Гость tzv

Выбор Летней Резины

В теме 42 сообщения

Приветствую всех. Долго мучился, сомневался, но заказал резину и после этогго уже решил спросить здесь :) Стояла цель немного приподнять машину, обеспечить более мягкую езду и защиту от повреждения шин и дисков на колдобинах. Заказал 225 60 r17 . По идее шина повыше чуть больше сантиметра, посмотрел по арке, везде есть запас около 1,5 сантиметра. Впритык, но вроде входит. У кого-то был опыт установки такой резины ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и зима и лето в этом размере уже 2 года, никакого дискомфорта не чуствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, помогите с выборам. Присматриваю колеса на лето. В наличии есть пара каких то румынских колес, вот надо еще пару прикупить.выбор между 225/55 R17 DUNLOP SP SPORT MAXX TT MFS XL 101Y и 225/55 R17 LASSA IMPETUS REVO XL 101W .

Про данлоп народ отзывается нормально, а вот по лассе как то молчат. может кто пользовал турков и может рассказать как они. Цена вопроса 1.5 т.р с колеса и треха с пары.Деньги не самые большие и мучаюсь стоит ли недо/пере-платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара которая есть в наличии SEMPERIT SPEED-LIFE планирую их на зад поставить. Или они не ахти? Я всего пару месяцев на них прошел с покупки спасика и еще не распробавал. Или может есть смысл все четыре колеса обновить, но это совсем не бюджетно.

Изменено пользователем serhiovet (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Долго мучился, сомневался, но заказал резину и после этогго уже решил спросить здесь :) Стояла цель немного приподнять машину, обеспечить более мягкую езду и защиту от повреждения шин и дисков на колдобинах. Заказал 225 60 r17 . По идее шина повыше чуть больше сантиметра, посмотрел по арке, везде есть запас около 1,5 сантиметра. Впритык, но вроде входит. У кого-то был опыт установки такой резины ?

Поздно, наверное, но отвечу.

У меня зима в этом размере, стало естественно, чуть повыше и след от протектора поуже- для зимы неплохо, но при полном повороте руля и резком старте (именно вместе) немного цепляет в районе крепления брызговика, чуть, но все же цепляет шипами. При прочих условиях все норм.

Как мне кажется , лето в таком размере цеплять не будет.

Стойки передние свежие, пружины тоже не выглядят уставшими , как сам думаю с клиренсом все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, помогите с выборам. Присматриваю колеса на лето. В наличии есть пара каких то румынских колес, вот надо еще пару прикупить.выбор между 225/55 R17 DUNLOP SP SPORT MAXX TT MFS XL 101Y и 225/55 R17 LASSA IMPETUS REVO XL 101W .

Про данлоп народ отзывается нормально, а вот по лассе как то молчат. может кто пользовал турков и может рассказать как они. Цена вопроса 1.5 т.р с колеса и треха с пары.Деньги не самые большие и мучаюсь стоит ли недо/пере-платить.

Сейчас пользую второй комплект DANLOP SP LM 703 225/55R17 и о лучшем не мечтаю. Дорогу держит отлично, к аквапланированию несклонна, тормозит как вкопанная и на сухом и на влажном асфальте. Малость жестковата, но хороший выбег, а так же имеет отбортовки у посадочного пояса. Пробить на ней бочину даже если захочешь, придется постараться. 2 года ездил на KUMHO EKSTA, теперь вспоминаю как кошмарный сон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе YOKOHAMA (чё-то там) спорт . Мне понравилась дорогу держит класно, в повороты влетаю на ура, и намека на снос нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 235/50/18

255/45/18 

Что нить из этого станет на эспайс и какие нюансы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

235/50/18

255/45/18

Что нить из этого станет на эспайс и какие нюансы

Самое время позаботиться о летней резине..... Или что-то другое подразумевается?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант взять по дешовке,на расспрадаже,вот и интересуюсь подойдет ли что и нюансы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то уже обсуждалось, какие размеры влазят без проблем. Поищи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный размер 245\45R18. Исходя из этого - лучшее из предложенного 255\45R18.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем привет =)

Вопрос чисто практический: кто-нибудь ставил 225/65/r17 ?

Понимаю, что будет тереть при крайних положениях руля, но в плюсе 22,5 мм относительно стандарта и наличие выбора резины с глубокими протекторами, а я что-то заморочился доездингом до мест ночевки по всяким лесным дорогам :)

Понимаю, что машина должна быть другой - но речь исключительно про резину, не более чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Мужики помогите по вопросу - дело в том что еще ни разу не покупал колесные диски, никакие вообще, и только сейчас у меня встала необходимость установки летней резины, заодно хочу и диски к ней купить чтобы надеть резину на свои диски и потом только лишь колеса менять, так вот у дисков есть параметр - ширина обода в дюймах, у резины нет такого параметра - то есть под диск с какой шириной обода она предназначена, то есть я так понимаю любая резина подойдет к диску соответствующего радиуса с любой шириной обода? Или же есть какие либо нюансы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть таблица в руководстве по эксплуатации, где указаны прописанные производителем размеры шин под конкретное Авто с конкретным двигателем.

Все остальные телодвижения по расширению выбора - личный риск  и самодеятельность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на летней резине 225/60 R16? Можно ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти