Гость dio

Не Включается Вентилятор Радиатора

В теме 284 сообщения

пробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй

Ёмко ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тохда ДА, так нормально?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грешу на датчик внизу радиатора. По идее надо попробовать перемкнуть в разьеме два контакта, это вообще должно вызывать запуск вентилей?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите кто чем может. Загорается пятое деление температуры двигателя. Раньше такого не было. Вентилятор вроде включается как положено (хотя, честно сказать, я не очень-то шарю как положено). Сегодня обнаружил, что половина радиатора горячая, а вторая - абсолютно холоднаяunsure.gif. А в субботу была такая ситуация: перегнал машину с одного места на другое (ну метров сто, не больше, правда в горку) и сразу же врубился вентилятор. Что это может быть, кто-нибудь знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите кто чем может. Загорается пятое деление температуры двигателя. Раньше такого не было. Вентилятор вроде включается как положено (хотя, честно сказать, я не очень-то шарю как положено). Сегодня обнаружил, что половина радиатора горячая, а вторая - абсолютно холоднаяunsure.gif. А в субботу была такая ситуация: перегнал машину с одного места на другое (ну метров сто, не больше, правда в горку) и сразу же врубился вентилятор. Что это может быть, кто-нибудь знает?

То, что не начал строчить сразу новую тему - молодец.

Но за то, что нафигачил одних и тех же постов разных темах и разных разделах - предупреждение.

Подозреваю, судя по написанному, что рекомендовать сначала прочитать все эти темы и уж тем более советовать что-то делать в автомобиле, бессмысленно. Договорись лучше с клубными механиками подъехать посмотреть в чем проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по профилю тебе этот вопрос в разделе 4-го задавать надо а не здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем добрым людям на Космосах.

О грустном-не включаются вентиляторы радиатора охлаждения,причем оба.

Нагревал машину до полной шкалы до появления красного символа воды и надписи СТОП-не включились гады.

При включении кандика компрессор включается,слышно как газ начинает шипеть в районе печки-венты не включаются.

Нашел реле на радиаторе охлаждения с левой стороны по ходу движухи(спасибо за подсказку на форуме).Снял с него клемму,там три контакта.На одном из них +.Перемкнул этот + с соседним и в черном ящике с предохранителями возле аккумулятора щелкнуло реле включения одного вентилятора,но сам он молчал,гад.Перемкнув + со вторым контактом услышал как щелкнуло другое реле,но вентиляторы так и не заработали.

КЛИП не соединяется с кондиционером.Што рабиць-подскажите.

F3R 1998 2.0б 8 кл АКПП

Изменено пользователем brest1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Найди человека, который разбирается в цепях постоянного тока - и все дела. А так нужно кое-что знать. раньше это в школе проходили, но, конечно, прогресс шагнул вперед... Даже и тестера не надо, не то, что клипа. Проверь вентиляторы сначала, как проверить, знаешь? Да подай на них напряжение - они должны завертеться. Потом цепь с реле - знаешь, как работает реле? Потом срабатывание термодатчика. Все, там вроде больше ничего нет. еще контакты, конечно, это самое сложное, если их нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Найди человека, который разбирается в цепях постоянного тока - и все дела. А так нужно кое-что знать. раньше это в школе проходили, но, конечно, прогресс шагнул вперед... Даже и тестера не надо, не то, что клипа. Проверь вентиляторы сначала, как проверить, знаешь? Да подай на них напряжение - они должны завертеться. Потом цепь с реле - знаешь, как работает реле? Потом срабатывание термодатчика. Все, там вроде больше ничего нет. еще контакты, конечно, это самое сложное, если их нет.

Так вот в том то и проблемы,что таких людей,что разбираются в цепях империализма этого постоянного тока я найти не могу.Все КЛИП включают и говорят все нормально,ошибок нет.А копаться по старинке не хотят или не могут.

Вот поэтому я и прошу совета куда руки этих електриков направлять.

А про термодатчик и срабатывание реле я писал выше-и термодатчик и реле работают!!!!!!!!!!!

И я Вас умоляю,не надо мне говорить про прогресс и про то,что проходили в школе.Смею Вас заверить,в школе я был не худшим из учащихся.

Вы бы лучше точнее указали точки подключения питания на вентиляторы напрямую.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брест1, иногда стоит выслушать критику в свой адрес, это полезно, да и ни кто не умиляет твоих способностей, особенно по школе, теперь к твоему вопросу, т.е. ты хочешь, что бы тут рассказали тебе что надо делать, что бы ты рассказал спецам, которые открыли клип, не нашли ошибок и дальше у них ступор, так?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брест1, иногда стоит выслушать критику в свой адрес, это полезно, да и ни кто не умиляет твоих способностей, особенно по школе, теперь к твоему вопросу, т.е. ты хочешь, что бы тут рассказали тебе что надо делать, что ты рассказал спецам, которые открыли клип, не нашли ошибок и дальше у них ступор, так?

Ну да.Все нормально,ошибок нет,но почему-то нету связи с кондиционером у КЛИПА.Говорят,что при включении кандика не во всех машинах включаются вентиляторы охлаждения радиатора.А я им в ответ,что у меня было с десяток машин с кандиком и во всех десяти при нажатии кнопки кондиционера всегда гудели вентиляторы.И все...

А уже в датчик на радиаторе и в коробку,там где реле я сам слазил-перемыкал контакты на штеккере реле этого температурного реле и релюшки включения 1 и 2 скорости вентиляторов щелкали(а сами вентиляторы молчали)-значит дело не в реле и не в термодатчике.

Затем я пытался каким-нибудь простым изуверским методом подлезть к вентиляторам попроще-не получилось.Но на самом деле уже поиск сузился до проводки между релюшками включения до этих самых вентиляторов или же именно в самих вентиляторах.

Вот и вопрос-как это сделать,желательно не сдирая бампера.Ну и,если снимать бампер,какие заморочки при его снятии?

Спасибо.

Пардон,Славян,давай Реал-Бавария смотреть.

Изменено пользователем brest1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а связи клипа с кондюком и не будет, это же кондюк, мосга, как таковой у него нету, но проверить цепи вента с помощью клипа по моему можно в Ф3Р, завтра гляну на машине. Достань релюшки, определи какие провода силовые и перемкни и будешь знать, живые винты или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык зачем бампер? Морду скинь, 5 винтов и 2 защёлки под поворотниками и карлсоны как на ладони. И напрямик крокодилами питалово на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, спецов, хоть и клип они умеют подключать, серавно на каркалыгу. Что они хотели увидеть от ручного кондиционера через клип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык зачем бампер? Морду скинь, 5 винтов и 2 защёлки под поворотниками и карлсоны как на ладони. И напрямик крокодилами питалово на них.

Респект.Я так и сделаю.Сделаю и отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, спецов, хоть и клип они умеют подключать, серавно на каркалыгу. Что они хотели увидеть от ручного кондиционера через клип?

Они хотели увидеть вентилятор охлаждения и проверить его-включить-выключить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а связи клипа с кондюком и не будет, это же кондюк, мосга, как таковой у него нету, но проверить цепи вента с помощью клипа по моему можно в Ф3Р, завтра гляну на машине. Достань релюшки, определи какие провода силовые и перемкни и будешь знать, живые винты или нет.

Респект и тебе,СЛАВЯН.Перемкну обязательно-так проверю проводку,а напрямую подав напругу на моторчики,узнаю целостность самих вентиляторов.

Парни,всем спасибо.По сделанной работе отпишусь

P.S.(проверить цепи вента с помощью клипа по моему можно в Ф3Р)-что такое ФЗР?-пардон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.(проверить цепи вента с помощью клипа по моему можно в Ф3Р)-что такое ФЗР?-пардон!

У тебя мотор стоит тот, что в профиле прописан или так, от балды на первый попавшийся вариант F3R щелкнул?

Если умеешь схемы читать, то скачай из библиотеки мануалов и посмотри что как куда откуда. Была бы у тебя машина без BII - рассказал бы. А так - лениво искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотели увидеть вентилятор охлаждения и проверить его-включить-выключить.

хотели то они правильно, да только как это сделать, они не знают или хотелки не хватило или еще чего, я сегодня глянул Ф3Р клипом, без Б2, все таки можно запустить винты на малой скорости, так что респект вашим спецам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя мотор стоит тот, что в профиле прописан или так, от балды на первый попавшийся вариант F3R щелкнул?

Если умеешь схемы читать, то скачай из библиотеки мануалов и посмотри что как куда откуда. Была бы у тебя машина без BII - рассказал бы. А так - лениво искать.

Да,мотор F3R 2.0 729 АКПП AD4. Что такое ВII-может это диагностический разъем OBD II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мотор F3R 2.0 729 АКПП AD4. Что такое ВII-может это диагностический разъем OBD II

BII - это блок управления и мозги. В ногах пассажира. Открываешь крышку и смотришь. Либо у тебя там предохранители с реле, либо блок BII. Машина какого года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BII - это блок управления и мозги. В ногах пассажира. Открываешь крышку и смотришь. Либо у тебя там предохранители с реле, либо блок BII. Машина какого года?

1998 ,а под ногами пассажира есть много предохранителей

Изменено пользователем brest1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего им кирдык. К сажалению их расположение вызывает их смерть. Снять их тот еще секас, имел такой недели две назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б2-это коммутационный блок, система управления всеми блоками построена централизовано, т.е. первая стадия создания мультиплексной сети, через него инженеры сделали доступ к диагностике некоторых узлов, например можно протестить свеклоподъемники, миную клавиши на дверях, таким образом круг поиска неисправности сужается, ну и так далее, так же он регистрирует всеможные ошибки по цепям питания, что так же обегчает поиск неисправности механикам, иными словами, пытались сделать не совсем бездушное железо, которое умеет говорит, но без голоса, по типу как человек, который приходит к врачу и говорит, доктор, у меня болит вот тут, доктор осматривает, трогает, нажимает на предположительно больные места и спрашивает пациента, тут болит? ну дальше понятно, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти