Гость igorek

Пружины в передние и задние мосты

В теме 314 сообщения

Несколько заметок по теме из Диалогуса, 7 сочетаний цветов, и на большинство свой номер, жесткость пружины (+ конфигурация пружины) соответствует

нагрузке (двигатель, тип кузова, тип амортизатора с его характеристиками) успехов в подборе. 

 

2017-11-19_201817.jpg

2017-11-19_201924.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. А какой двигатель у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.9 dci но первое что спрашивает диалогус это тип кузова

если нет программы то лучше ее скачать, полезная штучка.

2017-11-20_211306.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то Renault Scenic RX4 и был у меня диалогус. Хуже программы в жизни не видел, хотя нет вру, хуже только беларуские поделки для ипэшников и банковские проги-клиенты для ркц. 

З.Ы. Хотя всё же скачаю и попробую актуальную версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы у кого диалоджис работает посмотрите пожалуйста какому кузову, двс и кпп соответствуют пружины с сине-белыми метками. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ выручайте, еду за стойками в сборе. Нужно знать с какой машины они. Диалоджис скачал но не смог установить. Поэтому обращаюсь к вам. Сине белые метки чему соответствуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не дождавшись ответа я всё-таки взял стойки в сборе от 2.2(так говорил прод) и скажу я вам ощущения двоякие. Клиренс увеличился весьма значительно - около 4см, пробивать стало реже. Но работу подвески по прежнему оцениваю как не удовлетворительную. Жестковато, хотелось бы мягче. Хотя может быть это связано с заменой шин на Cordiant Snow Cross и давления в них 2.2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давление 2,5 и не скажу что жёстко. Причем зимняя резина 215/50/17. Морда тоже ниже чем хотелось бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ещё б ниже профиль у резины взял бы. 50 - не про наш автос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой был такой и поставил. Я не жалуюсь на жёсткость, после лагуны мне мягко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да у Лагуны 45 профиль...

Зря. Неправильный размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошипко хлопцы. Не 2.2 а 2.6!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епти. Максим Максимыч

У меня двигло тяжёлое поэтому и перекачиваю. 

Изменено пользователем Recrut (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎12‎.‎2017 в 07:45, diman145 сказал:

Всем привет. Не дождавшись ответа я всё-таки взял стойки в сборе от 2.2(так говорил прод) и скажу я вам ощущения двоякие. Клиренс увеличился весьма значительно - около 4см, пробивать стало реже. Но работу подвески по прежнему оцениваю как не удовлетворительную. Жестковато, хотелось бы мягче. Хотя может быть это связано с заменой шин на Cordiant Snow Cross и давления в них 2.2?

Только подняв чужую ложку, можно понять сколько весит твоя, или что бы понять насколько у тебя все ОК нужно проехать на подобно авто, тема на контроле если выдастся быть в Минске сообщи заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1.9 гранд если возить третий ряд пассажиров то точно не советую с 2.2 ставить машину начинает после 60-70 км в ч качать со стараны в сторону руль почьти невозможно удержать(личьный опот) или приличная загрузка в  багажник

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, помогите пожалуйста разобраться. В тачке лопнула пружина передняя правая собираюсь менять нужен совет тех кто сталкивался т.к. здесь так и не нашел конкретики. Все производители будь то KILEN, Lesjöfors, KYB и др. дают одни номера пружин на 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. а на все остальные движки другие. А KSI-шники говорят что их аналог пружин для 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. не держит 2.0dci, (по видимому у diman145 произошло именно это) предлагают поставить те что для 2.2dci. Я хочу, что бы машина стояла близко к стандарту. Может кто, что дельное скажет, может не связываться с KSI, тогда что взять KILEN, LESJÖFORS, KYB и самое наверное главное какие номера брать? Те что идут для 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. или все же для 2.2dci, 3.0dci, 3.5v6. Надеюсь на понимание и дельные советы. Спасибо!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пружины в любом случае просядут, тем более не оригинал. Ставьте пару от 3.0 и не заморачивайтесь. Заодно опорные смажете и подушки глянете с пыльниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Svaizist сказал:

Все пружины в любом случае просядут, тем более не оригинал. Ставьте пару от 3.0 и не заморачивайтесь. Заодно опорные смажете и подушки глянете с пыльниками.

Имеется ввиду пружины ksi или любые? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего говорить про КСИ, т.к. их не пробовал, я про любую лицензию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кси я могу сказать.

У меня отрицательный опыт, и надо отдать им честь, они не стесняются об этом говорить. А вот у моего кума опыт очень положительный. Но опель вектра б универсал 2.2дизель поставили своими руками в круг и очень довольны (я тоже частенько использую его тачку)! А по теме я в итоге поставил оригинальные стойки в сборе, ощущения двоякие. Вроде и лучше чем было на ксишных и каябовских но всё равно не торт! Хотя на родных от 2.0дци я не ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, diman145 сказал:

Вроде и лучше чем было на ксишных и каябовских но всё равно не торт! Хотя на родных от 2.0дци я не ездил.

Если не сложно вспомнить, каябовские какие были номер или проще для 1.9 или 2.2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2017 в 22:39, SerJay_047 сказал:

Вечер добрый, помогите пожалуйста разобраться...... Может кто, что дельное скажет, может не связываться с KSI, тогда что взять KILEN, LESJÖFORS, KYB...

По производителю KILEN  - ставил на заднюю ось усиленные с припиской CARGO. Качественный товар, за пару лет не просели ни на грамм, жестковаты на пустой машине отлично на груженой. Насчет передней оси не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/11/2017 в 21:39, SerJay_047 сказал:

Вечер добрый, помогите пожалуйста разобраться. В тачке лопнула пружина передняя правая собираюсь менять нужен совет тех кто сталкивался т.к. здесь так и не нашел конкретики. Все производители будь то KILEN, Lesjöfors, KYB и др. дают одни номера пружин на 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. а на все остальные движки другие. А KSI-шники говорят что их аналог пружин для 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. не держит 2.0dci, (по видимому у diman145 произошло именно это) предлагают поставить те что для 2.2dci. Я хочу, что бы машина стояла близко к стандарту. Может кто, что дельное скажет, может не связываться с KSI, тогда что взять KILEN, LESJÖFORS, KYB и самое наверное главное какие номера брать? Те что идут для 1.9dci, 2.0dci, 2.0бенз. и 2.0турбобенз. или все же для 2.2dci, 3.0dci, 3.5v6. Надеюсь на понимание и дельные советы. Спасибо!!!!

По своему опыту могу только согласиться, сначала поставил на перед - Monroe SP2930, потом Kayaba RH2717 и результат как на фото. Лучше брать или усиленные или от 2.2 и выше.

2017-05-28_12.58.32.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. после влета в яму и разбитого диска, заехал к реношникам, на предмет проверки подвески. выяснилось, что маркировка на передних и задних пружинах разная. спереди пятна зеленое и желтое, сзади фиолетово - розовая полоска. 

вопрос, так надо или это кто-то воткнул, что под руку попалось. и какая маркировка правильная, то-есть заводская?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое нарыл. может кому будет полезно. мне лично не очень помогло.

 

 

Пружины подвески любого транспортного средства выполняют немало важных функций. Правильно подобранные, они оказывают качественное влияние на весь процесс управления автомобилем и его грузоподъемность, делают неровности дорожного покрытия менее заметными для водителя, повышают комфорт при поездках, особенно длительных.

Естественно, что чем более адекватно работает система подвески автомобиля, тем меньшему износу подвергаются его основные агрегаты и сам кузов. То, что пружины являются крайне важным элементом, подтверждается тем фактом, что при их производстве они маркируются – это позволяет избежать путаницы при выборе и установке. Маркировка по жесткости и цвету является обязательной для всех производителей.

пружины

ОСНОВНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ

Широкое распространение получили четыре вида пружин, которые устанавливаются на все современные автомобили.

  1. Стандартные. Их можно считать базовым вариантом, который устанавливается в заводских условиях при изготовлении автомобиля. Такие элементы рассчитаны на эксплуатацию ТС в стандартных условиях, регламентированных техническим паспортом авто.
  2. Усиленные. Предназначены для улучшения эксплуатационных характеристик ТС, которое используется в условиях бездорожья, при постоянных перевозках груза или буксировке прицепов.
  3. Завышающие. После установки способствуют повышению дорожного просвета и грузоподъемности автомобиля.
  4. Занижающие. В основном, такие образцы устанавливают любители спортивной езды, поскольку занижают клиренс и смещают центр тяжести автомобиля книзу.

О том, для чего нужны автомобилю пружины и как не ошибиться с выбором, можно посмотреть на видео:https://youtu.be/OflrYHXtirI.

ЗАЧЕМ ТРЕБУЕТСЯ МАРКИРОВКА ЦВЕТОМ

Цветная маркировка, упрощающая жизнь автолюбителям при выборе, является следствием сложного процесса производства. Он характеризуется огромным количеством сложных технологических операций, которые очень трудно, а зачастую и невозможно, проконтролировать.

пружины

Поэтому все производители, осуществляющие массовый выпуск пружин, после изготовления считают необходимым проводить сравнительные анализы продукции. В результате этого появилась классификация по цвету, поскольку только так можно отличить разные по жесткости элементы после изготовления. Конечно, существуют и другие способы определить пружины разных видов, но этот самый простой и надежный.

ОТЛИЧИЯ ПРУЖИН В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ МАРКИРОВКИ

 

Помимо цвета, в качестве главного «идентификатора» для любой пружины служит ее диаметр. Он определяется не производителем, а разработчиком транспортного средства, и в процессе производства самопроизвольному изменению не подлежит, так же как и цвет пружин амортизаторов. Тем не менее, от производителя зависят следующие параметры готовой продукции:

  • диаметр прута, из которого производится элемент – он может иметь постоянное или переменное значение;
  • высота может быть идентичной, но степень жесткости разной – цветовая маркировка скажет об этом потребителю;
  • при сохранении расчетной жесткости расстояние между витками и их количество может отличаться.
    диаметр прута

Различие этих элементов по цвету является необходимым условием, поскольку по другим параметрам определить степень жесткости бывает невозможно. На заводе для этого используется специальный тест – после сжатия готового образца с определенным усилием, измеряется высота. Этот параметр строго регламентирован и, если готовый элемент не соответствует норме, он отбраковывается. Каждой нормальной пружине присваивается класс – «А» для тех, что попадают в границы верхнего поля допуска, и «В» – для тех, чья высота соответствует нижнему полю допуска.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРУЖИН ПОДВЕСКИ ПО ЦВЕТУ

Несмотря на обилие возможных цветов, определить степень жесткости достаточно легко. Все пружины, устанавливающиеся на авто семейства ВАЗ имеют два класса, которые маркируются определенными цветами:

  • класс А – белая, желтая, оранжевая и коричневая краска;
  • класс В – черная, синяя, голубая и желтая краски.

Для того, чтобы самостоятельно определить жесткость по цвету, необходимо обратить внимание на полоску, которая имеется на внешней стороне витка – именно она определяет этот параметр. Цвет самой пружины может быть иным, поскольку он зависит от используемого защитного покрытия, наносимого с целью уменьшения влияния неблагоприятной среды и коррозии. В качестве такого покрытия используется эпоксидная или хлоркаучуковая эмаль. Поэтому расшифровка пружин по цвету возможна только по полоске на витках.

таблица

Цвет самого защитного покрытия также играет роль в маркировке пружин амортизаторов. Он определяет модель автомобиля, для которого предназначена пружина, а также ее назначение – для установки спереди или сзади. Хотя если брать в расчет заводы, выпускающие ВАЗы, то они предпочитают окрашивать передние пружины исключительно в черный цвет. Исключением можно считать образцы с переменным расстоянием между витками – они имеют голубую окраску.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРУЖИНЫ СООТВЕТСТВЕННО ИХ КЛАССУ

Оба класса – «А» и «В», имеют абсолютно рабочие характеристики, и могут устанавливаться на автомобиль в равной степени. Единственное, что следует помнить при установке – цвета пружин подвески должны быть идентичны по обе стороны автомобиля. В противном случае может образоваться небольшой, но постоянный крен кузова на одну из сторон, что существенно ухудшит управляемость автомобилем и его устойчивость на дороге. Кроме того, если цвет пружин по жесткости будет отличаться, это приведет к ускоренному износу узлов всей "ходовки".

Специалисты достаточно часто говорят о необходимости использования на одном ТС элементов только одного класса. В крайнем случае, допускается устанавливать на переднюю ось пружины класса «А», на заднюю «В». Но ни в коем случае не наоборот – это категорически недопустимо. Чтобы избежать путаницы при самостоятельной замене, маркировка по цветам должна совпадать, так же как и их класс.

пружина

КЛАСС «А» И «В» – СУЩЕСТВЕННЫ ЛИ ОТЛИЧИЯ

Для многих автолюбителей жесткость пружин по цветам равносильна жесткости по классам. Класс «А», независимо от цвета, более жесткий, нежели класс «В». На самом деле это не совсем верное утверждение. Класс «А» действительно больше подходит для автомобилей, которые часто эксплуатируются с высокой нагрузкой. Но разница здесь совсем невелика – порядка 25 кг. Несмотря на обязательное нанесение маркировки, до сих пор встречаются образцы, на которых она отсутствует. В таком случае, даже если цветовая маркировка элементов идентична, от их покупки и использования лучше отказаться.

Многими автомобилистами недооценивается значение качественных пружин, особенно при интенсивной эксплуатации автомобиля. Пружины не зря имеют маркировку по цветам – так гораздо проще сориентироваться начинающему водителю, который впервые занимается собственноручной заменой этого элемента. Приобретение изделий надлежащего качества, пусть и по более высокой цене, неизбежно окупится более мягкой ездой, меньшим износом автомобиля, а также меньшими нагрузками на самого водителя. Научно доказано, что высокие вибрационные нагрузки на человека приводят к быстрой утомляемости и снижению концентрации при движении.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти