Гость Alex21 rus

Возможная Замена Подшипников ступиц

В теме 87 сообщений

Да в общем не очень смешно, будем что-нибудь предпринимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что шум может быть из за этого...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что про шум и говорю, что буду что-нибудь предпренимать, например заеду на развал пусть покрутят, проверят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкое явление в четвертом - гул переднего ступичного.

не совсем редкое--загудел правый при наборе 80 км/ч, вибрации на руле нет. Менял левый где то на пробеге 250 т.км, сейчас 270 т.км. Хотя правый должен в первую очередь выйти из строя из-за обочины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 340 тыс родного пробега. Передние не гудят, задние тоже хорошо себя чувствовали. Но поменял из-за износа тормозных дисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем редкое--загудел правый при наборе 80 км/ч, вибрации на руле нет. Менял левый где то на пробеге 250 т.км, сейчас 270 т.км. Хотя правый должен в первую очередь выйти из строя из-за обочины....

сегодня посмотрел все колеса, домкратил каждое и крутил, шатал, качал и пинал..... :ag:/>

Люфта нет нигде, при прокручивании-шума нет.....а гул есть спереди справа есть :ai:/>

Может резина???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, если правый передний подшипник, то при повороте налево гул будет усиливаться, при повороте направо - уменьшаться. По резине - тоже может быть. Это выяснится при сезонной смене резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит попробую на скорости в повороте послушать.....перед сменой резины.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни подскажите взаимозаменяемы ли ступицы у 4х эспейсов дорест и рест? А также взаимозаменямы ли они с лагуной 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ситуация вообще с подшипниками. Как выше писал услышал четкий гул подшипника спереди справа, (причем слышал не только я, а все кто ни садились в машину и всех просил слушать и кто с переди сидел и кто сзади все слышали гул спереди справа) поменял, не помогло!!!! В недоумении продолжал ездить наверное около полугода. Пока в очередной поездке гул не стал очень сильно напрягать слух и тут супруга сидевшая в тот момент сзади сказала что гул стал локализоваться сзади справа. Хотя переодически поднимал машину крутил все колеса стучал качал ни чего было не понятно. В общем поменял задний правый подшипник, ТОЛЬКО подшипник SNR FC41722S01, дискам ещё ездить и ездить. Вот такая фигня с этими подшипниками.

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!начинает гудеть передний подшипник-нашел такие- XGB41166S01P и R15574 оба snr в описании сказано что с абс-разница 500 руб-не могу понять в чем отличия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNR R15574 точно ставиться,идет с кольцом ABS уже встроенным (одна сторона подшипника магнитится тонкой отверткой), кольцом для датчика ABS  и ступичной гайкой. Другой идет просто подшипник этих размеров наружний 88.02мм, внутренний 45.00мм, ширина 39.00мм., возможно он без встроенного кольца ABS.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 R15574  - это комплект из подшипника, гайки, держателя датчика

XGB41166S01P - просто подшипник

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ-буду брать просто подшипник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте состояние держателя датчика абс. гниют с годами. я уже пару раз клеил датчик на гермет ))). если подгнивший держатель то лучше комплект купите. подшипник долго ходит, а держатель не поменяете когда сгниет без разрушения подшипника.

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет, хочу поменять подшипник сразу с кулаком, есть от Лагуны 2001-2007 годов, подскажите, совместимы ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, поехали к морю, проехал 1300 км, заметил вдруг гул «бомбардировщика» на 70-80км/ч максимум. Вибрации нет, когда разгоняешь до 120 так не слышно из-за мотора. Доехал с такой «музыкой» до моря, думал завтра на сто какую нибудь.. А теперь почитал тут и задумался: может и не подшипник? А заменят тут и навыскакивает ошибок АВС ESP  итп.. 

мой вопрос: доеду обратно 2000 км? Или отдаться местным сто?

так понял, что гудеть может и не подшипник, понимаю что и советовать сложно, что делать...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверять на ходу по общеизвестным методикам, он или не он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поднять автомобиль  на подьмнике и освободив от ручного тормоза крутануть колеса,  шумящий подшипник себя обозначит шумом. 

А домой и на нем доедешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, а если заказать полностью диск с подшипником, чтоб не выпресовывать ничего? Диск наверное проще, хотя и колодки нужно будет менять. Подскажи номер переднего диска, если не сложно.

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а зачем передние диски? Они идут отдельно от подшипника. Это зад в сборе. Заедь на любое СТО, пусть покрутят колеса, найдут причину гула. А то так можно на менять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nebolit1968 сказал:

Или отдаться местным сто?

я бы отдался, т.к. 2000 это совсем не 200, да исчо с семьей и грузом. А не дай бог железо подведет?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, я так и решил, съездил, подняли покрутили, подтвердили, заказал подшипник, жду купаюсь в море. Правда СТО ещё то... но сказали подшипник не кувалдой выпресовывают- буду смотреть.

Хотя Славян, машина пустая, два сидения только на 2-3 рядах, но там самое моё дорогое-семья ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критическое вряд ли произойдет, но эвакуатор гораздо дороже встанет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти