Гость oriol

Спидометр

В теме 266 сообщений

да там все предельно просто (как грабли) ремонтируется.

делал уже много их.

либо дай совета,чему нужно уделять внимание при ремонте

Изменено пользователем Nonemakz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я добрался до своего датчика.

По каталогу, с завода, ставился датчик с номером 7700 414 694 (сейчас такого в поставках ни у кого не числится), после, он был заменён на 7700 418 919 (его и купил). Видимо, на моей машине, датчик ещё ни разу не менялся (на нём старая маркировка). Так вот новый датчик никак не хочет становиться на место - у него, кроме усов, есть ещё и расширение у основания этих самых усов - рёбра. Вот этими рёбрами он и упирается в ровное, круглое отверстие шахты датчика - т.е. он застревает в шахте и не садится полностью, не пролазит.

Вопрос к тем, кто самостоятельно этот датчик менял - у вас такая же проблема была? И чего делать дальше? Дорабатывать напильником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как просто,но что-то не выходит у меня.Было уже две попытки.Работает с перебоями.Сможешь помочь,если я подвезу тебе его в начале следующей недели?

подвози.

либо разбирай и смотри внимательно внутри на контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я добрался до своего датчика.

По каталогу, с завода, ставился датчик с номером 7700 414 694 (сейчас такого в поставках ни у кого не числится), после, он был заменён на 7700 418 919 (его и купил). Видимо, на моей машине, датчик ещё ни разу не менялся (на нём старая маркировка). Так вот новый датчик никак не хочет становиться на место - у него, кроме усов, есть ещё и расширение у основания этих самых усов - рёбра. Вот этими рёбрами он и упирается в ровное, круглое отверстие шахты датчика - т.е. он застревает в шахте и не садится полностью, не пролазит.

Вопрос к тем, кто самостоятельно этот датчик менял - у вас такая же проблема была? И чего делать дальше? Дорабатывать напильником?

странно, все должно подходить. Ты оригинал покупал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, все должно подходить. Ты оригинал покупал?

Да, для себя-любимого привёз оригинал. Постараюсь сфотографировать в ближайшее время. В этой же теме сообщение №49 уже есть фото, качество плохое, но и там можно рассмотреть то место, где усы крепятся к корпусу, возле верхнего уплотнительного кольца (голубого цвета). Так это крепление даже за пределы уплотнительного кольца вылазит, поэтому в круглое отверстие шахты этот датчик не пролезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера датчик поменял. Технология не сложная - кусачками обрезаешь усы, надфилем обтачиваешь рёбра - других вариантов нет. Тогда всё замечательно становится по месту. Странно, что RENAULT сделали такую замену первоначальному датчику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для себя-любимого привёз оригинал. Постараюсь сфотографировать в ближайшее время. В этой же теме сообщение №49 уже есть фото, качество плохое, но и там можно рассмотреть то место, где усы крепятся к корпусу, возле верхнего уплотнительного кольца (голубого цвета). Так это крепление даже за пределы уплотнительного кольца вылазит, поэтому в круглое отверстие шахты этот датчик не пролезает.

Вообще-то странно. У меня стоял датчик гладкий родной, поменял на "с усами" - влез без проблем. Сегодня постараюсь вспомнить сфотографировать и тот и другой с кодами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то странно. У меня стоял датчик гладкий родной, поменял на "с усами" - влез без проблем. Сегодня постараюсь вспомнить сфотографировать и тот и другой с кодами.

Вспомнил, сфотографировал:

post-23-045214900 1347371174_thumb.jpg

Слева гладкий родной с фирменным ромбиком и надписью "Jaeger", справа с усами и такой же надписью, но без реношного ромба. Код на обоих одинаковый 7700418919. Оба рабочие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, сфотографировал:

post-23-045214900 1347371174_thumb.jpg

Слева гладкий родной с фирменным ромбиком и надписью "Jaeger", справа с усами и такой же надписью, но без реношного ромба. Код на обоих одинаковый 7700418919. Оба рабочие.

У меня ситуация похожая, только на моём был номер 7700 414 694 - один-в-один с твоим старым датчиком (слева на фото), такой же круглый. Сейчас таких в поставках нет совсем, а предлагают взамен 7700 418 919.

Вот и на твоём фото отчётливо видно как выпирают рёбра усов в том месте, где они крепятся к корпусу и в абсолютно круглую шахту в КПП он не полез до тех пор, пока не удалил их и не подточил остатки рёбер. Круглая уплотнительная резинка ложится ровненько по круглому месту в шахте МКПП и как можно было воткнуть этот датчик с усами и выпирающими рёбрами я просто не представляю bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, только на моём был номер 7700 414 694 - один-в-один с твоим старым датчиком (слева на фото), такой же круглый. Сейчас таких в поставках нет совсем, а предлагают взамен 7700 418 919.

Вот и на твоём фото отчётливо видно как выпирают рёбра усов в том месте, где они крепятся к корпусу и в абсолютно круглую шахту в КПП он не полез до тех пор, пока не удалил их и не подточил остатки рёбер. Круглая уплотнительная резинка ложится ровненько по круглому месту в шахте МКПП и как можно было воткнуть этот датчик с усами и выпирающими рёбрами я просто не представляю bu.gif

Вчера посмотрел на колодец в коробке под датчик спидометра. Отчетливо видны шлицы для этих усов, в глубине там, где шлицы заканчиваются, есть отверстия для фиксирующих защелок на этих усах. Надо было просто покрутить датчик вокруг своей оси, чтобы они совместились.

post-23-048371800 1348218449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не прошла судьба и мимо моего датчика скорости. Точнее до меня над ним уже "надругались", отрезали разъем, впояли провода на прямую. Провода очень тонкие, толком не загерметизировали, короче он у меня теперь на столе. На нем всем извесно три пина: А В1 В2. Подскажите пожалуйста цоколевку этого разъема (датчика скорости), потому, как не нашел в букваре вообще спидометр. Или ткните носом, ну не могу найти.

Все нашел...

post-2391-055358900 1354009918_thumb.jpg

post-2391-090811200 1354023457_thumb.jpg

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я с таким же симптомом в эту тему , спидометр показывае5т ноль , одометр не крутит километраж , сответсвено вредний расход мгновеный и сколько в баке бенза , все по нулям , все остальное кажет исправно , скажите мне что это только датчик спидометра полетел и комп инфу не получает и не может обработать , на новый блок управления прилипнуть сейчас не хочу ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я с таким же симптомом в эту тему , спидометр показывае5т ноль , одометр не крутит километраж , сответсвено вредний расход мгновеный и сколько в баке бенза , все по нулям , все остальное кажет исправно , скажите мне что это только датчик спидометра полетел и комп инфу не получает и не может обработать , на новый блок управления прилипнуть сейчас не хочу ....

На твоем аппарате, если я правильно помню, датчиком является колесный датчик АБС. АБСка нормально работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я с таким же симптомом в эту тему , спидометр показывае5т ноль , одометр не крутит километраж , сответсвено вредний расход мгновеный и сколько в баке бенза , все по нулям , все остальное кажет исправно , скажите мне что это только датчик спидометра полетел и комп инфу не получает и не может обработать , на новый блок управления прилипнуть сейчас не хочу ....

За уровень топлива в баке отвечает поплавок расположенный на насосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипануть бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала глянуть предохранитель АБС что в ногах у пассажира, лампочка в панели может отсутствовать или перегорела. А потом на диагностику АБС и Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был трабл, с юга ехал - одометр остановился (1500 км. сэкономил), скорость показывало, снятие клеммы по прибытию сняло проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снятие клемы не помогло , предохранители тоже все проверены под ногами пасажира , сегодня еще полезу в моторном отсеке гляну . блок абс что распологается по серединой линии рядом с ручкой передачь тоже выключу включу посмотрю там контакты .

месяц назад ездил на клип , все датчики компы работали , ошибка была только одна не работала свеча прогрева камеры , все остальнео было в норме , гаражники на меня так косо смотрели мол чего приехал что беспокоит . я им в ответ просто заехал перед зимой проверить все ли в порядке или к чему то стоит готовится .

про абс сегодня с утра на плошадке разогнался и педаль тормоза в пол , машина юзом не пошла педалть отстреливает в ногу как и раньше . звукового сигнала у меня никогда не было , или ожет он и был значально но сломался и я его не слышал никогда за все время владения машиной .

все это произошло вот после чего , застрял на дороге , газщовал в раскачку пытался выбратся сам из сугроба , сидело плотно правая сторона . но после того как меня выташили я ехал домой километров 60 , скорость вроде была и показывала все , не совсем уверен но вроде показывала . с утра все по нулям .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая история выяснилась практически наверняка будет обрыв или повреждение датчика АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок абс что распологается по серединой линии рядом с ручкой передачь

это не блок асб, это блок подушек безопасности

блок абс на левом лонжероне снизу, под аккумом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая история выяснилась практически наверняка будет обрыв или повреждение датчика АБС.

хорошо если так, что бы порвать провод датчика АБС, еще надо постараться!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,не работает спидометр.паказывают 0,еспаце 98 года 2литра 8 кл.на КПП стоит дацик,блок B 2 тозе стоит.правода сдацика срезаны,ест ы кого мисли как падклиуцит спидометр.первая регистрация 98.11.20откуда мозет паступит сигнал с АБС или сдацика.спасиба за атветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада праводку васстанавиц

как вастановис, написи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

праводку я бы зделал.откуда взятъ импулс,сдачика или АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти