Гость oriol

Спидометр

В теме 266 сообщений

Ок! Только с коммандировками разберусь и обязятельно позвоню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перестал работать датчик скорости, внезапно. Еще месяца не отъездил... Какова вероятность, что это сново датчик??? Обидно у официалов покупал за 63 у.е. меньше месяца назад :bu::ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перестал работать датчик скорости, внезапно. Еще месяца не отъездил... Какова вероятность, что это сново датчик??? Обидно у официалов покупал за 63 у.е. меньше месяца назад :bu::ak:

Смотри разъем, он рассыпается, у меня недавно рассыпался и контакты замкнули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде целый разъем, я его сегодня снимал вроде норм... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начал работать! :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobryj den!

Izvenyayus chto pishu latinicej, netu russkih bukv na klave.

Katayus na Espace 2.0 benzin 99goda. Kupil datchik, hachu zamenit sam. Podskazhite pozhalusta gde on primerno nahoditsya ili v kakom manuale eto mozhno posmotret. Zaranie blagodaren za pomosh.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobryj den!

Izvenyayus chto pishu latinicej, netu russkih bukv na klave.

Katayus na Espace 2.0 benzin 99goda. Kupil datchik, hachu zamenit sam. Podskazhite pozhalusta gde on primerno nahoditsya ili v kakom manuale eto mozhno posmotret. Zaranie blagodaren za pomosh.

Речь идет о датчике спидометра, который втыкается в коробку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vobsh`em reshil poiskat' sam, zagnal na estakadu, hotya kak okazalos' chto mozhno obojtis' i bez neyo, esli podnyat' kapot i zalezt' rukoj za dvigatel', mozhno s lyogkost'yu ego nash`upat', snyav skobu, dolgo muchalsya chtoby ego vytash`it'. Kogda nachal stavit' novyj, okazalos' chto ne smotrya na to chto ya ego pokupal u oficalnyj dillerov, on okazalsya drugoj konstrukcii. Raznica byla v tom chto na starom nebylo plasmasovyj derzhatelei i kokraz oni i meshali datchiku vojti v paz. Srezav ih na svoj strah i risk, ya vsyo ustanovil na mesto, posle etogo nakatal 100km, rabotaet kak chasiki :)

вобщем, решил поискать сам, загнал на эстакаду, хотя, как оказалось, можно обойтись и без неё, если поднять капот и залезть рукой за двигатель, можно с легкостью его нащупать, сняв скобу(?), долго мучался, чтобы его вытащить. Когда начал ставить новый, оказалось, что несмотря на то, что я его покупал у оффициальных диллеров, он оказался другой конструкции. Разница была в том, что на старом не было пластмассовых держателей, как раз они и мешали датчику войти в паз. Срезав их на свой страх и раск, я все установил на место, после этого накатал 100км, работает как часики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на самом деле у тебя проблема не в медной пластинке, ...если мой орлины глаз не ошибается вижу на фото холодную пайку рядом. Ремонтировал уже не один датчик, проблема в етом.

...

контакт см. в личке

а не подскажешь в чём ремонт заключается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой эспайс у меня а болячки те же... не работает спидометр(точнее датчик скорости достался в полуразобранном-полупропаянном состоянии). читаю на датчике номер 7700 414 695 .. по экзисту белорусскому не пробивается а на российском цена около 50 у.ё.... залажу в диалоджис...смотрю датчик скорости на коробкку автомат ад4 и получаю номер 7701 466 980 стоимостью 1 600 000(200 у.ё) . Спрашивается кому верить??? и какой датчик искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 баксов стоит, а верить №, что на датчике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение:у меня такой же автос,как и у  dedushka05 ,так вот,спидометр трындит ,будь здоров(ПО ЖПС 100,а на спидометре 120),о как.Номер на датчике ещё не глядел,конечно,но,возможно,стоит от мкпп.Незнаю,каким образом они могут считать по-разному,но раз даёт номер именно на автомат,значит различаются.Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличие будет мильён %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел датчик на механику и на автомат... отличаются канкретно)))))на механику длинный... а на автомат покороче... хотя это может у меня стал короче после вмешательства предыдущего хозяина)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,так а какие предположения-почему на столько трындит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,так а какие предположения-почему на столько трындит?

А стоят ли у тебя колесья положенного размеру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,так а какие предположения-почему на столько трындит?

Есть такая информация, что с 1995г. все европейские автопроизводители искусственно завышают показатели спидометра на 10%. Сделано это с целью снижения аварийности на дорогах. Вот и получается, что при скорости по спидометру 120км/ч, реально ты движешься 108км/ч. Остальное погрешности GPS или несоответствие резины.

Проверить или опровергнуть эту информацию мне пока не удалось. Может кто ещё чего подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел датчик на механику и на автомат... отличаются канкретно)))))на механику длинный... а на автомат покороче... хотя это может у меня стал короче после вмешательства предыдущего хозяина)

Как правило, врут люди, но не каталоги. При такой стоимости датчика, предыдущий хозяин вполне мог воткнуть туда первое, что попалось ему на разборке - т.е. первый попавшийся датчик от Espace, неважно какой КПП или года авто. Моё мнение, что верить нужно каталогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая информация, что с 1995г. все европейские автопроизводители искусственно завышают показатели спидометра на 10%. Сделано это с целью снижения аварийности на дорогах. Вот и получается, что при скорости по спидометру 120км/ч, реально ты движешься 108км/ч. Остальное погрешности GPS или несоответствие резины.

Проверить или опровергнуть эту информацию мне пока не удалось. Может кто ещё чего подскажет.

Мой опыт: на разбитой моей машине спидометр работал тютелька-в-тютельку с ГПСом, а на нынешней с такой же коробкой, мотором и колесами - врет на 10%. Попробую переставить датчик со старой коробки и понаблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоят ли у тебя колесья положенного размеру?

Ага,которые в табличке указаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая информация, что с 1995г. все европейские автопроизводители искусственно завышают показатели спидометра на 10%. Сделано это с целью снижения аварийности на дорогах. Вот и получается, что при скорости по спидометру 120км/ч, реально ты движешься 108км/ч. Остальное погрешности GPS или несоответствие резины.

Проверить или опровергнуть эту информацию мне пока не удалось. Может кто ещё чего подскажет.

Не,тут другое.Настолько не должон гнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, врут люди, но не каталоги. При такой стоимости датчика, предыдущий хозяин вполне мог воткнуть туда первое, что попалось ему на разборке - т.е. первый попавшийся датчик от Espace, неважно какой КПП или года авто. Моё мнение, что верить нужно каталогу.

Склонен к этой версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на самом деле у тебя проблема не в медной пластинке, ...если мой орлины глаз не ошибается вижу на фото холодную пайку рядом. Ремонтировал уже не один датчик, проблема в етом.

...

контакт см. в личке

А в чем конкретно заключается ремонт??? Я разрезал свой датчик, он был залит маслом. Протер все насухо, собрал, склеил, проездил пару сотен - опять начал путаться в показаниях, то 0, то нормально... Подскажите кто к курсе, как все-таки его нормально наладить, бо уже 3 раза разбирал его... Может кто занимается ремонтом этих датчиков, я бы подвез его посмотреть...

Изменено пользователем Nonemakz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там все предельно просто (как грабли) ремонтируется.

делал уже много их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там все предельно просто (как грабли) ремонтируется.

делал уже много и.

Вроде как просто,но что-то не выходит у меня.Было уже две попытки.Работает с перебоями.Сможешь помочь,если я подвезу тебе его в начале следующей недели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти