Гость deda

Ошибки по ABS, Esp: вопросы сюда !!!!

В теме 363 сообщения

Правильное решение. А этим заниматься в темные зимние вечера.

0

Поделиться сообщением

На первую фазу блок в сборе стоит 50 у.е.  На 2-ю уже 150-200

0

Поделиться сообщением

Это и печалит

0

Поделиться сообщением

Если проблемы только в закисших поршнях, а электронная часть рабочая, то покупайте трёхрядный, электронику и двигатель оставляйте свои

0

Поделиться сообщением

Т.е. гидроблок одинаков? Разница только в электронной части?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dogfeb сказал:

Если , то покупайте трёхрядный, электронику и двигатель оставляйте свои

И получити геморой....  Датчик давления в 2-х рядном стоит в гидроблоке...  Уже проходили такое... 

Изменено пользователем Илья.
0

Поделиться сообщением

Короче, так они и не откисли. Собрал пока все на место, чтобы машина на ходу была. После сборки появилась df088 1def цепь датчика давления... Насколько помню по форуму, это кажется та ошибка, по которой меняется гидроблок((( Кажется там играла роль какая-то  нота 4703А.. Интересно, еще она работает?

0

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 14:59, fozz412 Диденко сказал:

Лично у меня лопнули оба при попытке расходить их... 

Собрал на место чтобы можно было ездить пока не куплю другой гидроблок.полез в клип чтобы с другими ошибками колдовать увидел что пропала ошибка абс,ну думаю ето временно,сел завёл проехался гуд(хм),давай насиловать абс по-всякому...в итоге все работает ошибок нет да сколотые поршеньки никак не влияют на работоспособность)))

0

Поделиться сообщением

Влияют.

Есп,АБС  вроде как близкие но не одинаковые.

На гололёде очень заметно.

0

Поделиться сообщением

Все системы работают в штатном режиме. Проверял предвзято ибо сам знаю что механизмы сами по себе не отремонтируются!!!

Я изначально думал что из-за заклиневшых поршеньков двигатель не может провернуться и падает в ошибку,разобрав убедился так и есть,почистил смазал и запитал двигатель на прямую от акб(работает)собрал все назад и приготовил 50$на гидроблок!но как писал выше все заработало как надо.

Итог:думаю просто сщетки подвисли,и при разборке и чистке используя в том числе и молоток они начали адекватно работать.изначально ошибка была по цепи двигателя. 

Изменено пользователем fozz412 Диденко
0

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 14:00, dimaoh39 сказал:

Короче, так они и не откисли. Собрал пока все на место, чтобы машина на ходу была. После сборки появилась df088 1def цепь датчика давления...

Продолжаю... После трех дней езды df088 ушла в запомненные, стереть получилось. Ошибка ЕСП на панели погасла. Есп периодически трудится, видно как значек моргает, мотор душит. АБС проверить пока не получается. Заказал другой блок, он пришел. Визуально смотрится чище и приличнее, но поршни так же закисшие, хотя внутри состояние в разы лучше моего. Видимо это болезнь.((( Электродвигатель чистый, видно, что в нем влаги не было. Внедрять блок пока не было времени.

Кто может на пальцах объяснить на что они влияют эти поршни?

0

Поделиться сообщением

Создают переменное давление при торможении, это при условии, что тормоз держишь и не отпускаешь. Включается мотор и в педали должны ощущаться толчки. Принцип работы АВС.

0

Поделиться сообщением

Примерно так и предполагал... А для какой цели внизу отверстие и под поршеньками выточки?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти