призрак

Странно Стало Заводиться Двигло. Робятты, Кто Сталкивался - Нырь Сюда.

В теме 158 сообщений

шланг целый, я его на глаз проверил и на продув, плюс датчик сегодня с ним вместе проверял - он точно целый. Датчик судя по всему рабочий: при атмосферном давлении на выходе +5В, как только начинаю создавать разряжение - падает, я смог, создавая разряжение ртом, уменьшить напряжение на выходе о 3В. Но не совсем понимаю, как может меняться напряжение на выходе датчике давлления в зависимости от открытия заслонки? Или это при работающем двигателе? Форсунки доставал и смотрел на стенде, потом их чистили ультразвуком и проверяли опять, так я их и поставил. А свечи то новые ещё не купил, но старые на вид нормального рыжеватого цвета, не сказал бы что их заливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не совсем понимаю, как может меняться напряжение на выходе датчике давлления в зависимости от открытия заслонки? Или это при работающем двигателе? Форсунки доставал и смотрел на стенде, потом их чистили ультразвуком и проверяли опять, так я их и поставил. А свечи то новые ещё не купил, но старые на вид нормального рыжеватого цвета, не сказал бы что их заливает.

Есесено при работающем. Откуда на остановленном двигле разрежение? :ag:

Ну, если ты так сильно уверен в своих форсунках (хотя я бы на 100% не стал бы их исключать, в этой ветке есть об этом), то остаются свечи, ВВ-провода, бегунок, крышка распределителя. Разъемы форсунок еще можно посмотреть и правильность их подключения. Дерзай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня ж двигатель не заводится, чтобы на нём что-то мерять)))

Спасибо за советы, буду делать на выходных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня ж двигатель не заводится, чтобы на нём что-то мерять)))

Спасибо за советы, буду делать на выходных.

Ужо совсем не заводица? Вроде, только троил на ХХ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тогда ещё в ноябре перестала заводиться. Кручу стартером, может схватить при определённом положении педали газа, при отпущеной педали не схватывает вообще. Но чтобы я не делал педалью когда двигатель уже завёлся (обороты под 3000), он всё равно в течении 3х секунд глохнет: начинает троить, двоить, потом его страшно колбасит и обороты могут быть меньше 500. Могут прыгнуть до 1000, всё абсолютно случайно. Если педаль отпущу сразу, как двиг заведётся, то он сразу и заглохнет.

Купил свечи Бош, H 6 DC по 4 доллара за штуку. С медным электродом. Буду пробовать их ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тогда ещё в ноябре перестала заводиться. Кручу стартером, может схватить при определённом положении педали газа, при отпущеной педали  не схватывает вообще. Но чтобы я не делал педалью когда двигатель уже завёлся (обороты под 3000), он всё равно в течении 3х секунд глохнет: начинает троить, двоить, потом его страшно колбасит и обороты могут быть меньше 500. Могут прыгнуть до 1000, всё абсолютно случайно. Если педаль отпущу сразу, как двиг заведётся, то он сразу и заглохнет.

Купил свечи Бош,  H 6 DC по 4 доллара за штуку. С медным электродом. Буду пробовать их ставить.

смотри где то идет подсос воздуха - инжектор управляется по объему воздуха - чем больше воздуха поступает, тем выше будут обороты, а следовательно более длительное время открытия форсунок - на холодном двигателе свечи не могут справиться с большим объемом топлива и  начинается троение, а мозги стараясь устранить дергание двигателя еще больше увеличивают время открытие форсунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс-поставь монометр и контралируй давление в рампе-очень похоже засада там :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новые свечи, стало лучше, но не намного. Теперь заводится на холостых и держит около 30-40 секунд 500 оборотов в минуту. Если подгазовывать - то отзывается, но с замедлеинем. Максимум 3000 оборотов, и то, поработала 5секунд 10 и обороты снова падают. Можно качать педаль, так удаётся удерживать в районе 1000-1500. Но в итоге всё равно глохнет. С нажатой педалью заводится труднее, легче на холостых. При малых оборотах движок колбасит по страшному, на слух троит или даже двоит, а на больших оборотах слышно по звуку, как будто работают все цилиндры. После всего снял крышку ис воздухана, а там в низу голубой дым, слабеньким потоком идёт от двигателя (на заглушеном двигателе). Старые свечи были с чёрным нагаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новые свечи, стало лучше, но не намного. Теперь заводится на холостых и держит около 30-40 секунд 500 оборотов в минуту. Если подгазовывать - то отзывается, но с замедлеинем. Максимум 3000 оборотов, и то, поработала 5секунд 10 и обороты снова падают. Можно качать педаль, так удаётся удерживать в районе 1000-1500. Но в итоге всё равно глохнет. С нажатой педалью заводится труднее, легче на холостых. При малых оборотах движок колбасит по страшному, на слух троит или даже двоит, а на больших оборотах слышно по звуку, как будто работают все цилиндры. После всего снял крышку ис воздухана, а там в низу голубой дым, слабеньким потоком идёт от двигателя (на заглушеном двигателе). Старые свечи были с чёрным нагаром.

В/вольтные провода на распределителе зажигания правильно вставлены по горшкам.? И сам распределитель если снимали - правильно ли поставили.

Осцилографом проверить длительность времени открытия форсунок - очень похоже что они заливают свечи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление на входе в рампу от 1 до 1.5 атмосфер. Выше не поднимается. Буду мерять сразу после насоса, и пробовать подавать топливо не с бака, а с канистры. Вопрос такой: шланг после насоса идёт сразу через фильтр к рампе или есть ещё какие-то клапаны или ответвления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление на входе в рампу от 1 до 1.5 атмосфер. Выше не поднимается. Буду мерять сразу после насоса, и пробовать подавать топливо не с бака, а с канистры. Вопрос такой: шланг после насоса идёт сразу через фильтр к рампе или есть ещё какие-то клапаны или ответвления?

ответвлений нет. после насоса только фильтр. фильтр подходит от москвича 2145 (он намного дешевле). давление после насоса должно быть в районе 2,5 атм., после запуска 2 атм. Производительность насоса не менее 2 литров в минуту.(бошевский волговский насос аналогичен нашему, точный номер не помню, но последние цифры 44)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при давлении 1.5 бара может и не завестись - передави обратку - подними до 2.5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял рампу и сунул монометр сразу в шлаг от насоса. Это даже без обратки и клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим меняй одназначно насос-в рампе имменно в рампе при условии давления 2.5 бара гарантирован удачный пуск двига.....минимальное значение-2бара-если ниже то о нормальной работе можно тока мечтать-у меня сейчас стоит насос от кокого-то мерседуста с миханическим впрыском-пока работает-замер таков===в торец насоса-12баров=в рампе с редукционным клапоном-3 бара.с ваккумной регулировкой-2.4бара :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое обидное? Это уже второй насос, б\ушный, но от эспэйса. Вот и подтверждение "Скупой платит дважды". Пока хочу проверить как мой насос из канистры качает, потом насос с фильтром из канистры. Вот тогда точно будет видно что виновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу насосы нужно хранить в канистре с бензином или анологичной жидкостью чтоб исключить поподание воздуха или влаги на рабочие плоскости-там мигом образуеться корозия :ak: ну и соответственно постепенно им кердык-новые насосы обработаны консерантом тож засада-при установке и пробном пуске-желательно менять тонкий фильтр.......Макс в твоём случае прямо на авто приём насосо в ведро при помощи шланга монометр в рампу и смотреть давление и ещё посмотри напругу на насос мож где проблемма с соеденениями и не хватает напруги вот и малое давление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напругу мерял, нормальная. А вот что за тонкий фмльтр? Это не тот топливный фильтр, который рядом с насосом и больше его немного по размеру? Тогда как лучше запускать с новым насосом, на старом фильтре, а потом поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."тонкий" да имменно он.....все манипуляции с насосом всегда связаны с поподанием грязи в магистраль....поверь мне его лучше заменить....ещё по идее в баке должна на приёме стоять сетка....у нас наверное она стоит вот где тож может быть засада :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.autozapchasti-online.com/detailseite_0580464044_34_0_0_1_detail_print.htm этот чтоль? Так он вроде как и оригинальный, можно сказать. А как у него с шумностью? Читал что есть какие-то Пирбург, типа они не такие шумные как Бош. Так как быть с фитром? менять его полюбому буду, вот только сразу с новым насосом ставить или после какого-то пробега?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин какая разница шумный или тихий-питбург или бош-на удачу главное чтоб работал!!!!а весь бош и питбург делают в чине только этикетки лепят у нас под........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autozapch...etail_print.htm  этот чтоль? Так он вроде как и оригинальный, можно сказать. А как у него с шумностью? Читал что есть какие-то Пирбург, типа они не такие шумные как Бош. Так как быть с фитром? менять его полюбому буду, вот только сразу с новым насосом ставить или после какого-то пробега?

при замене насоса рекомендуют менять и фильтр, да и не та цена чтобы экономить. исправный бошевский насос слышно только при включении зажигания, потом не слышно, если он вдруг загудел неприлично громко, то появляется повод проверить его работоспособность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина моей неисправности была в сетке топливозаборника. Вот Фото:

2a62865e9e96t.jpg

a99114cdbeaet.jpg

095f5d470327t.jpg

22d67382d619t.jpg

Насос пока оставил старый, тот что неродной Б/У. Гудит только когда в баке заканчивается топливо, а так не слышно при работающем двигателе. После очистки бака и заборника появилось вот что: раньше, когда загорвется лампочка резерва топлива, хватало километров на 70, а теперь только на 25, моргать лампочка ничинает за 75-70 км, а раньше за 100 где-то. Но это уже мелочи, буду стараться нвозить в баке побольше топлива, чем раньше. Всем спасибо за помощь, особенно Slavyan'у, он всё это мне устранил.

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очистки бака и заборника появилось вот что: раньше, когда загорвется лампочка резерва топлива, хватало километров на 70, а теперь только на 25, моргать лампочка ничинает за 75-70 км, а раньше за 100 где-то. Но это уже мелочи, буду стараться нвозить в баке побольше топлива, чем раньше. Всем спасибо за помощь, особенно Slavyan'у, он всё это мне устранил.

А когда полный бак заливаешь стрелка ложиться до конца или нет? если нет то не правильно закрутил на сасом баке насостам надо все по меткам выставить одна на крышке насоса другая на самом баке. может из-за этого еще! тоже было такое пока не слазил и не поставил все как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то не приходило мне в голову 260 тысяч сразу на бензу тратить, а кроме бензы лить теперь ничё не буду. Вообще по идее надо бы проверить, правильно говорите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема почти как в топике. На холодную всегда ok. Если заглушить и сразу завести - всё ok. Если постоит некоторое время после того как заглушил - может завестись не с первого раза, а сегодня вообще никак, что и послужило поводом побеспокоить почтенное сообщество. Если завелась - работает как часы.

Чего там куда натекает и какой есть попроще способ диагностики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти