомый свой СД еле-еле за 20 отдал. Алпайн с Лагуны. А ВЫ--100$ :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100$? Знакомый свой СД еле-еле за 20 отдал. Алпайн с Лагуны. А ВЫ--100$ :lol:

60 баксов, покупал себе на разборке, но мой вдруг опять заработал, так что не ставил. т. 8 029 615 67 03.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти