Гость oriol

Спидометр

В теме 266 сообщений

Похожая беда только с километражом, спидометр в КМ а километры в милях я так понимаю решается таким же способом ?

Нет, насколько я помню, меняется только спидометр а одометр как сделан так и будет показывать, видимо приборка с англичанки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав.

с англичанки все без проблем переключается в км. По крайней мере с 99 года так точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав.

с англичанки все без проблем переключается в км. По крайней мере с 99 года так точно

спорить не буду но я помню что одометр оставался в.км когда я спидометр в мили переводил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключить спидометр можно кнопками как написоано выше.

а переключить все, в том числе и одометр можно клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключить спидометр можно кнопками как написоано выше.

а переключить все, в том числе и одометр можно клипом.

Ок, посмотрю, я как-то просто никогда не сталкивался с такой проблемой вот и не до изучал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъеду на комп. потом отпишусь, кнопками не получается переключить , только показания скорости и можно убрать шкалу температуры двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключить спидометр можно кнопками как написоано выше.

а переключить все, в том числе и одометр можно клипом.

На счет клипа не знаю, а в ддт2000 такого параметра нет хотя для Б2 я там нашел несколько неизвестных опций конфигурирования. Что-то мне кажется что дело в прошивке, возможно отмотчики пробега лишнее зацепили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и называется Type de conduite .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот параметр задает тип управления - леворульное или праворульное. Может он для праворульного и включает мили, я не проверял. Но кроме этого должны при переключении меняться и другие настройки кроме одометра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не прошла судьба и мимо моего датчика скорости. Точнее до меня над ним уже "надругались", отрезали разъем, впояли провода на прямую. Провода очень тонкие, толком не загерметизировали, короче он у меня теперь на столе. На нем всем извесно три пина: А В1 В2. Подскажите пожалуйста цоколевку этого разъема (датчика скорости), потому, как не нашел в букваре вообще спидометр. Или ткните носом, ну не могу найти.

Все нашел...

А вот так сделал я:

Это мой датчик скорости post-2391-016751300 1371299719_thumb.jpg

На нем отгнили контакты и разрушился бортик разъема post-2391-020461300 1371299776_thumb.jpg

На рынке купил вот такой разъем post-2391-056037500 1371299857_thumb.jpg

И вот такой полимерный клей post-2391-097549600 1371299885_thumb.jpg

Далее одев термоусадку и залудив концы проводов подпоялся к оставшемся штырькам бывшего разъема ДС, соответственно зачистив и залудив эти штырьки post-2391-085351500 1371299939_thumb.jpg

post-2391-014469800 1371300070_thumb.jpg

получилось вот так post-2391-005246800 1371300103_thumb.jpg

Смешиваем два компонента клея и наливаем немного на поверхность ДС post-2391-012744100 1371300148_thumb.jpg

Через 30 минут еще немного post-2391-073204700 1371300238_thumb.jpg

Еще через 30 минут обматываем изолентой ДС, делая борт, чтоб не растекался клей post-2391-053491000 1371300334_thumb.jpg

Ну и заливаем клеем, ждем пока высохнет и снимаем изоленту post-2391-009519100 1371300397_thumb.jpg

post-2391-090392100 1371300412_thumb.jpg

Вторую часть разъема припаиваем к проводке авто с учетом: масса-черный, +12В после ЗЗ-Желтый, Сигнал-бежевый. Распиновка разъема в посте №86. Установленно на авто, работает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой спидометр приказал долго жить, после вскрытия датчика скорости обнаружил трещину в этом электронном компоненте, может кто знает что это, и какой номинал?

post-5484-083338200 1374075841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкость очень разборчивая фотография!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкость очень разборчивая фотография!

Знаете что это за компонент? (выделен синим)

post-5484-047028200 1374089623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что это за компонент? (выделен синим)

Подозреваю, что дроссель (планарный). Но утверждать 100% не возьмусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите после прочтений и пробы в моем космолете , выведено следующее что скорость берется с блока абс , и далее идет в бк , так вот абс работает все датчики отрабатывают , но сигнал про скорость теряется на этом участке , сказали прозвонить надо ,собственно вопрос кто подскажет какие проводки взять на прозвон какого цвета , чтоб выястнить обрыв это или что еще . как осушествить прозвон расказывать не стоит , знаю , лучше показать наглядно или попытатся обьястнить на каком проводе берется сигнал с абс про скорость и в какой блок приходит на бк , буду пытаться прозванивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня иногда начал спидометр показывать скорость "0", иногда нормально, иногда 0, 20, 40 и реальную. Если иногда показывает "0", то все-равно менять датчик или можно пробовать чистить контакты? Я смогу сам без ямы добраться до датчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня иногда начал спидометр показывать скорость "0", иногда нормально, иногда 0, 20, 40 и реальную. Если иногда показывает "0", то все-равно менять датчик или можно пробовать чистить контакты? Я смогу сам без ямы добраться до датчика?

Можно менять, можно чистить, можно пропаять платку датчика. А сможешь ли добраться до датчика без ямы - никто не скажет. Это индивидуально.ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то wer: короб автомат? Можно чистить, а можно просто выгнать из него масло. До датчика можно добраться без ямы, но только на ощуп. Снимаешь все во впуске до дросселя и шшупаешь.. он отвинчивается ключем то-ли на 21, то-ли на 22.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то wer: короб автомат? Можно чистить, а можно просто выгнать из него масло. До датчика можно добраться без ямы, но только на ощуп. Снимаешь все во впуске до дросселя и шшупаешь.. он отвинчивается ключем то-ли на 21, то-ли на 22.

Коробка механика пятиступенчатая, извините за подробности, на ощуп снизу? Поддомкрачивать надо? Мне бы фотку, а то я даже не представляю, где этот датчик... Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка механика пятиступенчатая, извините за подробности, на ощуп снизу? Поддомкрачивать надо? Мне бы фотку, а то я даже не представляю, где этот датчик... Спасибо.

не надо ничего домкратить,корпус фильтра воздушного сними и около стартера нащупаешь этот датчик, там вроде стопор в оригинале должен стоять, но у меня его не было, просто потянул за датчик и он вышел из коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ничего домкратить,корпус фильтра воздушного сними и около стартера нащупаешь этот датчик, там вроде стопор в оригинале должен стоять, но у меня его не было, просто потянул за датчик и он вышел из коробки.

Спасибо, будет время - попробую. Думаю, разберусь как снять корпус воздушного фильтра, там не должно быть подвохов? Вчера при движении ни разу спидометр не показал "0" и пока сегодня тоже, а вот позавчера было два раза - может где контакт пропадает?

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр крепится 3-мя гайками на 10, хомутом на дросселе и одним фиксатором хобота впуска. датчик может разбираться пополам на электронную часть и механическую. я у себя просто онвинтил электронную, не вынимая механическую, но у меня автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр крепится 3-мя гайками на 10, хомутом на дросселе и одним фиксатором хобота впуска. датчик может разбираться пополам на электронную часть и механическую. я у себя просто онвинтил электронную, не вынимая механическую, но у меня автомат.

Мне, наверное, для начала добраться до электронной части и посмотреть контакты.

Спасибо за подробный рассказ - попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... Мне бы фотку, а то я даже не представляю, где этот датчик...

Вот тут датчик стоит, сверху в редукторе. post-632-031749400 1375917370_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти