призрак

Странно Стало Заводиться Двигло. Робятты, Кто Сталкивался - Нырь Сюда.

В теме 158 сообщений

Откедова схемка? Моя - с немчурского сайта в составе полного комплекта схем.

ЗЫ: к твоей у меня есть несколько вопросов:

1. Где лямбда-зонд?

2. Что такое "потенциометр частоты ХХ"?

3. Что такое "к расходомеру" и где это находится?

Сдаётся мне, что это схема от первого космоса.

Владимир,мы говорили о подключении форсунок,которое предложено на схеме.Посмотри пожалста распиновку разьема на ЭБУ, 20 и 21 контакты - управление форсунками.Что-же они по твоему закорочены? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,мы говорили о подключении форсунок,которое предложено на схеме.Посмотри пожалста распиновку разьема на ЭБУ, 20 и 21 контакты - управление форсунками.Что-же они по твоему закорочены? :blink:

Не закорочены конечно. При рассмотрении по месту - так и есть: 2 отдельных канала управления.

ЗЫ: сегодня из интересу подключил тестер к лямбде. На этих волговских форсунках на выходе постоянно 1 вольт - даже не дергается. Вывод неутешителен: льют они столько, что мозги не в силах скорректировать количество впрыскиваемого топлива. Перекинулся на газ - всё путём: от 0,1 до 0.9 вольт напряжение скачет исправно.

Видимо придется ставить тазиковые форсунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё родные поставить??? Сильно дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё родные поставить??? Сильно дорого?

По цене 1 наша бошевская - это 3 комплекта отечественных. :о)) Хотя, фигле там отечественных, всё тот же Бош да Сименс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене 1 наша бошевская - это 3 комплекта отечественных. :о))

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время отчитаться.

2 недели назад поставил заказанные в Экзисте форсунки для 1.6 л 8 клап тазикового двигателя. Bosh 0 280 158 017. По 630р за штучку.

Минусы: Они, сволочи еще короче, чем волговские, посему пришлось ставить удлинняющие металлические пластинки от отверстий крепления на головке до ухов рампы. (фотку выложу)

Плюсы: Аппетит двигла пришел в норму, на холодную не захлебывается, лямбда-зонд исправно чертит свою синусоиду на выходе. Максималку не проверял, приемистость нормальная. Осталось съездить проверить СО-СН.

Пока всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось поставить обратно родные форсунки.

Если кто помнит, я поставил от БМВ. За долгое время эксплуатации мотора на газе они сильно за коксовались. В нужный момент, когда кончился газ, а до ближайшей колонки 50 км, попортили они кровь основательно. После этого твердо решил поставить родные.

Но родных у меня было только три. По этой причине поставил все от БМВ.

Приехав на шрот, мне выставили ящик с форсунками и сказали сам ищи. Нашел подходящую от Ауди А6, мотор 2,4.

Сейчас мотор работает идеально. Ни на каких режимах провалов нет.

Если будет интересно выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я не сторонник газовых машин, просто сам таких ни разу в плотную не эксплуатировал.

Знаю одно правило, всегда заводить авто на бензине, потом газ. Одноразового прогона двигателя в день на родном топливе достаточно для страховки себя от проблем. Можно заниматься экономией, но не в ущерб здоровью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Я не сторонник газовых машин, просто сам таких ни разу в плотную не эксплуатировал.

Знаю одно правило, всегда заводить авто на бензине, потом газ. Одноразового прогона двигателя в день на родном топливе достаточно для страховки себя от проблем. Можно заниматься экономией, но не в ущерб здоровью.

Серый, я так понимаю, это камень в твой огород.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД! но как говорится: заципило!

Добрый вечер. Я не сторонник газовых машин, просто сам таких ни разу в плотную не эксплуатировал.

Знаю одно правило, всегда заводить авто на бензине, потом газ. Одноразового прогона двигателя в день на родном топливе достаточно для страховки себя от проблем. Можно заниматься экономией, но не в ущерб здоровью.

Гольченко твоё мнение по отношению к газу понятно: не было, нет и, не будет. но хаить буду!

о каком вреде ты можеш в таком случае говорить!?

я уже тыщ этак 55 накалесил на газе на двух машинах, а имеются люди которые и поболее откатывают на одной машине. и минус газа заметил только один раз на карбюраторной машине: забыл в жуткий мороз перед остановкой двигателя переключить на бензин. так часа через три не смог запустить машину, конденсатом прихватило весь карбюратор.

а вот на впрысковой машине с такой системой как на нашем спасике в ущерб здоровью машины не использовать "родное топливо" мало вероятно что получится!

впрыск бензина в цилиндр происходит, ну тебе известно как! так вот на работе топливного оборудования использование газ не отразится, а на остальной работе двигла вообще никак не скажется в худшую сторону!

вот такое моё мнение об использовании газа!

а вы можете тратить те деньги которые мы (любители газа) тратим на ремонт машины (не по причине использования газа), а не на бензин, именно на приобретение "родного топлива"!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД! но как говорится: заципило!

Гольченко твоё мнение по отношению к газу понятно: не было, нет и, не будет. но хаить буду!

о каком вреде ты можеш в таком случае говорить!?

Да что ж тебя так разобрало-то, человек всего лишь высказался по поводу закоксованных форсунок и как, по его мнению, этого можно избежать. :о))

Кстати, был у меня афтомобиль системы Москвич на газе. 40827_DSC00213.JPG62040_st1.jpg

Последний год эксплуатации перед покупкой космоса зимой заводился и ездил исключительно на газе, а морозы стояли и до -25... Нормально. Невероятно, но факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене 1 наша бошевская - это 3 комплекта отечественных. :о)) Хотя, фигле там отечественных, всё тот же Бош да Сименс.

Да,рубята,хорошо вам ставить эксктименты на форсунках:хочу Тазовскую,хочу ГАЗовскую и т.д.У вас 16 Омные,у меня 2,4 Ом.Ездил на 16-ти,пока свои

чистил,не то.Знакомые ездили в Германию,попросил посмотреть там форсунки,выписал из бошевского каталога номера подходящих форсунок,но в гансовских магазинах они не ищут товар по номеру форсунки, им подавай VIN бибики.Нашли хлопци с трудом в одной фирме нужные форсунки, но

извините 148 еврасов за один штук! :blink: А на счет газового оборудования и засерания форсунок сказать не могу,нет у меня газа.Но разговаривал с теми кто ето дело пользует - не засерает форсунки,даже говорит год не пользовал бензин,завелась,работала и ехала.Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас 16 Омные, у меня 2,4 Ом. Ездил на 16-ти, пока свои

чистил, не то.

Фчом заключается "не то"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни по поводу газа на машинке-совет-50\50 эксплуатации а то после исключительно газа порой очень трудно форсы востонавить до рельно рабочего состояния-я по работе почти каждый день с ними сталкиваюсь после газа как миниум 6 циклов по 10 минут -из под бензина и 3х циклов и ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый, я так понимаю, это камень в твой огород.

Разве? Просто Гольченко имел в виду, что не работающая форсунка попортила мне нервы.

Вообще по жизни мне нет покоя, если в машине, что нибудь не корректно работает.

polkmn1, ну Кенинг не Москва, могу подсобить в поиске б/у работающих форсунок в Клайпеде. Передать с автобусом или еще как нибудь.

Поговариваю, что рассматривается вопрос о льготном визовом режиме. Давно есть желание посетить ваши края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний год эксплуатации перед покупкой космоса зимой заводился и ездил исключительно на газе, а морозы стояли и до -25... Нормально. Невероятно, но факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фчом заключается "не то"?

Призрак,я про енто ужо писал,где-то.Не вниматнльно читаете . :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? Просто Гольченко имел в виду, что не работающая форсунка попортила мне нервы.

Вообще по жизни мне нет покоя, если в машине, что нибудь не корректно работает.

polkmn1, ну Кенинг не Москва, могу подсобить в поиске б/у работающих форсунок в Клайпеде. Передать с автобусом или еще как нибудь.

Поговариваю, что рассматривается вопрос о льготном визовом режиме. Давно есть желание посетить ваши края.

Серый,у нас 16 Ом форсунок валом. Для ВАЗ по 650 руб,ГАЗ по 890 руб. А мене нужны 2,4 Ом. Если сыщешь,то буду благодарен. Канал передачи как нибудь найдем.Но сильно не напрягайся,пока свое временами реанимирую.А так сам приезжай,у нас из Литвы народу много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мене нужны 2,4 Ом.

Их и имею в виду.

Когда искал себе 15Ом, так только 2,4 Ом и попадались. У самого есть таких комплект. Качество не знаю.

Цена б/у 6-15 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж тебя так разобрало-то, человек всего лишь высказался по поводу закоксованных форсунок и как, по его мнению, этого можно избежать. :о))

сори :huh: погорячился! но форсунки от работы двигла только на газе не закоксуются! а вот от некачественного бензина - это пожалуйста. да и при больших пробегах, примерно каждые 45 тыщ км., их рекомендуют очищать и проверять на работоспособность! а кто это скрупулёзно выполняет!? то-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уменя фарсунки стоят разные 2 красные 2 коричневые жирет по кругу литров 12 проверял там где газ не могу заправить уже 2 года ехаю и не парюсь но на газе работает лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уменя фарсунки стоят разные 2 красные 2 коричневые жирет по кругу литров 12 проверял там где газ не могу заправить уже 2 года ехаю и не парюсь но на газе работает лучше

сломал моцк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Пробовал ставить вазовские фрсунки в четыре дырки, даже на холостых плавающие обороты ,газуеш стреляет в воздухан :lol: . А причина замены такая : когда заводиш горячий двиг. обороты поднимаются до 1000 и на ХХ встает не так быстро и звук как будто раннее зажигание. :( Во время движения при температуре близкой к срабатыванию вентилятора , начало последней белой зоны, при нажатии на педаль тоже слышно звон. :angry: Еще по прежнему при запуске холодного двиг. обороты 600 с родным РХХ и 700 с газелевским; во время прогрева, двиг немного пытается поднять обороты и сразу опускает. :angry: Лямбду проверял диагност. Расход по городу 12-13 литров. Какие есть мысли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет . Пробовал ставить вазовские фрсунки в четыре дырки, даже на холостых плавающие обороты ,газуеш стреляет в воздухан :lol: . А причина замены такая : когда заводиш горячий двиг. обороты поднимаются до 1000 и на ХХ встает не так быстро и звук как будто раннее зажигание. :( Во время движения при температуре близкой к срабатыванию вентилятора , начало последней белой зоны, при нажатии на педаль тоже слышно звон. :angry: Еще по прежнему при запуске холодного двиг. обороты 600 с родным РХХ и 700 с газелевским; во время прогрева, двиг немного пытается поднять обороты и сразу опускает. :angry: Лямбду проверял диагност. Расход по городу 12-13 литров. Какие есть мысли? :)

сколько пробег машинки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет . Пробовал ставить вазовские фрсунки в четыре дырки, даже на холостых плавающие обороты ,газуеш стреляет в воздухан :lol: . А причина замены такая : когда заводиш горячий двиг. обороты поднимаются до 1000 и на ХХ встает не так быстро и звук как будто раннее зажигание. :( Во время движения при температуре близкой к срабатыванию вентилятора , начало последней белой зоны, при нажатии на педаль тоже слышно звон. :angry: Еще по прежнему при запуске холодного двиг. обороты 600 с родным РХХ и 700 с газелевским; во время прогрева, двиг немного пытается поднять обороты и сразу опускает. :angry: Лямбду проверял диагност. Расход по городу 12-13 литров. Какие есть мысли? :)

если стреляет - нужно смотреть зазоры в клапанах, исправность шланга к датчику абсолютного давления и сам датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти