Гость deda

Ошибки по ABS, Esp: вопросы сюда !!!!

В теме 457 сообщений

датчики никакие не снимал, конечно отключал фишки, а что там есть фишки которые одинаковые что ли......unsure.gif.Я как то когда снимал рейку для ремонта,после ее установки(хотя никакие датчики не снимал) тоже была ошибка ESP и SERVIS. Но она пропала где то через дня три сама.......

слева рул.колонки, есть два ответных штуцера(фишки), один идет от датчика угла, второй пустышка, многие вот в эту пустышку и тыкают, а потом платят за диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо за ответы,надо бы в гаражик в выходные попасть......az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разобралсО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не отписался.Пока не до этого-РЕМОНТ дома.............]Думаю теперь на новогодних схожу в гаражик,да и посмотрю,заодно предохранитель надо бы посмотреть на обогрев-на черепахе все вкл,а ни зад ни зеркала не фурычат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!ну и до меня дошла такая проблема.......до вчерашнего дня было пару раз но на секунды.замечал что при наезде левым передним колесом на препятствие (при повороте)на панели выскакивала serviss-ASB-EPS и практически тут же гасло.а тут все растаяло грязь по самое нихачу паркуюсь и вдруг раз и загорелось.заглушил вынул карту снова вставил все пропало .проехал с километр ошибка serviss-ABS.вообщем периодически гаснет и снова загорается.у меня есть подозрения на загрязнение но это позже выясню.все равно в сервис собирался масло менять.кто подскажет что еще без сервиса(путем научного тыка!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Клип-показала ошибку ESP-типо...нет данных с датчика маховика.Я так понял что это про рулевое колесо-разобрал кожух,и действительно вставил в пустышку .Поставил как положено и ошибку удалил.Калибровать ESP не пришлось..А вообще,для чего второе пустое гнездо,какое там еще оборудование ставят,случайно не курсовая устойчивость...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл отписаться.все решилось заменой правого переднего датчика ABS !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема. Загорелась Сервис ESP, ABS. Посмотрел уровень тормозной жидкости - МИН. Ну думаю долью. Долил и ошибка пропала. Проехал 50 км. заглушил, завёл - ошибка снова появилась. Поеду завтра на диагностику. И ещё, может не по теме, не бейте, тормозная жидкость тёмная, отчего, куда копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........не бейте, тормозная жидкость тёмная, отчего, куда копать.

не бойся, больно не будемag.gif, замени жижу, если напрягает и желательно бы и главный, это от него такая чернота, но ........дело хозяйское, а есчо желательно перед заменой проверить ТЖ на наличие воды в ней, тогда все вопросы отпадут.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замени жижу, если напрягает и желательно бы и главный, это от него такая чернота, но ........дело хозяйское, а есчо желательно перед заменой проверить ТЖ на наличие воды в ней, тогда все вопросы отпадут

Сам заменить смогу, или нужны спец. принадлежности? Как проверить воду, она в ТЖ не растворяется? Где почитать про замену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай в библиотеке техноту и меняй, для замены потребуется напарник, наличие воды можно проверить прибором, на сервисах должен по идее быть, вода как раз таки и растворяется в тормозухе, на глаз не увидишь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем съездил на CLIP диагностику (200 тыс. отдал за 10 мин. - это нормально, где какие цены, может есть в Бресте CLIP-еры). И как уехал вспомнил что не записал номер ошибки, буду по памяти. Итак ошибка цепи блока гидронасоса ЭБУ АБС (что-то так, точно не помню...), там сказали что по идее это не лечиться меняется блок ЭБУ, так ли это и что посоветуете покупать новый или можно и БУ, самому поменять реально или лучше на сервисе, может кто менял - какова стоимость...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо знать ошибку, что бы правильно тебе ответить, блок можно и б/у, смотря какой год авто, отсюда и стоимость блока будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите , кто нить прокачивал тормоза клипом.Спрашиваю потому что функция прокачки в авто и клипе есть.,насос в блоке ABS ,при нажатии ,,прокачать левый передний,правый передний и т.д. - жужжит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите , кто нить прокачивал тормоза клипом.Спрашиваю потому что функция прокачки в авто и клипе есть.,насос в блоке ABS ,при нажатии ,,прокачать левый передний,правый передний и т.д. - жужжит.

Прокачивал клипом. Нажимал на педальку, активировал камманду, педалька проваливается (если колесо снято), а потом жужжение насоса. И готово....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нажатие педальки и её проваливание поподробнее можно? Клип не предлагает нажимать при прокачке на педальку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.При трогании иногда выскакивает ошибка сервиса ABS/ESP.При разгоне торможении гаснет.Клип выдал запомненную ошибку DF 026-цепь датчика скорости переднего правого колеса.Куда рыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к датчику и рыть, возможно отходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть.Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять местами правый с левым. Если в ошибках появится, что левый датчик, то значит сам датчик, если продолжит правый показывать, то смотреть проводку начиная с разъема датчика, он может окислится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.При трогании иногда выскакивает ошибка сервиса ABS/ESP.При разгоне торможении гаснет.Клип выдал запомненную ошибку DF 026-цепь датчика скорости переднего правого колеса.Куда рыть?

встречал такое ..

провод правого колеса идёт по подрамнику ..длинный провод...

замены местами датчиков ни к чему не привели ..

обрыв был на месте крепления по средине

визуально было видно подавленность провода ..

спасла замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ошибка абс есп, почитал, выдало что-то типа обрыв цепи насоса, сейчас точно не скажу, вечерком еще раз почитаю. Вчера снял блок абс открутил моторчик, подал на него напругу, работает, нижний болт насквозь через него проходит, ржавый весь, внутренности которые видно через это мизерное отверстие чистые, вскрыть его без варварства не получилось, курочить не стал раз работает, добавил чуток смазки в подшипник и прикрутил обратно. Естественно слилась вся тормазуха, цвет у нее как хорошего чая оказался, поставил на место блок, залил свежак и по диагонали прокачал тормоза начиная с водительского, качал на не заведенной как обычно, сливалась дрянь потом пена и чистая без пузырьков, на замену потратил примерно 1.1л. Проверка не выявила косяков тормоза работают на отлично, но ошибка не пропала и абс не заработал, может че не так делал или в клипе можно что-то ковырнуть?

з.ы. ради интереса хотел глянуть по чем блок, экзист не знает ни реношного ни ате номеров которые на блоке выбиты

з.з.ы. ну почему под рукой нет ни фотика ни карандаша с листком.

перечитал, DF010 цепь двигателя насоса и еще появилась DF121 запрошенный кр. момент не может быть реализован.

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мот в конфигурации че налазил? посмотри, может не МК стоит, а АК, а блок скорей всего под замену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! У мну тоже появилась ошибка DF010

цепь двигателя насоса.

Горит АБС, ЕСП и сервис. постоянно.

Когда только началось, помогало глушить мотор и вставлять вынимать карту, включать и выключать зажигание... сейчас горит всегда... через 100 метров после сброса клипом.

Замена блока? Дорогое удовольствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...погуглил, видимо насос в блоке... не редкое явление, как я понял...

может номерок кто даст? сенкс.

И еще, как я понял они различаются в зависимости от годов выпуска и типа двигателя. У нас просто есть несколько эспасов в Питере на разборке, но у них движки 2,2. подойдет? И до какого года мне искать? У меня 2004го.

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=6427509&ah=1

Это он?

Изменено пользователем Rain (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти