Гость verbix

Дальний Свет

В теме 53 сообщения

Доброго дня Космоводам!

Вот и я решил присоединится к вашему сообществу. Приобрел тут на днях себе спейс 2003 года с 2.2 DCI. Пригнал его сам из Гановера (Германия) судя по документам машина простояла на базаре более 3 месяцев. Гнал днем, а по сему сначала не обратил внимания, но когда наступила ночь, то попался на том что дальний свет у меня не работает.

Симптомы такие: левый переключатель вроде имеет два положения - частичное (импульсное) включение и переключение, если я все правильно понимаю, если нет поправьте.

Так вот ни в импульсном режиме, ни при переключении дальний не включается, как горел ближний так и горит. Предохранитель дальнего света проверял он в норме (убил бы французов за такое расположение блока предохранителей).

Еще обнаружил такую функцию, при отключенном зажигании и выключенных габаритах и ближнем свете двинуть этот самый переключатель ближний/дальний на себя, то включится ближний свет, режим следуй за мной, который потом можно отключить с карточки...

В общем помогайте собратья, где копать?

Вопросы попутно, где нибудь есть электрические схемы, инструкция по эксплуатации, инструкция по ремонту?

Буду благодарен любой помощи.

Блин... тока обнаружил, не работает еще и задний дворник, ну что за засада...

Изменено пользователем verbix (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поройся по форуму,мог че и накопаеш. Просмотри вот тут:http://www.espacefreunde.de/cms/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=26&Itemid=90. Все на немецком,но найдеш много интересного и полезного.

Изменено пользователем polkmn1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На JK там только схема крепления прицепного устройства...

А по сему вопрос, подходят ли на JK схемы от предыдущих выпусков, скажем от DE или J6

В свою очередь нашел сервисный мануал на 4 Космос, но на французском, если надо кому выложу...

Вопрос по дальнему свету и задней метле пока остается актуальным...

Жду советов, если успею разобраться быстрее сам, отпишусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документация есть в файловом архиве http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads

у меня дальний свет включается так: включаешь ближний и жмешь левый переключатель на себя,

включается дальний, нажмешь еще раз - выключится.

Изменено пользователем d_zil (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так для тех кому это интересно...

Проблему дальнего света и заднего дворника решил успешно.

В общем так, проблема заключалась в сгоревшем на коротко диоде в блоке предохранителей.

"Люблю" французов за их идею поставить блок предохранителей и блок управления под торпеду... мать их...

Для того чтобы снять и починить блок пришлось разобрать всю торпеду!

Блок разбирается без проблем.

В итоге:

- 1 предохранитель 30А

- 1 предохранитель 70А (под капотом)

- 1 диод 1N4007 (в блоке предохранителей и реле)

и пол дня потраченного времени.

Кому интересно где стоит диод смотрите в аттач.

Всю доку взял из Dialogis 3.67

post-1820-1256048749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роману (verbix) действительно французы удружили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда лезть, если переключатель на себя- дальний горит, отпустил - снова ближний. Короче дальний можно получить только удерживая переключатель на себя...

Ехал в деревню под Могилевом, час ночи, с ближним,... еле ушел от столкновения со стадом коров, их там чет по ночам на дороге пасут an.gif, и там же среди коров бухие пастухи ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему-так же и у меня-не горит дальний-не работает задний дворник-хотя пару дней назад работало все-что то мне начинает надоедать-ездил на 3 вообще проблем не было-а тут руки отмыть не могу-все время что то ломается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты купил сильно заэксплуатированый автомобиль....

пока все не восстановишь...так и будет !

а потом но 2 му кругу !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить бы подрулевые пепеключатели не мешало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда лезть, если переключатель на себя- дальний горит, отпустил - снова ближний. Короче дальний можно получить только удерживая переключатель на себя...

Ехал в деревню под Могилевом, час ночи, с ближним,... еле ушел от столкновения со стадом коров, их там чет по ночам на дороге пасут an.gif, и там же среди коров бухие пастухи ai.gif

Та же проблема с дальним светом, дальний светит только если удерживать подрулевой переключатель.

Как решить вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с дальним светом, дальний светит только если удерживать подрулевой переключатель.

Как решить вопрос?

6 пост разве не поможет? предохранители и реле...Подрулевой проверить и Клипом можно, чтобы в него не лезть и не разбирать.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Приобрел себе Гранд Эспейса по случаю... Есть некоторое количество вопросов с электрооборудованием. Касаемо дальнего света-один из них. При переводе рычага управления светом фар на себя- срабатывает...:be: правый поворотник. Дальнего нет вообще. Задний дворник тоже не включается. Возможно, это тоже связано, судя из описанного в этой теме. У кого то было что то похожее? Как лечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно будут советовать поменять сам переключатель. Но может и не помочь. Ко мне пару месяцев назад подъезжал человек на Лагуне 2 ф.1 с такой же проблемой. Подкинули 3 переключателя - ничего не менялось. И он уехал. Больше не приезжал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, upss сказал:

Добрый вечер. Приобрел себе Гранд Эспейса по случаю... Есть некоторое количество вопросов с электрооборудованием. Касаемо дальнего света-один из них. При переводе рычага управления светом фар на себя- срабатывает...:be: правый поворотник. Дальнего нет вообще. Задний дворник тоже не включается. Возможно, это тоже связано, судя из описанного в этой теме. У кого то было что то похожее? Как лечить?

Просто.

Найти причину.

Подключить клип.

Запустите тест в цкбс.

Тест на включение клипом дальнего и ближнего света.

Не работает либо он либо переключатель.

Сделай вывод.

Устрани неисправность.

Либо гадай дальше ..погузись в размышления .. подумай о вечном.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик

Был на сервисе Рено АвтоДоктор, провели диагностику клипом- толком ниче не сказали :( Косячат на переключатель... Думаю вот купить на разборке, попробовать методом тыка- заменить,  если не поможет, искать дальше :( 

Плохо то, что у нас Эспейсы не продавались вообще- сервисов не много. :( И людей, в них разбирающихся, -соотв. 

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас в РБ не проблема найти переключатель и попробовать. Почти в каждом гараже валяются))). Поэтому и писал свой предыдущий пост. А у Вас ни разборок, ни мастеров нормальных. Хотя мастера хорошие есть везде, надо только знать где. В этом и проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот с мастерами проблема реально :( Машина то клевая, а траблы ее понимать и решать особо некому :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заказать из той же Польши бушный переключатель, я думаю, и у вас не проблема... А по мастерам... научатся, продвигай автомобиль в массы))) Кстати на форуме реально мало украинцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimaoh39

Да заказать и в Украине как бы не проблема- разборки есть. Но хотелось бы понимать- решит ли это проблему, или она кроется где то еще? 

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎/‎01‎/‎2018 в 16:07, upss сказал:

Гарик

Плохо то, что у нас Эспейсы не продавались вообще- сервисов не много. :( И людей, в них разбирающихся, -соотв. 

да лагун то у вас хватает, а там все то же, даже переключатели одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовчик 

о, так это клёво :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна, Эспас, Велсатис, Трафик. У всех одинаковые. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос- по каталогу з\ч нашел подрулевой переключатель света фар производителя 4max (код 0602010095P) и VALEO PHC (код 251444) . Цена отличается в 3,5 раза- 10 евро и 37 евро. :be: Можно ли использовать 4max в моем авто, что скажете? 

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где находится реле дальнего света, что то не могу найти по схемам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти