Гость deda

Ошибки по ABS, Esp: вопросы сюда !!!!

В теме 457 сообщений

ага...погуглил, видимо насос в блоке... не редкое явление, как я понял...

может номерок кто даст? сенкс.

И еще, как я понял они различаются в зависимости от годов выпуска и типа двигателя. У нас просто есть несколько эспасов в Питере на разборке, но у них движки 2,2. подойдет? И до какого года мне искать? У меня 2004го.

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=6427509&ah=1

Это он?

Блок может быть одного года но разный.Отличие в клемнике контактов,может быть 2 или 3 дорожки контактов.Нужно снимать и смотреть или по номеру на нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1409075315' post='165030']

Блок может быть одного года но разный.Отличие в клемнике контактов,может быть 2 или 3 дорожки контактов.Нужно снимать и смотреть или по номеру на нём.

Я до него без ямы доберусь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до него без ямы доберусь?

Да .Сними колесо левое и отогни подкрылок спереди и увидишь.На две дорожки не дорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да .Сними колесо левое и отогни подкрылок спереди и увидишь.На две дорожки не дорогие.

лучше снизу, с ямы, ибо можно навернуть замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до него без ямы доберусь?

я снял левую фару и рукой оторвал наклейку с цилиндрической части ..и ямы не надо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На две дорожки не дорогие.

Насколько я помню-наоборот, дороже чем трехрядные. Двухрядные пошли вроде с 2005 года....

Да и по симптомам топикстартера/пропадающий чек/, возможно, причина не в блоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню-наоборот, дороже чем трехрядные. Двухрядные пошли вроде с 2005 года....

Да и по симптомам топикстартера/пропадающий чек/, возможно, причина не в блоке.

Ошибаешся 2-х рядные дешевле и более распостранённые.В сваё время менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся 2-х рядные дешевле и более распостранённые.В сваё время менял.

Ты прав.У меня два ряда(Машина переходная модель)Я обыскался.Нашел только в Минске(Ребята подогнали 250у.е)На три дорожки от 80У.е.

Изменено пользователем keldon71 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся 2-х рядные дешевле и более распостранённые.В сваё время менял.

не ошибается он, 2-х рядные дороже, но тут как нарвешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав.У меня два ряда(Машина переходная модель)Я обыскался.Нашел только в Минске(Ребята подогнали 250у.е)На три дорожки от 80У.е.

Я покупал 2-х рядный от лагуны в Могилёве за 50 у.е.Куда бы не званил везде были 3-х рядные 150-250у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о двухрядном на эспайс...они ставились на переходные и рейсталовые, соответственно их меньше..

Трехрядные найти не проблема, у одного джакузика,по его словам,чуть ли не десяток имеется трехрядных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и покупал на эспайс 2003г 1.9,в лагуне они такиеж,и как правило в хорошем состоянии так как стоят сверху и на них непоподает влага как у эпайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор ведется про трех- двух рядность мелких контактов? Я когда свой снимал не зафоткал и не записал никаких цыферок, опять лезть придется, а большие контакты у всех в два ряда я так понял, взаимозаменяемость у них я так понимаю стопроцентная, и от лагуны получается подходит, главное чтобы кол-во контактов совпало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал блок абс от лагуны, номера один в один, при замене требуются какие-нибудь действия с мозгами и как правильно все поменять прокачать дабы не запороть??? а то чет все читаю и запутался, или это задние суппорта запарываются если не вворачивать цилиндр, разобрать все понятно как, отвернул всё и слил жижку а вот как собирать и заливать правильно, может не докручивая штуцера заливать тормозуху, в клипе видел тоже есть функция прокачки контуров, или достаточно по старинке все сделать как и делал до этого???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал блок абс от лагуны, номера один в один, при замене требуются какие-нибудь действия с мозгами и как правильно все поменять прокачать дабы не запороть??? а то чет все читаю и запутался, или это задние суппорта запарываются если не вворачивать цилиндр, разобрать все понятно как, отвернул всё и слил жижку а вот как собирать и заливать правильно, может не докручивая штуцера заливать тормозуху, в клипе видел тоже есть функция прокачки контуров, или достаточно по старинке все сделать как и делал до этого???

сьездить к диллеру и прописать свой вин код .

прокачка по старинке ..

но потом погонять клипом контуры ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без диллера, клипом никак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. переконфигурировать блок можно и самому. если с клипом умеешь обращаться сделаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без диллера, клипом никак?

попробуй .. может и выйдет ..

я своим не могу ..

Sanchik вон голосит что в послестайловых умеет ..

хотя я не видел результаты работ -- поэтому пытай Sanchik хай сдае умение .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад а то и больше привезли гидолблок "хороший" без ошибки по д.давления ставили на эспас но блок с другой был машины.клипом переконфигурировал сам блок при первом тестировании. он просписался и ошибки с панели ушли и блок стал выходить на связь с клипом :)машина 1.9 рестайл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад а то и больше привезли гидолблок "хороший" без ошибки по д.давления ставили на эспас но блок с другой был машины.клипом переконфигурировал сам блок при первом тестировании. он просписался и ошибки с панели ушли и блок стал выходить на связь с клипом :)машина 1.9 рестайл

а меня дважды не пустило ..

блок сконфигурирован ---и будь сдороффф ..

так шо :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз. я сказал как было у меня. остальные разы блоки были схожие и ничего не просило.пусть пробует что еще делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть если правильно понимаю это в ремонтном режиме, примерно как и прописывание форсунок?

з.ы. блок на руках, обозначения на наклейке моторчика один в один, все совпадает, а на крышке электроники пока сравнить не могу.

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть если правильно понимаю это в ремонтном режиме, примерно как и прописывание форсунок?

з.ы. блок на руках, обозначения на наклейке моторчика один в один, все совпадает, а на крышке электроники пока сравнить не могу.

где взял блок ,сколько стоит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад а то и больше привезли гидолблок "хороший" без ошибки по д.давления ставили на эспас но блок с другой был машины.клипом переконфигурировал сам блок при первом тестировании. он просписался и ошибки с панели ушли и блок стал выходить на связь с клипом :)машина 1.9 рестайл

А разве были 1,9 в рестайле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти