Гость oriol

Спидометр

В теме 266 сообщений

с абс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может знаешъ скакова кантакта или скему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NT8166A

смат рытам

там есть контахт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,не работает спидометр.паказывают 0,еспаце 98 года 2литра 8 кл.на КПП стоит дацик,блок B 2 тозе стоит.правода сдацика срезаны,ест ы кого мисли как падклиуцит спидометр.первая регистрация 98.11.20откуда мозет паступит сигнал с АБС или сдацика.спасиба за атветы.

так если провода срезаны, че изобретать велосипед, восстанови проводку и делов? если надо, то купи новый датчик или б/у поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

праводку я бы зделал.откуда взятъ импулс,сдачика или АБС.

Jei norite priimti ji is ten

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jei norite priimti ji is ten

привет,с АБС придетса взат импулс,прасматриваю скемы.старий хозаин натварил делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработал спид bq.gif,паставил дацик на КПП .блок В2 тозе стаит,но спид работает сдацика а не АБС.масина 98.года 10 месиатца.спасиба всием за помос.

Изменено пользователем arvis995 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка, ты че ему на говорил, что чел сходу проблему решил?????? dm.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю волшебные слова на литовском языке. Иврит не знаю. Представляю, что было бы, если сказал бы на иврито-литовскомdm.gif

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может раасказть про мой случай про спидометр с коробкой ZF 4HP-20??? http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=7348&st=0&gopid=116788entry116788

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму и я темку , суть такова пропали показания спидометра а вместе с ними и все остальное , тупо горит ноль и все , не сколько проехал , ни сколько осталось топлива не расход ничего ен показывает , индикация горит все переключается но ничего не изменяется , так как лето решил хзанятся восстановлением данной функции , из прочитаного и увиденого понимаю что данные о скорости берутся с блока абс залез почистил снял электроную часть , изменений нет , абс работает , снял почистил да заодно и лампочки перегоревшие заменил в дисплее , посмотрел предохранители все на месте все исправны , куда еще копнуть чтоб вернуть авто к прежнему состоянию .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные о скорости на панель отдает Б2. Без диагностики можно только проверять соединения АБС - Б2 и Б2 - панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как продиагностировать ? клип могу взять что и в каком режиме долно показать , или хотя бы устно как сделать сие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть видит ли сигнал скорости Б2. Если видит и ошибок связи с панелью нет значит вероятнее всего проблема в панели. Если Б2 сигнал скорости не видит смотреть видит ли его блок АБС. Если видит значит искать где он теряется по дороге к Б2. Если АБС тоже не видит то неисправен ее эбу или колесный датчик. В зависимости от варианта сигнал скорости берется с правого заднего колеса или усредняется с обеих задних. Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ктеория понятна а как а практике поймать этот сигнал , разжуйте если нетрудно в клипе это может показать или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипа у меня нет а ддт2000 все показывает. В АБС так и скорость каждого колеса отдельно и ту что в Б2 отдается. В Б2 тоже показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипа у меня нет а ддт2000 все показывает. В АБС так и скорость каждого колеса отдельно и ту что в Б2 отдается. В Б2 тоже показывает.

Я вечерком выложу, гляну, но вроде в клипе нет такого параметра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжал мимо полоцка пытался до тебя дозвонистя олег чтоб пообщатся но ты не снимал трубку и почту почисти а то не отправить тебе ни одного письма .

буду ждать от тебя выкладок моно ли это посмотреть клипом или нет и если можно то распиши как какая последоваательность .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжал мимо полоцка пытался до тебя дозвонистя олег чтоб пообщатся но ты не снимал трубку и почту почисти а то не отправить тебе ни одного письма .

буду ждать от тебя выкладок моно ли это посмотреть клипом или нет и если можно то распиши как какая последоваательность .

Во блин я тебе в личку номер скину другой. На будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну темку так можно в клипе посмотреть это или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветbr.gif. Спидометр показывает скорость в милях. Как можно перевести в километры, ВРЕМЕННО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ в положение Аксессуары, нажать и держать кнопку БК на стрекозе пока спидометр не начнет мигать, нажать кнопку М установки часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну темку так можно в клипе посмотреть это или нет

Глянул скриншоты на компе, вроде нету такой возможности. Смотри блок АБС, может там косяки, прогой в смысле.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветbr.gif. Спидометр показывает скорость в милях. Как можно перевести в километры, ВРЕМЕННО?

Похожая беда только с километражом, спидометр в КМ а километры в милях я так понимаю решается таким же способом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти