Гость deda

Ошибки по ABS, Esp: вопросы сюда !!!!

В теме 457 сообщений

Отключение АКБ не приводит к таким последствиям.Все эти проблемы связаны с ремонтом.Сам спросил-сам и ответил.Ручку ремонтировали? Сигнал на открытие и закрытие идет с самой ручки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни сегодня вовремя ехда загорелись надписи сервис,есп и абы,а бортовой сначало выдао чек есп ,а потом неисправность абс,клипом еще не читпюал,но чет мне кажется блок накрылся,

сделал диагностику клипом оказался задний левый датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина неработы датчика была в том,что провод перетерся об колесо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелись: сервис, абс, есп, стоп и восклицательный знак. Приговор -пипец блоку АБС. На машине раньше стоял блок АБС с номером 8200159837Е, есть блок АБС с номером 8200183495В с Вел сатиса и Лагуна2. Можно ли его установить

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял блок абс на espace 4. Народ помогите адаптировать блок под авто. Выдает ошибку не верный тип КПП. Номера донора и оригинала полностью совпали отличия только что у меня коробка автомат а донор был взят с авто с механикой. Может в Минске чтото подобное делал. Авто espace 4 2.0dci 2007 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая история была. Неделю назад загорелась надпись СЕРВИС АБС и ЕСП. Пару раз на некоторое время ЕСП пропадала, но потом появлялась опять. Съездил на CLIP к электрику. После диагностики ошибка была  DF010 - (цепь двигателя насоса).Электрик сказал, что проблема в эл.моторе блока АБС. Попробовал он через CLIP принудительно запустить этот моторчик, но он не подавал признаков жизни. и решение такое, что скорее всего щетки износились и их под замену. А еще сказал, что если моторчик залит тормозухой, то весь блок под замену, мол сальник в блоке очень геморно менять. На этом мы и разошлись, ошибка осталась висеть. Но, когда я отъехал от СТО, о чудо, ошибка СЕРВИС АБС И ЕСП пропала. Попробовал я резко пару раз затормозить и с пробуксовкой тронуться, а вдруг опять загорится ошибка, нет не загорелась. Заглушил, завел пару раз - не загорелась. Вернулся я к электрику, говорю давай опять CLIPом посмотрим, пропала ошибка. И да, ошибка осталась только в памяти, удалили ее и все. Проверили принудительно через CLIP включить эл.моторчик в блоке АБС, сработал. На что электрик сказал, что раз проблема была, то значит какие-то причины были. Вот так я и уехал, пару дней езжу все норма. Так вот у меня вопрос, в чем может быть причина? Во время диагностики ошибка не сбрасывалась и моторчик не включался, а как отъехал с СТО, все заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик вскрой и причину увидишь - грязь, вода и прочая бяка. Когда диагностировали он висел, выехал, попал в ямку - отпустило. В следующий раз как загорится, попробуй поступать по моторчику, но лучше вскрой и сделай ревизию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что перед заездом к электрику, 2 дня по 10 км ездил по стиральной доске ( по гравийке), вот тогда ЕСП И гасло, пока авто опять не заведу. А здесь буквально 10 метров отъехал от СТО по ровной дороге и ошибки пропали. Пропали именно после диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично проблем не было....Пока не занялся подвеской. Все дела поделал, но после замены опорников и всех резинок на стойках, руль стоит чуть влево. Если поставить руль прямо и  на колеса смотреть, то правое имеет   (+)  вправо. Ребятам на шиномонтажах некогда даже схождение сделать- зима пришла ко всем неожиданно. Поэтому пока так и езжу и жду, когда  у них появится окошко  на схождение. А в это время ESP подмаргивает в поворотах-разность вращения колес(датчики это видят). Сначала поморгает-потом постоянно горит-типа отключилась. Но стоит авто по новой завести,- и все ОК. Особенно это проявляется если одновременно затяжной спуск  и поворот одновременно. ABS и ESP завязан напрямую. Поэтому, если если предположить, что ESP не работает, то и ABS то же не должен работать....- блок то у них один....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,кстати, лето отъездил на резине 225/50 Р17 (не стандарт для нас, унас он 225/55) , а переобулся на зиму 225/55 полторы недели назад, проехал где-то 300-400 км и загорелся СЕРВИС АБС И ЕСП. За два дня до диагностики CLIPом ездил на схождение, так чисто для себя раз в год езжу, в подвеску не лазил за последний год. Регулировка была, но не серьезная, мелочь. Может ли и в этом быть причина как ты и писал выше(из-за размера резины или из-за небольшого развала)??

Изменено пользователем dimaevz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, если мастеровой не мог запустить моторчик клипом принудительно. Тут именно его клином попахивает. Тем более что дф010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я проблему с DF010. Как не крутил я этот блок АБС вместе с его металлической защитой, не хотел конечно я ломать конструкцию защиты блока АБС, ни как не хотел он поворачиваться ко мне стороной удобной для снятия эл.мотора, но пришлось взять болгарку и отрезать боковую часть защиты и тогда моторчик был как на ладони. Открутил я моторчик, достал его с посадочного, но не проверил его на работоспособность сразу(накинув провода на аккумулятор) и начал пытаться вытащить якорь. Не хотел он у меня доставаться так просто, как писали на форуме. Крутил 2 часа. Понял, что пластиковая крышка якоря держится на 2-х защелках изнутри, но как я не пытался аккуратно их отщелкнуть - не получалось. И тоненькой отверткой подлазил как спица - никак. Советовали мне спицы велосипедные заточить и согнуть, но не было спиц под рукой. В итоге сломал я одну из двух защелок и якорь достался. Я ожидал там увидеть как многие писали много грязи и всякой бяки, но у меня там было как с завода, только внизу было немного грязи, где длинный болт, но все эл.части были чистые. И еще подшипник с эксцентриком, что входит в посадочное отверстие в блок АБС был немного в грязи и влаге. Щетки еще нормальные были, где-то 50% износа, прозвонил я его - все норма. Ничего криминального я там не обнаружил и после протирки, сушки феном бытовым эл.моторчика и посадочного отверстия поставил  я на место моторчик, дополнительно к заводской уплотнительной силиконовой прокладке посадил я еще на герметик (намазал, выждал пока подсохнет немного и посадил на место зажав болтами). Включив зажигание ошибка ЕСП исчезла, а СЕРВИС АБС осталась. На завтра выехав из гаража и проехав пару десятков метров потухла и СЕРВИС АБС. Пока 4 дня езжу без ошибок (не люблю я эту новогоднюю елку на панели).    

Проблема решена, но я так все-таки и не понял что у меня было: щетки закисшие не были, состояние щеток где-то 50%, в чем могла быть причина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.  Выше был вопрос подходит ли блок абс от лагуны 2    на эспейс 4, может кто все таки знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил - работает, правда скорость в спидометре на 2 км/ч больше реальной (с родным было на 2 меньше) и не работает круиз. Предполагаю, что надо прописать блок через Clip, но все никак не соберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaTak сказал:

подходит ли блок абс от лагуны 2    на эспейс 4,

по фишкам и внешне - подходит

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от лагуны частенько встречается без есп. Нужно обратить на это внимание при покупке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если че, то можно и вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приморозило до -9, горит ABS и  ESP, ошибка стандартная - DEF100, теплеет - всё в порядке. Видимо влага попала и моторчик примерзает при минусах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лезть надо, пока все живое и герметизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, slavyan сказал:

по фишкам и внешне - подходит

 

17 часов назад, slavyan сказал:

если че, то можно и вернуть.

 

17 часов назад, Dogfeb сказал:

Только от лагуны частенько встречается без есп. Нужно обратить на это внимание при покупке

Всё подошло и ошибок больше нет! Про есп был в курсе. Спасибо , за поддержку. Мой блок управления абс и есп был треснут, плюс приговорили  2 передних датчика абс. Одна из проблем решена. Была ещё пила на приборке! Пока не воткнули оригинальный датчик, ни как не тухла! Так что все что касается аналогов этого датчика на турбину, лучше обходите стороной! 

Изменено пользователем DaTak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залез в блок abs  с помощью clip.Поменял походу в параметрах авто что то...

Вообщем сейчас выдаёт ошибку(фото во вложении)

Пытаюсь в параметрах выбрать свой мотор-безрезультатно.(не могу убрать ошибку)

ABS и ESP не работают.

Что делаю не так?IMG_0639.JPGIMG_0641.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клему снимал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал конфигурацию менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, и не раз.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти