Гость oriol

Спидометр

В теме 266 сообщений

..старнноо что у вас стоят ети датчики....а не работает от АБС, но да ладно я могу чинить однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня какието непонятки со спидометром.Иногда бывает что он при езде просто показывает 0 а потом опять нормально всё показывает. Может кто подскажет в чём дело может быть?

ХОЧУ СОВЕТ, у меня тоже такая проблема как у вас. поменял датчик, через 3-4 месяца опять повторилось. вы как то это решили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grean-gena@mail...., если не датчик, то смотри сначала его разъем...акуратно разбереш и подогнеш контаты ..иногда помогает...если и нет панель на вскрытие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вероятно у вас коробка JC5, по моему в ней стоят датчики скорости, т.к. в PK1 такого нету, а отсюда причину надо искать в разъемах и цепях проводки или не правильной установке этих датчиков.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп. У меня тоже сломался.

Господа а что скажете про 2.2 ДТ ? как там спидометр организован ? У мня 99 год.

Смотря какая КПП!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а иногда данныя о скорости берутся с блока АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а иногда данныя о скорости берутся с блока АБС

Эт понятно что есть КПП с датчиками скорости, а есть и без. ВОт у меня PK1 коробка и датчик не стоит, соответственно понятно что с АБС берется, а вот на моторе Ф4Р в Эспасах по крайней мере стоит JC5, и там стоит датчик скорости, поэтому и отвечаю челу, смотря какая КПП.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на авто коробка JC5 и авто у целом 97г.в. - датчика скорости на КПП нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на авто коробка JC5 и авто у целом 97г.в. - датчика скорости на КПП нет.

Ну вот и ответ, там куча модификаций этих КПП, поэтому и не стоит. А вооще надо просто тупо поднять капот и внимательно изучить КПП и все будет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grean-gena@mail...., если не датчик, то смотри сначала его разъем...акуратно разбереш и подогнеш контаты ..иногда помогает...если и нет панель на вскрытие

был в сервисе сказали что фишка с контактами сильно аксидирована, предложил на прямую к датчику новые контакты, согласился,провода обрезали припаяли, через час езды все повторилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт понятно что есть КПП с датчиками скорости, а есть и без. ВОт у меня PK1 коробка и датчик не стоит, соответственно понятно что с АБС берется, а вот на моторе Ф4Р в Эспасах по крайней мере стоит JC5, и там стоит датчик скорости, поэтому и отвечаю челу, смотря какая КПП.

ребята. а что за КПП с датчиками скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборке разъема, большая вероятность, что пластмасса рассыпется. Сказывается близость выпускной системы.

grean-gena@mail...., пластмассовый корпус разъема устроен так, что когда он стоит в датчике скорости, то через резиновые уплотнители во внутрь ни чего не попадает.

Даже через провода.

Вы сами видели оксидированный разъем? Или поверили на слово?

Потом, что бы припаять контакты нужно частично удалить часть пластика с самого датчика. По тому что контакты сидят глубоко.

И самое главное! Это каким нужно быть акробатом, что-б суметь припаять. Провод датчика скорости короткий и штырьки контакта стоят очень близко друг от друга. Мало того пространства для маневра паяльника ограниченно. Даже для паяльника с палец длиной.

Сдается, что они вам свистят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята. а что за КПП с датчиками скорости

Обычные КПП, тока с датчиками скорости. У тебя задняя передача, как включается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grean-gena@mail...., в Минске я бы тебе твой датчик восстановил бы и был бы он вечным, а так походу тока под замену его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grean-gena@mail...., в Минске я бы тебе твой датчик восстановил бы и был бы он вечным, а так походу тока под замену его

в минске бываю, иногда и часто, мог бы созвониться, лучше в миск скататься чем лапшу сгребать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фишка от перегрева хрупкая, при аккуратной разборке,ломается.А пайка выглядела по другому, на провода ( отдельно взятые по цв.) одели новые клемы инадевали на папки в датчике. потом залили разагретой пластасой,от влаги, а концы проводов спаяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема как у всех, иногда показывает 0. Подскажите можно ли отремонтировать датчик, если нет то сколько он стоит в Минске, приблизительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже датчик скорости :ac:

Вроде писали что надо снять фиксирующую скобу сначала, а я её хоть убей не нашёл...

И как и с каким усилием надо тянуть (один писал вверх, другой круговыми движениями). Я попробовал тянуть, страшновато большую силу прикладывать... Подскажите плз... Очень срочно надо (собираюсь в дальнюю поездку Гомель-Питер и обратно)

Изменено пользователем grandimka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне ждать помощи от "соклубников". Короче плюнул на все, хуже все-равно уже не будет (скорость уже совсем перестала показывать что-нить кроме "0") да и время поджимает, полез под машину, снял разъём с датчика, ненайдя никаких фиксирующих скоб-отверткой подковырнул датчик вверх, он поддался и был извлечён из коробки. Он формально конечнонеразборный. Не буду вдаваться в подробности, такого плана вещи я ещё ни разу не ремонтировал........ Итог - через 15 минут датчик стоял уже на месте, работоспособность 100%! ! ! ! ! :ae: :ae: :ae: :ae: Езжу - за себя не нарадуюсь! ! !

У кого проблемы именно с датчиком - подъезжайте, договоримся :br: :br: :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне ждать помощи от "соклубников". Короче плюнул на все, хуже все-равно уже не будет

Прежде чем катить бочки на одноклубников, в начале надо попробовать, потыркаться, повыпендриватся с машиной и уж если не получается, то тагда и просить помощи. Оказывается это было совсем не больно. :bu:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зря не качу, и натыкаться уже успел, выяснил что это конкретно он, не АБС, не разъем, просил простого "как его вытянуть?", думал для опытных людей это не вопрос . . . :ak:br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я себе купил космоса, и та же проблема на спидометре 0 и горит АБС.

Но вот еще один симптом когда (иногда, но очень редко) спидометр включается комп выдает ошибку и пишет стоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....смоттеть надо предохранители АБС, его разъем на гидроблоке

...

а вааще надо читать твою машинку на диагностике, чтобы чтото сказать более менее конкретно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....смоттеть надо предохранители АБС, его разъем на гидроблоке

...

а вааще надо читать твою машинку на диагностике, чтобы чтото сказать более менее конкретно

Судя по твоей подписи надо бы мне с тобой встретиться  :br:. Да и живу я практически на серебрянке. 

Датчик скорости я поменял (купил у официалов на машиностроителей 190000 бел.руб  т.е. 63 у.е.), спидометр работает отлично, но вот ошибка АБС уже достала, она сейчас постоянно пиликает, т.к. блок АБС постоянно проверяется при скорости более 14 км\ч и соответственно находит ошибку  :bu:.

Кстати старый я разобрал. (Я думал за эти деньги там будет что-то круче чем обычный счетчик импульсов.) Состоит он из 3-х основных частей:

1. Корпус ( пластиковый с впрессованной медной втулкой)

2.Вал (на конце вала диск с магнитными вставками)

3. Крышка с печатной платой.(на печатной плате кроме пары емкостей, транзистора и сопротивления установлены обычные герконы, которые замыкают цепь при прохождении магнитного поля от "диска  с магнитными вставками, тем самым передавая импульс на компьютер который в свою очередь, путем несложных математических подсчетов преобразует все это в скорость и выводит на спидометр.)

Чуть ниже прекреплены фотографии.(последняя фотография новый датчик купленный у официалов(знал бы что все так просто низачто бы не купил))

Так вот мой датчик вышел из строя из-за механичекого износа медной пластинки, расположенной на печатной плате. Углубление на медной пластине запаивается и выравнивается, далее счетчик собирается и крышка заклеивается на супер-клей. Все!

Вывод: Датчик вполне разборный и вполне ремонтопригодный!

P.S. Все выше написанное конкретно мой случай. Если где-то неправ, исправте. Всем удачи!

Да если кому-то нужен мой старый датчик , звоните безвоздмезно отам.

post-3789-057906400 1292402615_thumb.jpg

post-3789-057651700 1292402627_thumb.jpg

post-3789-063207200 1292402641_thumb.jpg

post-3789-026453300 1292402843_thumb.jpg

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на самом деле у тебя проблема не в медной пластинке, ...если мой орлины глаз не ошибается вижу на фото холодную пайку рядом. Ремонтировал уже не один датчик, проблема в етом.

...

контакт см. в личке

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти