Гость dio

Не Включается Вентилятор Радиатора

В теме 284 сообщения

Ankaol, не возможно подлесть, чтобы подсоединить провода к вентиляторам. Понимаю, что нужно снимать бампер, но нет места, не на стоянки же во дворе разбирать. Смог только стянуть фишки с вентиляторов и почистить контакты.. не помогло.

Странно, что в такую жару, в пробках, без вентиляторов хватает обдува, что t только четыре деления.. иногда пять.

Если к разъемам подлез, значит можно к ним подключить хотя бы лампочку. И погреть мотор и смотреть. Но скорее всего если вентилятора два, то не могли они сразу оба сломаться. Вот приложу рисунок может поможет.

post-866-095279000 1311531363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рисунок! Хоть что-то стало понятно, а то тёмный лес))

Дело в том, что фишки я стянул с вентиляторов, а вот вставить проводочки не получиться, ни как не подлезть... Скорее всего придётся ехать к электрикам и прозванивать. Может где провод отгнил. Судя по обсуждениям частая проблемы с вентиляторами охлаждения, это проводка. Странно ,что и с кондиционером не работает ни один вентилятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рисунок! Хоть что-то стало понятно, а то тёмный лес))

Дело в том, что фишки я стянул с вентиляторов, а вот вставить проводочки не получиться, ни как не подлезть... Скорее всего придётся ехать к электрикам и прозванивать. Может где провод отгнил. Судя по обсуждениям частая проблемы с вентиляторами охлаждения, это проводка. Странно ,что и с кондиционером не работает ни один вентилятор.

А не проще ли Клипануться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве клип покажет почему не работает вентилятор? Что-то сомневаюсь. Я так думаю нужно прозвонить проводку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве клип покажет почему не работает вентилятор? Что-то сомневаюсь. Я так думаю нужно прозвонить проводку...

клипом мона сделать тэст исполнительных механизмов, но если нравиться так, ради бога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдут причину электрики буду клиповать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдут причину электрики буду клиповать.

На Ф3Р бесполезно по этому вопросу клиповаться. Вентилятор независим от ЭБУ. Я уже писал в этой теме кажется.:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял два датчика охлаждающей жидкости (трёх контактный и двух контактный к с тате кокой отвечает за включение вентиляторов) и перестали работать вентиляторы. На старых срабатывали точно. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или за включение вентиляторов отвечает другой датчик [twitter][/twitter]

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или за включение вентиляторов отвечает отдельный вентилятор?

Что-то не понял я это сообщение! :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял два датчика охлаждающей жидкости (трёх контактный и двух контактный к с тате кокой отвечает за включение вентиляторов) и перестали работать вентиляторы. На старых срабатывали точно. Что может быть?

Всего три датчика: 1.Выводит температуру на панель, 2. Идёт информация на мозги, 3. Термодатчик, включает вентиляторы.

Кроме всего этого есть ещё реле и предохранители.

У меня у самого не включаются вентиляторы)) Но t четыре шкалы. Видимо хороший обдув радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня три полоски но как только стал в пробку то все сразу четыре и через несколько сек все я проверил первым делом предохронители они целые потом решил снять бампер. проверил провода на них приходит напруга потом кинул сопли с акума на моторы и нет ни какой реакции теперь пол дня мучался не мог снять усилитель. но всеже снял теперь незнаю как снять решотку с моторами

Может кто снимал так подскажите а то я уже устал ее колупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня три полоски но как только стал в пробку то все сразу четыре и через несколько сек все

Что всё? Температура ползёт дальше в верх?

Питание к вентиляторам можно было подать через фишку от термо датчика, тот что на радиаторе!

Изменено пользователем maxi_by (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да температура ползет вверх. а если проводка перебита то смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вроде бы причину. Не работает термостат. Отсюда вывод, как же они заработают если радиатор холодный. Как поменяю термостат отпишусь о результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере можно было попробовать, а вдруг сработали бы)) Не нужно было бы разбирать передок.

Я вот не знаю почему у меня не ползёт вверх)) Максимум подымается пять чёрточек в пробке... потом еду и опускается до четырёх.)) Датчик, который отвечает за чёрточки)) в норме. И это с не работающими вентиляторами))

А ну тогда понятно, что машина греется. Ты его сначала проверь перед тем как ставить!

Изменено пользователем maxi_by (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял я это сообщение! :be:

На Ф3Р на радиаторе стоит датчик, который включает 2 реле вентиляторов. Датчики на самом двигателе не влияют на работу вентиляторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вроде бы причину. Не работает термостат. Отсюда вывод, как же они заработают если радиатор холодный. Как поменяю термостат отпишусь о результате.

как же ты мил человек на малом круге да в такую жару не кипишь-то? уж лучше вытащи термостат, да без него пока покатайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уже термостат привезут. Так и поменяю. А сейчас стараюсь не ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где узнать как поменять термостат? Принцип знаю, где стоит приблизительно знаю. Нужно всё это уточнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где узнать как поменять термостат? Принцип знаю, где стоит приблизительно знаю. Нужно всё это уточнить.

На холодный двигатель снимаешь термостат и ставишь новый. В чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодный двигатель снимаешь термостат и ставишь новый. В чём проблема?

Проблема в том, что нужно что бы обяснили и разжевали, что и куда крутить, а Я СДЕЛАЮ САМ!!!!!!!!! ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какие все умные.Не форум по Espace, а чат прям какой то.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какие все умные.Не форум по Espace, а чат прям какой то.

Александер, не умные, а направляющие в нужное русло. Ну вот ты пишешь:

Где узнать как поменять термостат?

ОТВЕЧАЮ, В ТЕХНОТЕ, НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ. Или ответ не достаточно полный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне и нужно было. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти