Гость dio

Не Включается Вентилятор Радиатора

В теме 284 сообщения

DF004 цепь датчика температуры ОЖ для впрыска Sagem2000, ланч не соврал.

Проверить сам датчик чтобы сопротивление не было бесконечным или нулевым. Если да - заменить.

Если нет - проверить проводку от датчика до контроллера на обрывы или замыкания.

Буду проверять проводку. Так как датчиков у меня уже три  :ag:.

Заранее не люблю говорить спасибо, но все же. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что просто указывает на запомненную ошибку. 

Буду  копать дальше.

P.S. Блин, а расход на 4 литра увеличился.

Такой расход видимо из-за того, что мозги думают что мотор холодный, поэтому смесь делают богаче или вооще не получают инфы от датчика, то смесеобразование корректируется в аварийном режиме, отсюда и жор.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, дай блок накала свечей заюзать затестить а то зима на носу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, дай блок накала свечей заюзать затестить а то зима на носу....

Могу тебя расстроить, похоже мой тоже накрылсо, с утра хреново заводится стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало!

Все оказалось бонально просто. Хотя если честно , что именно было не знаю. Просто почистил все  подкапотные контакты, предохранители и релюшки. В принципе простая реношная болезнь.

Всем огромное спасибо. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать отдельной темы.

Хрумит вентилятор радиатора. Надо бы спрыснуть -смазать. Но под рукой счас нет мануалов никаких.

Подскажите, можно ли особо не разбирая морду добраться до вентиляторов, чтоб прыснуть, хотя бы ВДшкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать отдельной темы.

Хрумит вентилятор радиатора. Надо бы спрыснуть -смазать. Но под рукой счас нет мануалов никаких.

Подскажите, можно ли особо не разбирая морду добраться до вентиляторов, чтоб прыснуть, хотя бы ВДшкой?

У на уже давно обязательное требование - заполнение профиля с указанием машины, мотора и т.д.

Как тебе кто-то подскажет если неизвестно о каком моторе речь?

За следующее сообщение с незаполненным профилем будет наказание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перегазовок в городских пробках машина начинает дергаться, тупить, глохнуть, и потом через некоторое время появляется ошибка - диаграмма, тип проблема с электроникой, исчезает - и становится норм. Заметил, что эта фигня происходит, когда появляется 4 рыска температуры ОЖ на панели! При этом вентиляторы не включаются. Думаю, что дергания связаны с перегревом двигателя. Проверил релюшки, поменял датчик температуры на радиаторе - не помогло, не включаются вентиляторы и все! Замыкая контакты без датчика напрямую, вентиляторы включаются. В чем еще может быть проблема? Почему не крутятся? Help me! Сломал голову...

Изменено пользователем Nonemakz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перегазовок в городских пробках машина начинает дергаться, тупить, глохнуть, и потом через некоторое время появляется ошибка - диаграмма, тип проблема с электроникой, исчезает - и становится норм. Заметил, что эта фигня происходит, когда появляется 4 рыска температуры ОЖ на панели! При этом вентиляторы не включаются. Думаю, что дергания связаны с перегревом двигателя. Проверил релюшки, поменял датчик температуры на радиаторе - не помогло, не включаются вентиляторы и все! Замыкая контакты без датчика напрямую, вентиляторы включаются. В чем еще может быть проблема? Почему не крутятся? Help me! Сломал голову...

Воздух в радиаторе. Из-за этого датчик не нагревается и не включает вентиляторы. ......удали воздух из системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух в радиаторе. Из-за этого датчик не нагревается и не включает вентиляторы. ......удали воздух из системы.

Вентиляторы заработали! Поменял охлаждающую жидкость и спустил воздух. Буду далее наблюдать, надеюсь "дергания" пропадут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кто-то вопросы с вентилятором решил, а мои проблемки никак не решаются.

Дело в том, что вентилятор у меня включается только когда на панели остается только два деления до перегрева. Вентилятор включается на первой скорости. Работает 20-30 секунд и выключается. И так он держит температуру машины повышенной на 2-3 деления.

Я проверил все реле, проводку – эффекта «0».

При включении кондиционера сразу включается вент на 1 скорости, и где то через 1-2 минуты – включается вторая скорость.

Таким образом, с вентилятором все ОК. Датчик температуры тоже новый. Раньше грешил на старый датчик, поменял его, но ничего не изменилось А теперь даже не знаю куда залезть.

Когда у Вас, господа, включаются вентиляторы???????

Суды по форуму, у всех рабочая температута - 4 или максимум 5 делений. А у меня все 7 !!!. И при этом машина почему то считает, что это нормальная температура, так как вентилятор при работе без кондея исправно включается и выключается.

Может датчик температуры бракованный???

Вроде импульс на включение вентилятора дает именно он.

систему развоздушил вроде полностью. Спустил воздух через шланги печки в верхних точках, и через болтик около термостата. Эффекта "0"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то 2-4 дня назад читал про подобную проблему, которая устранилась заменой термопредохранителя в цепи вентиляторов на обычный 30 амперный предохранитель. кажется на 2-х, вроде как у Призрака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то 2-4 дня назад читал про подобную проблему, которая устранилась заменой термопредохранителя в цепи вентиляторов на обычный 30 амперный предохранитель. кажется на 2-х, вроде как у Призрака.

Неее... тут другое. От датчиков кондиционера-то вентиляторы, насколько я понял, нормально работают. У меня предположение, что скорее показометр или его датчик врет. Датчик на мозги и датчик на панель приборов - это разные датчики на третьем? Я не попенгаген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, там один датчик с 3 проводами. Он дает инф. на панель и данные на ЭБУ о температуре ОЖ.

Датчик температуры у меня новый. Может в ЭБУ прописано - включать 1 скорость вентилятора при 95 град., и 2 скорость при 105 град. Другого объяснения нет.

Или может всё банально просто - бракованный датчик?

А на счет самого двигателя вентилятора верно подмечено - он исправен. иначе бы при кондее не корректно работал.

Прикол в том, что при включенном кодиционере, когда работает вентилятор на полную - температура быстро падает.

Что ж. придется включать кондиционер не для собственного охлождения, а для охлождения двигателя. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй подкинуть пробку расширительного бачка с рабочей, такой же машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную информацию почерпнул из Тех.нот. В частности, в библиотечке есть файл F4R_780, где написано, что вентилятор включается на 1 скорости при температуре ОЖ 99 град. Вторая скорость включается при темп 102 град. См. страницу 17-15 блок 17.

Выходит, моя машина всё делает правильно. Просто показания шкалы на приборке какие-то завышенные.

Никто не знает показания темп. ОЖ при 4 – 5 делениях на панели ????

Во блин, а я уже свой новый датчик ОЖ в топку отправил (под замену) и старый поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что - неужели ни кто не в курсе, какая рабочая температура у двигателя при обычных 4 делениях, и при какой температуре у вас срабатывает вентилятор на первой скорости(как я понял, это когда 5 делений на панели).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает какая там температура,у меня постоянно 4 деления,вентилятор периодически включается,однажды нагрелась до 5 делений после получасового тарахтения на холостом ходу-вентилятор подул немного и затих а 5 делений так и осталось значит для него это нормально,а 7 делений наверное многовато.Есть датчик Б/У с ним тоже 4 палки показывает,если надо забирай(безвозмезно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает какая там температура,у меня постоянно 4 деления,вентилятор периодически включается,однажды нагрелась до 5 делений после получасового тарахтения на холостом ходу-вентилятор подул немного и затих а 5 делений так и осталось значит для него это нормально,а 7 делений наверное многовато.Есть датчик Б/У с ним тоже 4 палки показывает,если надо забирай(безвозмезно).

Данные должны быть выбиты на датчике, температуру включения первого вент-ра можно проверить термометром в кружке с водой. вторую ступеньку- надо думать, может вместо воды надо брать масло, или другую более высокотемпературно кипящую жидкость.

убедись таки по технотам, не разные ли там датчики на охлаждение и показания на панели? Как проверить соответствие показаний барграфа приходящим данным и возможно ли это - спроси у Алекс СК- он всё про 3-й знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая ситуация. Летом, по городу, температуру держит четыре шкалы. В пробках подымается пятая. Начинаю движение опускается до четырёх. Не давно решил проверить срабатывают ли вообще вентиляторы. Приехал с работы и стал кочегарить машину. Дагнал до последней шкалы, а вентиляторы так и не сработалиac.gif Сразу возник вопрос, почему же тогда температура держится нормальная...(четыре шкалы). Поспрашивал, люди говорят что просто внешнее охлаждение хорошее.

Как Вы думаете, это вообще нормально, что вентиляторы не срабатывают (летом в пробках), а температура нормальная?

Изменено пользователем maxi_by (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая ситуация. Летом, по городу, температуру держит четыре шкалы. В пробках подымается пятая. Начинаю движение опускается до четырёх. Не давно решил проверить срабатывают ли вообще вентиляторы. Приехал с работы и стал кочегарить машину. Дагнал до последней шкалы, а вентиляторы так и не сработалиac.gif Сразу возник вопрос, почему же тогда температура держится нормальная...(четыре шкалы). Поспрашивал, люди говорят что просто внешнее охлаждение хорошее.

Как Вы думаете, это вообще нормально, что вентиляторы не срабатывают (летом в пробках), а температура нормальная?

Так а зачем им срабатывать если температура нормальная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что когда t нормальная им не зачем срабатывать. Но я специально разогрел двигатель до последней шкалы и ни чего не произошло, вентиляторы не сработали. Даже при включённом кондиционере не работает не один вентилятор. Сейчас пробовал замкнуть контакты на термо датчики, который в радиаторе и опять ни какого движения вентиляторов. Что за фигня?

Кто подскажет, какие предохранители и реле задействованы на включения вентиляторов охлаждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что когда t нормальная им не зачем срабатывать. Но я специально разогрел двигатель до последней шкалы и ни чего не произошло, вентиляторы не сработали. Даже при включённом кондиционере не работает не один вентилятор. Сейчас пробовал замкнуть контакты на термо датчики, который в радиаторе и опять ни какого движения вентиляторов. Что за фигня?

Кто подскажет, какие предохранители и реле задействованы на включения вентиляторов охлаждения?

Для начала подсоедини вентиляторы напрямую к аккуму и проверь их работоспособность. Потом уже ищи траблы по проводке. Предохранители скорее всего будут в моторном отсеке(точно можно глянуть в мануале).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankaol, не возможно подлесть, чтобы подсоединить провода к вентиляторам. Понимаю, что нужно снимать бампер, но нет места, не на стоянки же во дворе разбирать. Смог только стянуть фишки с вентиляторов и почистить контакты.. не помогло.

Странно, что в такую жару, в пробках, без вентиляторов хватает обдува, что t только четыре деления.. иногда пять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankaol, не возможно подлесть, чтобы подсоединить провода к вентиляторам. Понимаю, что нужно снимать бампер, но нет места, не на стоянки же во дворе разбирать. Смог только стянуть фишки с вентиляторов и почистить контакты.. не помогло.

Странно, что в такую жару, в пробках, без вентиляторов хватает обдува, что t только четыре деления.. иногда пять.

Лучше всего, если нету возможности подлезть к вентиляторам подъехать к кому-нибудь на диагностику там можно проверить работоспособность реле вентиляторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти