Гость mike10581

Выкройки Обивки Сидений

В теме 14 сообщений

Может у кого есть выкройки обивки сидений на Эспайса 3-го и инструкции по снятию старой обивки с сидушек?

Изменено пользователем mike10581 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет выкроек ты конечно загнул... Хотя если среди соклубников попадется профессиональный портной, который ради профессионального интереса снимет обивку, распорет её, срисует лекала на милиметровку, и потом перенесет все это например в AutoCad по координатам... Кто знает? А снимается обивка элементарно, при внимательном осмотре за пять минут разберешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А снимается обивка элементарно, при внимательном осмотре за пять минут разберешься.

Сидуху при этом обязательно откручивать от пола (интересуют передние)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние или задние - не имеет значения. Чехол спинки можно снять неснимая сидушку. Чехол попки только со снятием сидушки. Я снимал чехлы на докупленных сидушках для стирки, ничего сложного. Я хотел снять выкройку, но жена сказала, что придется чехол полностью распороть. Почесал репу и забил на распорку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидуху при этом обязательно откручивать от пола (интересуют передние)?

Если снимешь переднее сидение и отсоеденишь разъем преднатяжителя ремней -будеш снимать ощибку "неисправность подушек безопасности". Я поехал по объявлению "ремонт сидений, пошивка чехлов", сняли не снимая сидений и поменяли протертый кусок ткани. Цена вопроса-25у.е. и 40-50мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BVM, не пугай народ. Под креслом довольно длинный провод к преднатяжителю, снять чехол с открученного сидения в салоне нет никаких проблем. Ну а если появилось желание отсоединить преднатежитель и есть фобия на ошибки, то не надо включать зажигание когда преднатежитель отключен. Ну а если все-таки ошибка завелась, не надо ее боятся - после подключения преднатежителя весь AirBag будет работать исправно. В ЭБУ пропишется ошибка, что был обрыв цепи такого преднатежителя и не более того. А вот по грамотному, как пишут в мануалах, надо перед рассоединением заблокировать сработку пиропатронов, а после - восстановить. Делается сие с помощью диагностического оборудования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и так 2 ошибки ЭИРБАГОВ и одна ошибка компьютера. Ездил на диагностику - электрик сказал - возможно гдето обрыв цепи пассажирского сиденья, там уже нету разъема - все запаяно, возможно из-за этого заблочился комп и ошибка еще на нем. Ели только разрыв и все исправится - то будет стоить гдето 20$ если придется перешивать мозги - тогда уже 100$. Так что по поводу ошибки я пока не парюсь... Но всеравно снимать сидуху полностью как-то не хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Обновлю тему, если интересно. Я вот на днях себе чехлы самостоятельно пошил. Остались лекала. Правда на второй Эспас. Если кого-нибудь заинтересует, могу помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывай сюда , файлы или в фак затпихнут админы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывай сюда , файлы или в фак затпихнут админы .

OK!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане всем доброго дня! Кому интересно, к концу декабря 2014- началу января 2015 года должны появиться чехлы (ткань, экокожа) для Эспайсов 4 ( рестайл). Данный вопрос стоял остро лично для меня, в конце концов повыносив мозг изготовителям нашли решение данного вопроса. Особая благодарность Игорю из Могилёва, который не пожалел сиденья для ателье:)))))))). Кто заинтересован пишите в личку скину контакты продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, блин, вот уж точно не пожалел. А они их хоть отдадут? А то не звонят уже пару дней, хотя божились, что за день управятся ai.gif.

ЗЫ. Может кто знает: передние сиденья I и II фазы отличаются по лекалам, а то не хочется снимать переднюю сидуху со фторофазика, а есть уже снятые шкурки с передних сидух от первой фазы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, может за это время у кого-нибудь появились лекала (раскрой) всех сидений третьего космоса, скиньте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат старые чехлы с передних подушек родные (поменял на новые). Хотел по ним сделать лекала, но пока лениво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти