Гость scania

Топливная Система G9t.

В теме 38 сообщений

У меня вопрос про подкачивающий насос(грушу).У меня она присутствует.Но по всем схемам топливо-привода она есть или на F9 или на P9.Теперь не могу понять-это у меня так кто-то поставил,или это у всех так?Помогите разобраться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос про подкачивающий насос(грушу).У меня она присутствует.Но по всем схемам топливо-привода она есть или на F9 или на P9.Теперь не могу понять-это у меня так кто-то поставил,или это у всех так?Помогите разобраться!

у нас стоит груша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас стоит груша

ГРУША СТОИТ У ВСЕХ B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили!А то прям паранойя какая-то была.По технотам не присутствует,а по факту стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,успокоили!А то прям паранойя какая-то была.По технотам не присутствует,а по факту стоит!

У нас их нет и быть не должно. В G9T стоит 2 насоса и один из них в баке - подкачивающий, а посему нам не нужно закачивать соляку при смене фильтра, только спустить заглушкой воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас их нет и быть не должно. В G9T стоит 2 насоса и один из них в баке - подкачивающий, а посему нам не нужно закачивать соляку при смене фильтра, только спустить заглушкой воздух.

У меня на 2.2 dci тоже стоит груша, и я подкачивал солярку, когда менял топливный фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 2.2 dci тоже стоит груша, и я подкачивал солярку, когда менял топливный фильтр.

Беру свои слова про "быть не должно" назад, Имхо это мое мнение и по диалоджису вроде пишут что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вооще, какого черта его функция этого насоса. в инструкции написано что должен сам качать топливо в фильтр. но пока грушой не накачаешь, не заведеш же <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вооще, какого черта его функция этого насоса. в инструкции написано что должен сам качать топливо в фильтр. но пока грушой не накачаешь, не заведеш же <_<

Да "они" и качают, только тот что качает стоит в баке, а тот который на раздающую рейку подает тот уже как у всех на двигателе стоит.

У меня груши нет, но и проблем с заводкой нет. после замены фильтра я делаю одну заводку, машина либо не заводится либо тут же глохнет. Я чуть приоткрываю верхнюю заглушку - спускник воздуха (оттуда кстати под давлением выплескивается солярка) и тутже закрываю. И все, дальше машина заводится и никаких проблем.

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглушил

поменял фильтр

накачал грушей солярку в корпус фильтра

открутил заглушку

качаешь грушей до тех пор пока не попрет соляра

закрутил заглушку

завел и поехал

=примерно 10 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас их нет и быть не должно. В G9T стоит 2 насоса и один из них в баке - подкачивающий, а посему нам не нужно закачивать соляку при смене фильтра, только спустить заглушкой воздух.

нет у меня в баке нефига---тока датчик уровня и заборник :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да "они" и качают, только тот что качает стоит в баке, а тот который на раздающую рейку подает тот уже как у всех на двигателе стоит.

У меня груши нет, но и проблем с заводкой нет. после замены фильтра я делаю одну заводку, машина либо не заводится либо тут же глохнет. Я чуть приоткрываю верхнюю заглушку - спускник воздуха (оттуда кстати под давлением выплескивается солярка) и тутже закрываю. И все, дальше машина заводится и никаких проблем.

А где эта заглушка стоит для стравливания воздуха? На ТНВД или на фильтре? У меня насос подкачки в баке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эта заглушка стоит для стравливания воздуха? На ТНВД или на фильтре? У меня насос подкачки в баке.

На крышке фильтра , просто отверни ее на несколько оборотов и закрой. Но учти что с нее брызнет солярка ,поэтому подложи ветошь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто подскажет у нас на 4-ых есть какие нибудь подогревы топлива или нету,как ваще в морозы на заводку и стоит ли покупать подогревы.Груши подкачки у меня нету и небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогрев есть на крышке,точнее в крышке фильтра-эффективность-спорная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ваще в морозы на заводку и стоит ли покупать подогревы.Груши подкачки у меня нету и небыло.

А по оставшемся вопросам кто нибудь подскажет?

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня груша стоит и есть подогрев в крышке топл. фильтра

прошлую зиму "no problem" отъездил в самые морозы(+антигель)dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............Груши подкачки у меня нету и небыло.

а следы соединения трубопровода есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету никаких соединений сплошной шланг в подкопотном пространстве до топ.фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там ТНВД не СР3?

Какого года машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету никаких соединений сплошной шланг в подкопотном пространстве до топ.фильтра.

Фото моторного отсека давай и где шланги идут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ С УТРА МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ПРОБОВАЛ ПОДКАЧАТЬ ТОПЛИВО ГРУША НЕ КАЧАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ В ЭТОМ ПРИЧИНА ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ ТО ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное замерз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ С УТРА МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ПРОБОВАЛ ПОДКАЧАТЬ ТОПЛИВО ГРУША НЕ КАЧАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ В ЭТОМ ПРИЧИНА ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ ТО ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Возможно клапана в груше не работают, может заборник забит, возможно сказывается отрицательная t, может свечи, может компрессия и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто по документам 2003г. в морозы при -3-8 если простоит ночь то утром заводится но стартёр крутит в два раза больше чем при +1+2 но когда простояла неделю на улице завёл едва со второй попытки тоесть каждая попытка 15 сек .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти