Гость igorek

Пружины в передние и задние мосты

В теме 314 сообщения

Хочу расказать историю про свою пружину заднюю. Были на базаре.Машинка стояла где-то часов 5. Приходим отьезжать- как вдруг как жахнет что-то.Как будто с ружья.Мы уже подумали что кто то бросил в авто что-то. Обошли-все целое. Заглянули под низ,а там лежит виток от задней пружины. Во как.Сам виток нижний,небольшой,на один оборот. Дак вот думаем с какой дури она на стоячей машине жахнула:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не единичный случай. Точно такой-же момент наблюдал на Опель Зефире.

А то, что произошло на стоячей машине, ни чего удивительного. Пружина ведь все ровно под нагрузкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совсем смешно было: подхожу к машине, жму кнопку на ключе, а вместо звука срабатывающих замков такой звук как будто по роялю кувалдой кто шарахнул. я тоже ничего не понял, ездил, что интересно, ещё недели две. а потом машину на подъёмник загонял- кусок пружины (тоже один виток ровно обрезало сверху) выпал. его оказывается придавило сразу, вот я его и не нашёл когда пружина лопнула, только у меня левая передняя накрылась а не задняя. на ходу даже и не заметно было, вот так вот. ну сразу две и заменил.

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня совсем смешно было: подхожу к машине, жму кнопку на ключе, а вместо звука срабатывающих замков такой звук как будто по роялю кувалдой кто шарахнул. я тоже ничего не понял, ездил, что интересно, ещё недели две. а потом машину на подъёмник загонял- кусок пружины (тоже один виток ровно обрезало сверху) выпал. его оказывается придавило сразу, вот я его и не нашёл когда пружина лопнула, только у меня левая передняя накрылась а не задняя. на ходу даже и не заметно было, вот так вот. ну сразу две и заменил.

Я тоже купил машину со сломаной передней левой пружиной. Это я так думаю, хотя я ездил 2 недели даже не знал что сломана. А может я зря грешу, может она сама когда то выстрелила. Тоже заменил обе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди скажите, может ли из-за лопнувшей пружины (задняя правая) болтать машину при наборе скорость в раёне от 60-75 км/ч, при чем не руль бъет, как при несбалансированных колесах, а весь корпус.

Или причина в другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди скажите, может ли из-за лопнувшей пружины (задняя правая) болтать машину при наборе скорость в раёне от 60-75 км/ч, при чем не руль бъет, как при несбалансированных колесах, а весь корпус.

Или причина в другом.

теоретически может,но лопнувшая пружина скорей будет влиять на курсовую устойчивость особенно на крутых поворотах.Опять же зависит где лопнула,сколько витков.У меня -1 виток на задней и нет проблем,даже не знал пока на ТО не обнаружили при осмотре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь на мойку попроси помыть внутренние полки дисков или на эстакаду и Сам почисти диски - много грязи со снегом и без оседает и размазывается центробежной силой. Чем нить твердым. Поэтому и биение при езде(если по бордюрам не скачешь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что и осенью болтало, и после замены резины на зиму тож болтало. Колеса то балансируются и не литье стоит.

А пружина как у всех -1 виток. Кстати повороты (градусов на 70) на 110 км/ч без проблем проходит и практически не кренится

Может там подушки двигателя плохо закреплены или еще чего???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что и осенью болтало, и после замены резины на зиму тож болтало. Колеса то балансируются и не литье стоит.

А пружина как у всех -1 виток. Кстати повороты (градусов на 70) на 110 км/ч без проблем проходит и практически не кренится

Может там подушки двигателя плохо закреплены или еще чего???

А реактивную тягу(задняя подушка есчо называется) ДВС смотрел, мот там с/блоку хана, вот и дает на кузов. Заодно не мешалобы полуоси на биение проверить, а что развал-схождение показал???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan правда говорит, у меня с/блоку хана и на 80 км/ч немного болтает, при большей скорости проходит. И вот тот который к кузову и надорван.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про с/блок (как расшифровывается), где он стоит и как его найти.

В каком разделе тех документации про это можно почитать.

И сколько это будет стоить (примерно), если что-то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно по подробнее про с/блок (как расшифровывается), где он стоит и как его найти.

В каком разделе тех документации про это можно почитать.

И сколько это будет стоить (примерно), если что-то....

Называется реактивная тяга ДВС, ещо её называют задняя подушка ДВС(хотя подушкой сдесь и не пахнет). В тех ноте на 4-го про это есть. А вот про стоимость, ты б уточнил, что те именно надо, стоимость тяги или стоимость работ, покури интернет и получше форум пошерсти, помоему уже в какой то теме про енто писали.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого такие же симптомы на ниссане алмера были- полуоси на месте стыка со шрусом оказались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну темку!

Товарищи форумчане, есть необходимость заменить пружины задние на 4 espace.

Помогите подобрать, плиз, если кто сталкивался.

У меня стоят сейчас с зеленой меткой 82 00 012 467.

По ним Ексист замены не дает, (наши местные официалы предлагают привезти их по прим. 490дол за штуку:ai:, ексист подобрее примерно в 2 раза, но жаба все равно где-то рядом :-) ), а на другие цветовые маркировки (например оранжевую (предлагает кучу вариантов - вот))

Кто нибудь ставил не родные пружины?

Подскажите что использовали, какие метки до этого были и как ощущения на неоригиналах?

и, да, подскажите еще вот что - цветовая метка означает вроде жесткость пружин, а может кто-нибудь дать хотя бы понимание вариаций этой жесткости относительно цвета, хотя бы на уровне - мягкая, средняя, жесткая... :-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну темку!

Товарищи форумчане, есть необходимость заменить пружины задние на 4 espace.

Помогите подобрать, плиз, если кто сталкивался.

У меня стоят сейчас с зеленой меткой 82 00 012 467.

По ним Ексист замены не дает, (наши местные официалы предлагают привезти их по прим. 490дол за штуку:ai:, ексист подобрее примерно в 2 раза, но жаба все равно где-то рядом :-) ), а на другие цветовые маркировки (например оранжевую (предлагает кучу вариантов - вот))

Кто нибудь ставил не родные пружины?

Подскажите что использовали, какие метки до этого были и как ощущения на неоригиналах?

и, да, подскажите еще вот что - цветовая метка означает вроде жесткость пружин, а может кто-нибудь дать хотя бы понимание вариаций этой жесткости относительно цвета, хотя бы на уровне - мягкая, средняя, жесткая... :-).

Я года полтора назад менял, но насчет какие поставил, затрудняюсь ответить. Пошел у нас на авто рынок, спросил, полистали букварь и выдали. Были в наличии. На сколько родные, затрудняюсь сказать, но наврятли. Поставил, все бес проблем. Езжу, иногда гружу под мах. На сколько слыхал, когда меняли, цветная метка просто указывала положение установки. Но за инфу не ручаюсь. Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно менял на своём, стояли с оранжевой меткой, одна лопнула, задница просела, ездить можно было, но смотрелось убого. В комплектации не было 3-го ряда сидений я докупил, поставил и при замене решил поставить пожёще пружины! Здесь писали про установку неоригинальных с одинаковой толщиной прута по всей пружине- захотел и себе такие, и нашел: производство Беларусь, Могилёв вродибы. Вышло пара 100 у.е. Поставил, задница приятно поднялась, в движении пожоще, но ощущения намного приятнее от оригинальных. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно менял на своём, стояли с оранжевой меткой, одна лопнула, задница просела, ездить можно было, но смотрелось убого. В комплектации не было 3-го ряда сидений я докупил, поставил и при замене решил поставить пожёще пружины! Здесь писали про установку неоригинальных с одинаковой толщиной прута по всей пружине- захотел и себе такие, и нашел: производство Беларусь, Могилёв вродибы. Вышло пара 100 у.е. Поставил, задница приятно поднялась, в движении пожоще, но ощущения намного приятнее от оригинальных. :bf:

А не подскажите название или хоть что-то, что бы можно было их пошукать в инете?, т.б. также планирую докупать 3й ряд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пошел у нас на авто рынок, спросил, полистали букварь и выдали. Были в наличии....

завидую Вам :ab:

а я пошел по магазинам, говорю - рено эспас..., первый вопрос у продаванов - покажи машинку!ab.gif

когда жидкости и фильтры у официалов менял - по моему весь офис, включая руководителя ее общупал

вот сейчас нарабатываю базу поставщиков и сервисов в Барнауле по этой машине.

крупные з.ч. придется удаленно заказывать - ренаультра, ексист (благо представительство здесь есть) и подобные.

Изменено пользователем Микробовод (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидую Вам :ab:

а я пошел по магазинам, говорю - рено эспас..., первый вопрос у продаванов - покажи машинку!ab.gif

когда жидкости и фильтры у официалов менял - по моему весь офис, включая руководителя ее общупал

вот сейчас нарабатываю базу поставщиков и сервисов в Барнауле по этой машине.

крупные з.ч. придется удаленно заказывать - ренаультра, ексист (благо представительство здесь есть) и подобные.

Я уже тысяч 5 наездил на сломанной пружине (1 виток на задней правой) и это зная что сломана, а сколько она до этого была сломана -х...з. Так вот, по трассе обычно езжу 130-140 и никаких ньюансов в управляемости не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тысяч 5 наездил на сломанной пружине (1 виток на задней правой) и это зная что сломана, а сколько она до этого была сломана -х...з. Так вот, по трассе обычно езжу 130-140 и никаких ньюансов в управляемости не заметил.

вот и я пока не заметил, но как-то спокойнее знать, что все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже уже год пружина сломана и никаких проблем,

но 100у.е. за пару я бы купил. Можно ссылочку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите название или хоть что-то, что бы можно было их пошукать в инете?, т.б. также планирую докупать 3й ряд

Название не знаю. Просто когда менял на третий эспайс предложили китайские, беларуские и оригинальные. Взял беларуские и на перед, и зад, поставил, понравилось! Спрашиваю на 4й говорит: " Не знаю не было и наверно не будет!" Я попросил узнать , почти каждый день звонил пока не достал его. Потом он звонит сам, говорит, что делают на 4й! Ещё он говорил, что они на беларуский рынок только работают, по крайней мере в серьёзных магазинах автозапчастей в Бресте о Могилёвских пружинах ни чего не знали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут старая темка... Есть вопрос с предысторией: на машине стоят немецкие укороченные пружины. Захотел поставить стандартные, чтоб машина на спорткар не была похожа. Уже купил Каябу передние и тут возникла дилема - размеры пружины. Нигде не могу найти размеры Каябовских пружин RH2717. Размеры аналогов есть (например SPIDAN)? но не сходятся они с размерами купленных пружин. В частности длинна меньше на 15 мм, а толщина прутка толще на 0,5 мм. Может кто что подскажет? А то если поставлю и что-то не так - не заменят.... С б\ушкой в этом плане проще - можно поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что никто не сталкивался с размерами? Может б\у у кого есть померять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери завтро-есть идеи и варианты :))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти